Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помнится, спорили мы насчет перевода водительского удостоверения, нужен ли он или нет, так вот пошла на днях компьютерный тест на правила вождения сдавать в департамент транспорта, перевод необходим и мало того, из России не приняли, а затребовали перевод, выполненный в Австралии переводчиком NAATI. Так что те, кто говорил, что перевод не нужен, когда местные права придет время получать, перевод все- равно придется делать.

    Comment


    • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
      Помнится, спорили мы насчет перевода водительского удостоверения, нужен ли он или нет, так вот пошла на днях компьютерный тест на правила вождения сдавать в департамент транспорта, перевод необходим и мало того, из России не приняли, а затребовали перевод, выполненный в Австралии переводчиком NAATI. Так что те, кто говорил, что перевод не нужен, когда местные права придет время получать, перевод все- равно придется делать.
      Что и требовалось доказать, сорри. Хотя у всех , наверное, свой отдельный опыт. Но у меня был аналогичный.

      Comment


      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
        Девченки, кто дипломы подтверждал или что-нибудь знает об этом, вы вкладыш тоже переводили и заверяли или только саму корочку?
        Конечно нужно, корочка почти не о чем не говорит, кроме названия вуза и специальности, название там все равно никто не узнает, а под специальностью у нас может подразумеваться все, что угодно.
        Я сама перевод не делала, нам вуз при выпуске сразу выдавал перевод, и вкладыш там просто на обратной стороне (у них своя форма какая-то).

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          Помнится, спорили мы насчет перевода водительского удостоверения, нужен ли он или нет, так вот пошла на днях компьютерный тест на правила вождения сдавать в департамент транспорта, перевод необходим и мало того, из России не приняли, а затребовали перевод, выполненный в Австралии переводчиком NAATI. Так что те, кто говорил, что перевод не нужен, когда местные права придет время получать, перевод все- равно придется делать.
          плюсую
          Мой МЧ как раз отсылал свое вод.удостоверение на перевод в NAATI, чтобы, при условии сдачи с первого раза на права в Сиднее, он сразу получил нормальные, а не Learner.
          (другие подробности не знаю)

          Comment


          • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
            Little A, простите, хотела написать, как удивительно, что посольство Австралии в Москве компетентно в плане распоряжений относительно гражданина Новой Зеландии, но понимаю, что, скорее всего, это я некомпетентна, т.к. не знаю всей ситуации. Но тем не менее...это удивительно.
            а что в этом удивительного?

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              а что в этом удивительного?
              да как-то всегда думалось, что наше посольство ответственно только за российских-советских граждан))
              и к тому же, человек уже резидент, имеет примерно такие же права, что и гражданин, зачем ему медкомиссию проходить? Но я же говорю, что у меня свои, обывательские, представления, а профессиональные юридические тонкости просто-напросто мне неизвестны) вот и удивляюсь по-простому)
              Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

              Comment


              • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                да как-то всегда думалось, что наше посольство ответственно только за российских-советских граждан))
                а наше посольство это какоe?
                вы вроде бы выше писали про посольство Австралии в Москве

                Comment


                • Кто сейчас в Мельбурне, как погода по ощущениям в 10 вечера сейчас? В платье и кофте с голыми коленками не пойдет? Хочу красивое=сексуальное платье переодеть в аэропорту. Но как бы с желанием создать первое впечатление для мужа мурашками не покрыться антисексуальными

                  Comment


                  • Сообщение от Asel Посмотреть сообщение
                    Кто сейчас в Мельбурне, как погода по ощущениям в 10 вечера сейчас? В платье и кофте с голыми коленками не пойдет? Хочу красивое=сексуальное платье переодеть в аэропорту. Но как бы с желанием создать первое впечатление для мужа мурашками не покрыться антисексуальными
                    Если позволите, выскажу свое мнение, аэропорт, сексуальное платье, каблуки и чемодан (а то и не один) наперевес как-то не очень сочетаются?
                    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                    Comment


                    • Little A, надеюсь у мужа хватит абстрактного мышления отделить мой sexy look от чемоданов. В противном случае отойду от стопки чемоданов Нет, в спортивном костюме точно не выйду! В туалете в аэропорту переоденусь. Я же его Королева, а не бегун на длинные дистанции

                      Comment


                      • Сообщение от Asel Посмотреть сообщение
                        Little A, надеюсь у мужа хватит абстрактного мышления отделить мой sexy look от чемоданов. В противном случае отойду от стопки чемоданов Нет, в спортивном костюме точно не выйду! В туалете в аэропорту переоденусь. Я же его Королева, а не бегун на длинные дистанции
                        Поддерживаю..
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Сообщение от Asel Посмотреть сообщение
                          Кто сейчас в Мельбурне, как погода по ощущениям в 10 вечера сейчас? В платье и кофте с голыми коленками не пойдет?
                          Сообщение от Asel Посмотреть сообщение
                          В Ау сейчас зима... В Мельбурне сейчас вообще холод и голод ночью до 2 градусов.

                          Comment


                          • холодно и дожди на выходных..Но секси лук можно и без короткого платья и голых коленок создать..имхо

                            Comment


                            • жаль! Была маленькая надежда, может кто в юбочке ходит и не мерзнет, печально! Придется мужа в пуховике sexy взглядом очаровывать

                              Comment


                              • Сообщение от Asel Посмотреть сообщение
                                жаль! Была маленькая надежда, может кто в юбочке ходит и не мерзнет, печально! Придется мужа в пуховике sexy взглядом очаровывать
                                да ладно вам, эта ситуация, что вот наконец-то все дрязги с визой закончились и теперь вы вместе, самая сексуальная, которая может быть

                                Comment

                                Working...
                                X