Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
    Эпидидимиолог
    Для Вас да.

    Comment


    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
      как раз нужна помощь - у нас на форуме эпидемия флуда!!!
      может там химзащиту какую порекомендуете?
      Безобразие. Тут только клизма поможет.

      Comment


      • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        его кто нить пробовал пить?
        Вы будете первым, на вас вся надежда.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Девочки, подскажите плиз, (точнее ткните носом ) читала в какой-то теме про соответствие наших лекарств Австралийским (которые безрец%%%урные), не законспектировала сразу, а сейчас найти не могу Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста

          Comment


          • Сообщение от Lisena Посмотреть сообщение
            Девочки, подскажите плиз, (точнее ткните носом ) читала в какой-то теме про соответствие наших лекарств Австралийским (которые безрец%%%урные), не законспектировала сразу, а сейчас найти не могу Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста
            Lisena, я законспектировала, правда не помню в какой это было теме и кто писал. Могу поделиться своими конспектами. Сразу предупреждаю, если что не так, то выбачайте. За что купила, за то и продаю.

            Voltaren -- таблетки (спина)
            Finalgon -- мазь со змеиным ядом для спины
            Durо-tuss forte -- кашель
            Tiger Balm -- похоже на "Звездочку"

            Nurofen plus -- сильное обезболивающее (с кодеином, кажется)
            Naprogesic -- женские обезболивающие
            Lemsip -- горячее питье при простуде и температуре

            Antiseptic contains iodin 10% -йод, жжёт как надо при царапинах
            Antiseptic liquid 10% rapidly kills bacteria, fungi, viruses, contains 10% povidone-iodine - йод на спирту
            Burnaid - от ожогов, царапин и солнечного ожога
            methylated spirits - спирт в баннингсе за копейки, только его внутрь принимать нельзя
            Hydrogen Peroxide 6% - перекись водорода

            Актиированный уголь нужно спрашивать:
            1)Таблетки: Charcotabs
            2)Капсулы: Charcocaps:

            Valerian - валериана, но её здесь столько видов и комбинаций с другими травками, иногда очень хорошими, что Вам на месте смотреть нужно

            Пустырник здесь тоже можно купить, Motherwort, но не в обычных аптеках, а в магазинах, где продаются травки, витамины, и т.д.

            Comment


            • Alis, Спасибо Вам огромное, а то я сейчас с трудом представляю, как после России я окажусь в стране, где за любой таблеткой надо к врачу бежать

              Comment


              • А кто-нибудь знает аналог цитрамона или солпадеина?)) или, может, они так и называются?
                Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                Comment


                • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                  А кто-нибудь знает аналог цитрамона или солпадеина?)) или, может, они так и называются?
                  Солпадеин кодеиносодержащий, вряд ли будет без рец%%%а там.

                  Comment


                  • Вольтарен-мазь,от мышечных болей и суставов.
                    ну и панадол от всего.Вместо цитрамона.

                    Comment


                    • НатальАП, Я тоже обратила внимание, что мой жених все панадолом лечит, прямо как мы цитрамоном

                      Comment


                      • Всё таки мне кажется лучше найти аналог цитрамона, чем панадол. Последний сильнее по составу.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Lisena, я законспектировала, правда не помню в какой это было теме и кто писал. Могу поделиться своими конспектами. Сразу предупреждаю, если что не так, то выбачайте. За что купила, за то и продаю.

                          Voltaren -- таблетки (спина)
                          Finalgon -- мазь со змеиным ядом для спины
                          Durо-tuss forte -- кашель
                          Tiger Balm -- похоже на "Звездочку"

                          Nurofen plus -- сильное обезболивающее (с кодеином, кажется)
                          Naprogesic -- женские обезболивающие
                          Lemsip -- горячее питье при простуде и температуре

                          Antiseptic contains iodin 10% -йод, жжёт как надо при царапинах
                          Antiseptic liquid 10% rapidly kills bacteria, fungi, viruses, contains 10% povidone-iodine - йод на спирту
                          Burnaid - от ожогов, царапин и солнечного ожога
                          methylated spirits - спирт в баннингсе за копейки, только его внутрь принимать нельзя
                          Hydrogen Peroxide 6% - перекись водорода

                          Актиированный уголь нужно спрашивать:
                          1)Таблетки: Charcotabs
                          2)Капсулы: Charcocaps:

                          Valerian - валериана, но её здесь столько видов и комбинаций с другими травками, иногда очень хорошими, что Вам на месте смотреть нужно

                          Пустырник здесь тоже можно купить, Motherwort, но не в обычных аптеках, а в магазинах, где продаются травки, витамины, и т.д.
                          А вот здесь как раз обсуждалось, отсюда и далее, может еще что там есть интересное)
                          http://www.gday.ru/forum/partner/187...ml#post3242143

                          Comment


                          • krasnodarochka, Спасибо! Именно здесь я и читала, а потом найти не смогла

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Всё таки мне кажется лучше найти аналог цитрамона, чем панадол. Последний сильнее по составу.
                              почитайтеЦитрамон — Википедия
                              цитрамон ваш уже не выпускают
                              В настоящее время название Цитрамон не отвечает какому-либо конкретному составу препарата, а скорее является напоминанием пациентам о характере действия лекарства, давно ставшего привычным «брендом» в странах бывшего СССР. Традиционный Цитрамон (Tabulettae «Citramonum») имел состав: кислоты ацетилсалициловой 0,24 г, фенацетина 0,18 г, кофеина 0,03 г, какао 0,015 г, кислоты лимонной 0,02 г. Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается. Новые формы этих лекарственных средств имеющих в названии слово «Цитрамон» выпускаются очень большим количеством фармацевтических предприятий. Чаще всего они имеют состав «ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол» (см. Комбинированные анальгетики на основе парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина). Препарат Цитрамон Экстра по составу почти одинаков с широко разрекламированным препаратом Панадол,

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                Препарат Цитрамон Экстра по составу почти одинаков с широко разрекламированным препаратом Панадол,
                                НатальАП, спасибо. Потому как я спасаюсь только цитрамоном и хотела уже заказывать его тётушке в России. Понятно. надо пробовать панадол

                                Comment

                                Working...
                                X