Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Парадокс какой то , с 5и летним знакомством вы обе ждете не пойми сколько
    Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Там поаккуратнее с ресторанчиками, особенно индийскими.
      При устройстве на работу в ресторан требования сдать анализы не существует. Руки перед началом работы моют только добросовестные работники.
      Очень много разной инфекции везут именно индусы.
      Прежде, чем кушать, неплохо бы заглянуть на кухню и посмотреть, как и что там. Не лежит ли сырые мясо и рыба рядом с другими продуктами, не стоят ли разделочные доски на полу рядом с половым ведром, нет ли там тараканов. И вообще, что кормят там тем, что приготовлено сегодня, а не неделю назад.
      После первого же отравления вспомните мои слова.
      Есть ли необходимый набор помещений, соблюдены ли требования по канализации, водоснабжению, вентиляции, освещению и т.д. Есть ли моющие и деззсредства. Соблюдатся ли санитарно-гигиенический режим, дезрежим. Есть ли у них на все продукты и продовольственное сырье сертификаты качества, а на мясе клеймо и ветеринарное свидетельство, на рыбу и птицу ветеринарное свидетельство. Соблюдаются ли сроки хранения продовольственного сырья и готовой продукции. Промаркированный ли инвентарь (разделочные доски, кастрюли, уборочный инвентарь) и спецодежда, соблюдается ли в холодильнике товарное соседство и температурный режим. Есть ли спецодежда, как она используется и сохраняется. Соблюдаются ли правила мытья посуды и личная гигиена работниками кухни, пройдены ли в срок медосмотры и есть ли допуски до работы. И много еще чего.

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        А я почему-то наивно полагала что здесь такого не может быть. Думала что все строго и проверяется. Неужели здесь такое может быть А правда можно попросить на кухню зайти если сомнения вызывает ресторан?
        Ха, я тоже, наивная, так думала, пока на днях не отравилась во вьетнамском ресторане. Причем, он выглядел вполне презентабельно, вроде казался уровнем повыше забегаловки.

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Есть ли необходимый набор помещений, соблюдены ли требования по канализации, водоснабжению, вентиляции, освещению и т.д. Есть ли моющие и деззсредства. Соблюдатся ли санитарно-гигиенический режим, дезрежим. Есть ли у них на все продукты и продовольственное сырье сертификаты качества, а на мясе клеймо и ветеринарное свидетельство, на рыбу и птицу ветеринарное свидетельство. Соблюдаются ли сроки хранения продовольственного сырья и готовой продукции. Промаркированный ли инвентарь (разделочные доски, кастрюли, уборочный инвентарь) и спецодежда, соблюдается ли в холодильнике товарное соседство и температурный режим. Есть ли спецодежда, как она используется и сохраняется. Соблюдаются ли правила мытья посуды и личная гигиена работниками кухни, пройдены ли в срок медосмотры и есть ли допуски до работы. И много еще чего.
          Ничего себе, Alis, надо вас туда в надзор! Вы бы там все шарашкины конторы позакрывали

          Comment


          • а кто скучал по молоку на украине прямо от фермера? без всяких печатей на корове ?

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              а кто скучал по молоку на украине прямо от фермера? без всяких печатей на корове ?
              Кто?

              Comment


              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                Ничего себе, Alis, надо вас туда в надзор! Вы бы там все шарашкины конторы позакрывали
                Нет уж, хватит мне этого надзора здесь. Кто-то видно уже порчу на меня навел.

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Кто?
                  вот я и спрашиваю в теме про рец е п т ы писали,что скучаю по молоку прям из под коровы
                  Ну а вообще да,в Ме пару ресторанов знаю,которые закрывали из-за нарушений.Индийский и китайский

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    вот я и спрашиваю в теме про рец е п т ы писали,что скучаю по молоку прям из под коровы
                    Ну а вообще да,в Ме пару ресторанов знаю,которые закрывали из-за нарушений.Индийский и китайский
                    Не, я писала что люблю, а не скучаю. Скучать буду когда приеду в Ау.

                    Я покупаю молоко уже не один год у своей хорошей знакомой. Она регуларно показывет корову ветеринару, соблюдает санитарно-гигиенические правила доения коровы. И молоко я кипячу.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Там поаккуратнее с ресторанчиками, особенно индийскими.
                      При устройстве на работу в ресторан требования сдать анализы не существует. Руки перед началом работы моют только добросовестные работники.
                      Очень много разной инфекции везут именно индусы.
                      Прежде, чем кушать, неплохо бы заглянуть на кухню и посмотреть, как и что там. Не лежит ли сырые мясо и рыба рядом с другими продуктами, не стоят ли разделочные доски на полу рядом с половым ведром, нет ли там тараканов. И вообще, что кормят там тем, что приготовлено сегодня, а не неделю назад.
                      После первого же отравления вспомните мои слова.
                      Оооо, у меня еще та история отравлений. В том-то все и дело, что при первой же подходящей возможности мой организм бузит, особенно в отношении азиатской еды)) поэтому избегаю поездок в Азию. Хотя недавно неприятная ситуация произошла со мной в Москве после посещения вьетнамского ресторанчика (а моим спутникам было хоть бы хны).
                      Мои русские друзья в Сиднее - с такими же привередливыми желудками. Поэтому мы ходили вместе, по их рекомендации - в их любимые кафе. И тогда все остались не только что живы, но и сыты-довольны)) не помню уже, как называлось то место.
                      А так, конечно, я абсолютно с Вам согласна - лучше избегать таких мест, и вообще готовить и есть дома.
                      Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                      Comment


                      • Alis, насчет Параматты, - да, по общему мнению - много азиатов и мигрантов из стран Восточной Европы. И постоянные пробки на дорогах. Но, по-моему, это не так уж страшно))) азиаты бывают очень милыми, не говоря уже о восточно-европейцах, то бишь нас, можно сказать))) ну а пробки.. до московских, думаю, точно далеко))
                        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                        Comment


                        • Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                          кстати, для форума (особенно общего) говорите что живете в Neutral Bay, Wooloomooloo, Manly и подобных районах. Яхта есть и в круизы регулярно катаетесь.

                          Для любопытствующих по приезду тоже. И вообще для тех кого лично не знаете долгое время - у Вас все всегда хорошо.
                          Очень высокие взаимоотношения у наших соотечественников в Ау, надо сказать
                          Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                          Comment


                          • Наконец могу ехать к любимому коротко о том как получилось. Я попросила любимого позвонить агенту, так как я не получала подтверждения того что офицер получил доки. Мне пишет агент и говорит, что офицер не еще не получила доки. Я объясняю агенту, что письмо пришло в посольство 20 августа. Она попросила штрих код письма и сказала, что отправит номер, чтобы офицер поискала его. И она таки его нашла и в тот же день дала мне визу делаем вывод: больше не связуюсь с агентами, лучше все контролировать самой, и реально нужно звонить или писать офицерам интересоваться ходом дела.

                            Comment


                            • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                              Мои русские друзья в Сиднее - с такими же привередливыми желудками. Поэтому мы ходили вместе, по их рекомендации - в их любимые кафе.
                              Ну как сказать... Мне довелось лицезреть ресторан -победитель 2011-го или 2012-го года (не помню точно) среди малого бизнеса в городе-герое Сиднее Австралийской АССР. Еда -- супер, шеф-повар 24 года там работает, но кухня... просто единая большая параша, где мясо режется на той же доске, где режется следом зелень и т.д., грязь с потолка кусками свисает -- строчек не хватит описать все. Это перечеркивает всю их вкусную еду. Да ну нафих, лучше дома...
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                вот я и спрашиваю в теме про рец е п т ы писали,что скучаю по молоку прям из под коровы
                                Ну а вообще да,в Ме пару ресторанов знаю,которые закрывали из-за нарушений.Индийский и китайский
                                Ну я скучаю о молоке из под коровы. И даже без кипячения. Корова не опасна, как разделочная доска на которой и мясо и зелень режут. Особенно если корова проверяется. А больше всего меня пугают сковородки поцарапанные, не чугунные а тефлоновые. Ох, сейчас бы молочка парного.
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X