Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как и когда подать на tourist visa в ожидании 300?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как и когда подать на tourist visa в ожидании 300?

    Доброго времени суток! Прошу поделиться опытом и знаниями по поводу того, когда и на какой срок можно податься на tourist visa в ожидании невестинской? Я поняла , что аж на год можно получить? И когда больше шансов ее получить: после интервью, после medical check или...??
    Заранее благодарю.

  • #2
    Подаваться можно хоть сразу вместе с 300, до интервью тур визу не дадут. Больше, чем на 3 месяца можно не расчитывать.

    Comment


    • #3
      biobac,а как же тут писали девушки о получении годовой?

      Comment


      • #4
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Подаваться можно хоть сразу вместе с 300, до интервью тур визу не дадут. Больше, чем на 3 месяца можно не расчитывать.
        Моей невесте дали турвизу на 3 месяца, подавала через 3 недели после подачи на 300. Интервью ещё не было.

        Comment


        • #5
          Сообщение от NataliTheOnly Посмотреть сообщение
          biobac,а как же тут писали девушки о получении годовой?
          Годовые перестали давать уже довольно давно (где-то 1,5-2 года назад), политика иммиграционного департамента теперь другая, но скажем спасибо и на этом, когда-то и 3-месячные турвизы невестам не давали.

          Турвизу сроком до 3-х месяцев (максимум) и с условиями Single entry & No further stay выдадут, только если Посольством получены одобренные Департаментом в Сиднее результаты медобследования (это занимает около 6 недель после прохождения медицины), успешно пройдено интервью (по телефону или в самом Посольстве в Москве) и Senior Officer дает "зеленый свет" по основной визе.

          Редко, но возможно - когда турвизу дают до интервью, такие случаи и были, и есть.

          Подавать на турвизу можно в любое время - так мне сказала наш офицер.
          Last edited by Alena Oregan; 04.02.2012, 00:56.
          29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

          Comment


          • #6
            Всем спасибо за инфу- будем думать

            Comment


            • #7
              Сообщение от NataliTheOnly Посмотреть сообщение
              Всем спасибо за инфу- будем думать
              Зачем Вам вообще пресловутая годовая турвиза? Почитайте последние новости на форуме. 300 визы выдают через 4,5- 5 мес ожидания. При таком раскладе турвиза никакая не нужна.

              Comment


              • #8
                Biobac, нам присвоили номер всего 2 недели назад, и не виделись мы уже 5 мес. Еще 5 ждать?? И то не факт, что нам повезет и так быстро дадут. Так что мы думаем пока о турвизе.

                Comment


                • #9
                  Ну, да. Тоже верно. Мужиков на долго нельзя без контроля оставлять.

                  Comment


                  • #10
                    Это точно

                    Comment


                    • #11
                      Мой агент сказала, что подавать только после интервью. И поэтому мы были готовы. Прошла интервью и на следующий день подали на тур. визу. Получила тур визу через 4 дня. Дают только на 3 месяца. Я попробовала и написала, что хочу на 6 месяцев… НО! только три. Вернулась в Россию… и через неделю получила 300 визу…

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NataliTheOnly Посмотреть сообщение
                        Это точно
                        Неа, не точно!))) All things good come to those who wait !!!!. Это австралийская пословица, и они стараются придерживаться её значимости!))) Любовь крепче будет. Разлука сближает!)))

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                          Любовь крепче будет. Разлука сближает!)))
                          Смотря кого. В большинстве случаев наоборот, охлаждает

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                            Смотря кого. В большинстве случаев наоборот, охлаждает
                            Я почему-то не думаю, что это может относиться к мигрантам. Может я и ошибаюсь, но у нас так. Мы не виделись с июня. Любовь не ушла.

                            Comment


                            • #15
                              Если это действительно Любовь, то ее ничто не сломает. Мы 3 года вместе, и до сих пор живы. Хоть и трудно, порой невыносимо, часто выть хочется. Но он в моей жизни ежечасно, ежеминутно- во всем- в поддержке моральной, финансовой, эмоциональной. Мы каждый день проживаем вместе, хоть и за 1000000 км. Нам немного осталось ждать, надеюсь....

                              Comment

                              Working...
                              X