Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
    Да я вообще в шоке от документов на гражданство, просят statutory declaration от человека, который знает моего ребёнка не меньше года, не является родственником и пенсионером, и работает по профессии, которые указаны в специальном списке, он должен заверить что мой ребёнок является тем кем он является и расписаться на фото. В списке такие профессии как член парламента в Австралии, бухгалтер из ассоциации бухгалтеров в Австралии и даже ветеринар, короче единственное что нам подходит это наш участковый врач!!!!! Не знаю как она отреагирует когда я к ней с этой штукой приду!! Ещё попросили счета на электричество или муниципальные сборы чтобы доказать адрес папы!
    Нормальные эвиденсы бытовые. Для ау это ок. У нас конечно не привыкли к такому. Ну попросите врача, объясните ей все, подарите ей коробку конфет, как раз к празднику.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Я так и делала раньше просто у меня в агентстве переводов сразу нотариус заверяет этот перевод. Значит я делала уже загодя как сейчас нужно ))) а тут запуталась с обьяснениями.
      И все это в бумажном виде посылать теперь раз им оригинал нужен? Спросила у посольства, пока молчат.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Да, в бумажном.

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Нормальные эвиденсы бытовые. Для ау это ок. У нас конечно не привыкли к такому. Ну попросите врача, объясните ей все, подарите ей коробку конфет, как раз к празднику.
          У дочери есть загранпаспорт, я думала этого предостаточно чтобы установить личность, его кстати тоже приложить надо. Да конечно чего- нибудь придумаю, просто меня уже в больнице замучали с необычными именем и фамилией дочери, заведующая аж два раза звонила уточняла, а есть ли у нас Российское гражданство и право обслуживаться , хотя их право ...
          Last edited by Irinazloich; 22.12.2015, 20:45.

          Comment


          • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
            Да я вообще в шоке от документов на гражданство, просят statutory declaration от человека, который знает моего ребёнка не меньше года, не является родственником и пенсионером, и работает по профессии, которые указаны в специальном списке, он должен заверить что мой ребёнок является тем кем он является и расписаться на фото. В списке такие профессии как член парламента в Австралии, бухгалтер из ассоциации бухгалтеров в Австралии и даже ветеринар, короче единственное что нам подходит это наш участковый врач!!!!! Не знаю как она отреагирует когда я к ней с этой штукой приду!! Ещё попросили счета на электричество или муниципальные сборы чтобы доказать адрес папы!
            да, это гарант на загранпаспорт (он нужен при получении что детского, что взрослого паспорта), мы недавно тоже делали ребенку и папе нашему паспорта, но там нет требования к профессии, а вот как раз-таки при оформлении гражданства есть требование к профессии гаранта (помню, муж, когда анкету заполнял, звонил нашему селебранту по этому поводу). они часто просят счета в качестве доказательства места проживания
            я понимаю, что при оформлении гражданства взрослому человеку нужна справка о несудимости, но ребенок-то не отвечает за проступки родителей...
            Last edited by Masyanya; 22.12.2015, 20:59.

            Comment


            • Я тоже считаю что справки о несудимости не к чему, ведь гражданство дают по происхождению и судим или не судим родитель на получение гражданства не влияет, можно подумать если родитель с судимостью, то гражданство не дадут. У нас в этом сейчас самая большая проблема, ждать эти справки больше месяца, все остальное дело одного дня!!!

              Comment


              • Как больше месяца? А я за две недели через госуслуги получала.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • У мужа справка 40 дней вроде делалась, он у меня сейчас в командировке, прилетит и будем разбираться. А у меня только 19 января будет готова.

                  Comment


                  • Читаю про даты свадеб. У многих они истекают к срокам рассмотрения. Мы поставили дату "фиг знает когда", т.е. накинули годик ожидания + потом тоже не сразу...Может зря? Увидят, что жениться нам еще не скоро и влепят год минимум ожиданий.

                    Comment


                    • Мамзель, а мы наоборот дату чуть больше серидины срока ожидания поставили, надеясь, что это повлияет, но свадьба по дате через 2 месяца, а визы нет.. Но и рано пока, всего 7 месяцев ждем))) Но глубоко в душе надеемся на 10 месяцев ожидания)))
                      20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                        Читаю про даты свадеб. У многих они истекают к срокам рассмотрения. Мы поставили дату "фиг знает когда", т.е. накинули годик ожидания + потом тоже не сразу...Может зря? Увидят, что жениться нам еще не скоро и влепят год минимум ожиданий.
                        нужно исходить из того, что за 9 месяцев после получения визы надо расписаться и подать документы на 820, вот они и попросили сделать дату поближе, чтобы можно было выдать визу и не тянуть до января. если что, ближе к делу скорректируете. мне выдали визу в день моей предполагаемой Свадьбы, а сообщили только на следующий

                        Comment


                        • Yani333,
                          А я насмотрелась статистики и в глубине души надеюсь на среднее значение в 9 месяцев )))

                          Masyanya,
                          Любят они, однако, поиграть-пошутить с датами

                          Comment


                          • Мамзель, думаю, если у них реорганизация утряслась более-менее, даты должны пойти на уменьшение

                            Comment


                            • Masyanya,
                              я имела в виду даты с Вашей свадьбой ((

                              Comment


                              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                Masyanya,
                                я имела в виду даты с Вашей свадьбой ((
                                да, я поняла а я про сроки хотела написать

                                Comment

                                Working...
                                X