Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза №461

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки
    Надоело уже в НЗ сидеть, мы уже буквально на чемоданах
    А какая разница между АУ и НЗ. Лично я ее не особо заметил.
    If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

    Comment


    • #17
      Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
      А какая разница между АУ и НЗ. Лично я ее не особо заметил.
      Ну например, у нас тут зп в два раза меньше при одинаковых ценах. Из Ау (а особенно из Перта) можно в Азию летать за копейки.
      из НЗ в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
        Ну например, у нас тут зп в два раза меньше при одинаковых ценах. Из Ау (а особенно из Перта) можно в Азию летать за копейки.
        Ну раз вас зарплата волнует или Азия, тогда да. Вопросов больше не имею.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • #19
          Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
          Ну раз вас зарплата волнует или Азия, тогда да. Вопросов больше не имею.
          Ну у нас выбор только между НЗ и Ау. Тут даже муж, 100% киви, согласен, что в Ау сейчас лучше.
          из НЗ в Австралию

          Comment


          • #20
            MisTik, по Вашей визе Вам в Ау положена медикея, пособия какие-нибудь или ничего??

            Comment


            • #21
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              MisTik, по Вашей визе Вам в Ау положена медикея, пособия какие-нибудь или ничего??
              Мне - совсем ничего. Мужу и сыну как кивийцам что-то там положено.
              из НЗ в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                Мне - совсем ничего.
                пичалька
                как же без Medicare?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                  пичалька
                  как же без Medicare?
                  было бы странно ожидать MC если и муж на временной визе.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Плюс в том, что мужу легко будет получить ПР и причитающиеся к нему бонусы. А следом и мне как партнеру.
                    из НЗ в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                      мужу легко будет получить ПР
                      А точно легко?? А то у меня есть знакомая на этой визе здесь и говорит, что мужу-киви Пр Ау получить очень даже непросто.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        было бы странно ожидать MC если и муж на временной визе.
                        я знаю, это риторический вопрос

                        Comment


                        • #27
                          Кстати, я тут писала, как ко мне всячески придирались в процессе получения визы, особенно проблем много создало отсутствие (и невозможность получить) свидетельство о несудимости из Индонезии. И начальница департамента меня невзлюбила
                          Так вот - через 5 дней после того, как на ее должность взяли другого человека, - мне дали визу Уж не знаю, сама она ушла, или ее уволили, но реально с первого же дня ее "отпуска" моего офицера, с трудом говорящую по-английски (я не преувеличиваю!!!) китаянку, стало не узнать. Стала отвечать на мэйлы в течение часа (а раньше я неделями ждала ответа на элементарные вопросы), сама (!!!) послала запрос в Джакарту (а раньше отказывалась, говорила, что это моя обязанность получать свидетельство, а то, что мне его не дают - ее не интересовало).
                          В общем, я действительно думаю, что та австралийка либо намеренно тормозила и усложняла рассмотрение моего дела, либо своих подчиненных совсем не проверяла, вот они и распоясались. Лично я больше склоняюсь к первому варианту, как вспомню выражение ее лица на встрече
                          из НЗ в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            да ладно, все это позади. неприятно конечно сталкиваться с такими людьми, особенно когда судьба зависит от ни. главное это результат. Не болейте и поскорее получайте ПР
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                              , сама (!!!) послала запрос в Джакарту (а раньше отказывалась, говорила, что это моя обязанность получать свидетельство, а то, что мне его не дают - ее не интересовало).
                              правда что ли? ну ведь это забота апликанта предоставлять документы по чеклисту...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                правда что ли? ну ведь это забота апликанта предоставлять документы по чеклисту...
                                Спасибо, я в курсе. Ситуация была из серии "свидетельство о несудимости без бумажки ХХХ мы Вам не дадим", а бумажка ХХХ была потеряна моим бывшим работодателем энное кол-во лет тому назад. Причем говорилось мне это только по телефону, в письменном виде отвечать не хотели категорически эти индонезы. Ну я и твердила моей китаянке - не дают мне свидетельство, не верите - сами позвоните и спросите. А она мне так же твердила - ничего не знаю, нужно свидетельство И так на протяжении 6,5 месяцев из 7
                                из НЗ в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X