Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cook Delicious / recipes

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cook Delicious / recipes

    Девочки хватить дразнить всякими вкусняшками, давайте уже выкладывайте сюда свои фирменные рец%%%ики, а то я вечером почитала вас и холодильник был моим лучшим другом ручки так и тянулись за чем нибудь вкусненьким .

    Вот мой первый рец%%%ик, когда гуляли по Queen Victoria Market попробовала тамSausage Rolls мне уж очень понравилось, вот приехала домой и сделал что то подобное , сыну очень понравилось теперь он периодически меня подбивает сделать такую вкусняшку.
    - Тесто слоеное без дрожжевое - 1уп.
    - Фарш куриный -800 гр
    -Лук репчатый - 1 шт.
    - Сухари панировочные -70/80 гр
    - Петрушка или укроп- 1 пуч.
    -Соль
    -Перец
    -Яйцо -1 шт
    Добавляем в фарш сухари, петрушку, лук, перец, соль. Пласт размороженного теста раскатать тонко. Из фарша сформировать колбаску, и выложить на тесто. Завернуть тесто так так, чтобы шов оставался внизу. Противень застелить пергаментом, выложить рулеты на расстоянии, сверху сделать продольные надрезы, смазать взбитым яйцом. Поставить в заранее разогретую до 200 -220 градусов духовку. Выпекать 20-25 мин. У меня из одной уп. теста получается 6 длинных роллов я их разрезаю на пополам итого 12 шт. Ями ями особенно с томатным кетчупом
    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

    VISA 300 - 21 December 2012
    VISA 820 - 7 June 2013

  • #2
    наконец-то, хоть один кулинар сподобился!

    мне повезло - жених неприхотлив в еде, может на снэках день прожить, да и я всю жизнь худеть пытаюсь. только вот ребенок портит картину безготовочного счастья - надо что-то пытаться ему кошеварить, но и здесь меня мама спасает - казаны привозит и контейнеры ))

    так что я только читать буду и завистливые комменты оставлять, ничем вас, супер куков, не удивлю

    мой вклад в копилку рец%%%ов более чем скромен -

    паста с помидорами и пармезаном - кому нужны подробности сего замысловатого блюда - пишите в личку! поделюсь!

    Цезарь как цезарь - чикен брестс или salmon

    греческий - ну что о нем писать - все знают и так

    рыба на гриле - бросаю рыбу на гриль и иду на форум облизоваться на домашние пельмени Ирочкины.
    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

    Comment


    • #3
      Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
      сверху сделать продольные надрезы, смазать взбитым яйцом
      Ириш, интересный рец%%%, так и думала, что детю понравится))
      А разрезы принципиально делать продольные или поперечные, или можно вообще без них?

      Comment


      • #4
        Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
        Цезарь как цезарь - чикен брестс или salmon

        julia-mnk, не скромничайте. Давайте уже рец%%% Вашего "Цезаря". Я например, не знаю такого салата. Может и знаю, но под другим названием.

        Comment


        • #5
          Luchik, наверное не принципиально , но я как первый раз сделала так и породолжаю , мне кажется так пропекается лучше. И в AU тоже с разрезиками продают )
          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

          VISA 300 - 21 December 2012
          VISA 820 - 7 June 2013

          Comment


          • #6
            julia-mnk, согласна с Alis, выкладывай рец%%% своего "Цезаря " я вот например тоже не знаю как его правильно готовить (
            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

            VISA 300 - 21 December 2012
            VISA 820 - 7 June 2013

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              julia-mnk, не скромничайте. Давайте уже рец%%% Вашего "Цезаря". Я например, не знаю такого салата. Может и знаю, но под другим названием.
              OMGGGGGGGGGG!!!! первый раз в жизни меня кто-то просит рец%%%ом поделиться!!! мама бы моя сейчас смеялась прям смеялась )))

              делюсь, в общем (с покрасневшими от смущения и гордости ланитами)

              листья салата рву руками в огромную салатницу

              бресты сырые режу кольцами и обжариваю капельку на олив ойл

              крутоны покупаю

              если кто любит с черри - пару можно прям в тарелку.

              соус делаю просто и не совсем по-цезарски. обезжиренный йогурт, желток вареный, лимон выдавливаю, горчица (беру дижонскую б/сахара) и маленький кусочек пармезана - в блендер всё

              потом просто на большую плоскую тарелку - сначала листья салата, потом крутоны, на нах кур грудья или малосольную рыбку, черри, кто любит, соусом немного лью и тертым пармезаном посыпаю

              но еще раз повторюсь - я вечная диетчица и поэтому для меня важно все обезжиренное и малоуглеводное, а так можно в соус еще добавить олив ойл и крутоны из белых батонов покупать, не как я - цельнозеренные или гречневые кругляки

              а так, в общем, нормуль получается
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • #8
                julia-mnk, здесь наверное многие - диетчицы. Я тоже, например. Так что диетические рец%%%ы - это самое то.

                Обьясните плз что такое бресты и крутоны. А кур кур грудья резать?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                  бресты сырые режу кольцами и обжариваю капельку на олив ойл
                  бресты - что это было?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    julia-mnk, здесь наверное многие - диетчицы. Я тоже, например. Так что диетические рец%%%ы - это самое то.

                    Обьясните плз что такое бресты и крутоны. А кур кур грудья резать?
                    бресты - http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...a7dElAjsUUrYaA

                    крутоны - можно обычные сухарики в духовке сделать, мама моя покупает тоненькие кругляшки сухие, которые сделаны из багета.
                    я же покупаю крутоны из гречневой муки или цельнозеренные

                    мой получается типа этого http://femaleworld.info/wp-content/u...947_image4.jpg
                    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                    Comment


                    • #11
                      Во как, сколько живу не знала, что куриное филе так называется)))

                      Comment


                      • #12
                        а вот такой мамин с багетными крутонами

                        http://www.delivery-club.ru/pcs/827/537236_b.jpg
                        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                        Comment


                        • #13
                          Юль, твой посимпатичнее будет))
                          Спасибо за вкусняшку!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Во как, сколько живу не знала, что куриное филе так называется)))
                            а как еще ж грудку называть? куриную или лошадиную )))
                            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Юль, твой посимпатичнее будет))
                              Спасибо за вкусняшку!!!
                              так я ща как начну все свои 3 рец%%%а выкладывать! вот лукавлю я все-таки - 3 салата делаю - цезарь с курицей, с рыбой и греческий!

                              могу, конечно всякие обычные овощные типа огурцы-помидоры, но не ем их особо.. поэтому промолчу

                              капусту не умею резать вообще, сколько ни старалась паутинкой красивой, все у меня дрова какие-то выходят
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment

                              Working...
                              X