Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cook Delicious / recipes

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Он просто не понял наверное, что это суп, а подумал, что жижа случайно в тарелку попала по моему недосмотру.
    ой, ну ржунимагу)))))))))))))))))))))))
    А у меня, девчонки, австралы (какие попадались на моём пути, естессно) ели всё! И котлеты, и тефтели, и особенно борщ и рассольник!
    Це прям теперь гордость моя!
    У подруги муж - австрал, зашли они как-то раз к нам...А я ж знаю, что он после работы, покормить, вроде надо...А у меня только борщ..ну и картошка там с чем -то...уж не помню...
    Подружка перепугалась вусмерть...говорит: "Да не будет он это! И борщ не будет...Ой-ой!!! И не дай бог в борщ сметану!!"

    Так он, девочки, тот борщ не ел! Он его жрал!!!))))))))))) Он заточил огромную тарелку! Да и сметанки я вывалила не по-детски!)))
    И соседи мои - австралийцы тоже борщ любят...
    И еще много-много раз я убеждалась, что если реально вкусно, оно всё едят! От души, смачно! Из вежливости лохань борща не схомячишь!)))))

    А еще про тесто хотела сказать... По поводу самого первого рец%%%а от Иры...
    Я всегда покупаю "Рampas pastry". ( если кто не знает, это слоеное тесто, уже листами, ничё раскатывать не надо)
    Так вот в эти листы можно заворачивать практически все, что угодно - и картошку, и капусту, и яблоки, и творог, и, конечно, мясо (фарш, кстати, это не самый лучший вариант. Лучше не полениться, сварить, а потом прокрутить. В сто раз вкуснее будет, вот увидите!))))
    Короче, любые начинки, как для пирожков!
    С заворачиванием тоже мороки никакой - завернула, как в бумагу и края залепила.
    А сверху обязательно помазать яичным желтком! Это и для красоты, и для золотистой корочки!

    Comment


    • #47
      Видимо, в детстве я не налепилась из пластилина, продолжаю из теста)))
      Уже говорила, что в Австралии пельмени и вареники пошли на ура, пообещала в следующий раз брата жениха мантами угостить.
      А для вас и фото припасла)) (вообще-то мы с милым иногда обмениваемся всякими вкусняшками, поэтому фото, и он отличный кулинар)
      Рец%%% простой:
      Тесто как на пельмени, хорошо вымешанное и выстоянное (например, несколько минут под той же миской): мука, яйцо, вода, щепотка соли. Простите, в граммах и миллилитрах не знаю, все делаю на глаз, больше воды – больше теста.
      Начинка может быть нескольких вариантов, но обязательно мелко шинкованная, а не перемолотая на мясорубке, тогда уже пельмени (мясо мельче и легче режется чуть подмороженное):
      баранина + лук
      свинина + лук
      картофель + лук + кусочек сливочного масла (для вегетарианцев или по желанию)
      причем, лука не меньше 1/3
      соль и перец по вкусу
      Ну и лепим, по размеру и форме, как хозяйке захочется, можно защипывать в виде хинкали, можно традиционно как манты. Готовить в пароварке минут 50, не меньше.
      Есть лучше руками, тогда весь сок будет во рту, а не на тарелке, в культурном обществе, придется соком пожертвовать))

      Last edited by Luchik; 07.12.2012, 16:40.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
        Видимо, в детстве я не налепилась из пластилина, продолжаю из теста)))
        Уже говорила, что в Австралии пельмени и вареники пошли на ура, пообещала в следующий раз брата жениха мантами угостить.
        А для вас и фото припасла)) (вообще-то мы с милым иногда обмениваемся всякими вкусняшками, поэтому фото, и он отличный кулинар)
        Рец%%% простой:
        Тесто как на пельмени, хорошо вымешанное и выстоянное (например, несколько минут под той же миской): мука, яйцо, вода, щепотка соли. Простите, в граммах и миллилитрах не знаю, все делаю на глаз, больше воды – больше теста.
        Начинка может быть нескольких вариантов, но обязательно мелко шинкованная, а не перемолотая на мясорубке, тогда уже пельмени:
        баранина + лук
        свинина + лук
        картофель + лук + кусочек сливочного масла (для вегетарианцев или по желанию)
        причем, лука не меньше 1/3
        соль и перец по вкусу
        Ну и лепим, по размеру и форме, как хозяйке захочется, можно защипывать в виде хинкали, можно традиционно как манты. Готовить в пароварке минут 50, не меньше.
        Есть лучше руками, тогда весь сок будет во рту, а не на тарелки, в культурном обществе, придется соком пожертвовать))

        читаю подобное, как фантастику какую-то, зависть уже даже не спрятать...

        я, наверное, пластилином удовлетворилась в детстве...
        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

        Comment


        • #49
          Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
          читаю подобное, как фантастику какую-то, зависть уже даже не спрятать...

          я, наверное, пластилином удовлетворилась в детстве...
          И не говори, Юль!)))))
          Пельмени - под расстрелом не умею! (только покупать умею))))))

          Comment


          • #50
            Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
            И не говори, Юль!)))))
            Пельмени - под расстрелом не умею! (только покупать умею))))))
            да 100%!
            как нас замуж берут в 10 раз - непонятно..
            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

            Comment


            • #51
              Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
              я, наверное, пластилином удовлетворилась в детстве...
              Идея, детей в детстве учить из пластилина пельмени-вареники-манты лепить, представляете какие хозяюшки вырастут. А то приехала к подруге, у нее дочь динозавров лепит, на дождевых червей больше похожи))) Помню всегда в детстве у мамы кружочек теста просила и лепила сама, вот и выросло, что выросло))

              Comment


              • #52
                Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                это в него столько много ингредиентов идет ужасть, нее я люблю когда все просто быстро и вкусно
                вот вам попроще, но мне это рец%%% не нравится. Minestrone Recipe - Taste.com.au

                Мне недолго овощи порезать, хоть сколько их там надо.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  вот вам попроще, но мне это рец%%% не нравится. Minestrone Recipe - Taste.com.au

                  Мне недолго овощи порезать, хоть сколько их там надо.
                  ой, вот это вкусняшка!

                  а вы борщ щавельный не готовите своему мужу?

                  меня прям правда волнует вопрос зеленого чуда, сын очень любит, да и проще для меня научиться его готовить, чем капустный
                  I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                  Comment


                  • #54
                    Luchik, как здорово, ну прям слюнки потекли а я к своему стыду не умею ни пельмени ни манты делать, все покупное
                    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                    VISA 300 - 21 December 2012
                    VISA 820 - 7 June 2013

                    Comment


                    • #55
                      Queenfish,спасибо, вот этот по легче будет приготовить
                      Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                      VISA 300 - 21 December 2012
                      VISA 820 - 7 June 2013

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                        а я к своему стыду не умею ни пельмени ни манты делать, все покупное
                        Ириш, ты же сибирячка! Такого не может быть!!!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Ириш, ты же сибирячка!
                          а я на кавказе живу.. и все мое гостеприимство ограничивается вином )))
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • #58
                            Юля я когда видела как этот суп зеленый готовят так честно скажу восторга особого у меня не было, а когда попробовала мммммммм прям не оторвать было, уж мой то мальчишка вообще не любит такое, ему всякие с галушками и с лапшой подавай или соляночку а тут съел за милую душу !
                            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                            VISA 300 - 21 December 2012
                            VISA 820 - 7 June 2013

                            Comment


                            • #59
                              Luchik, ага, ну вот не давали мне в детстве лепить манты и пельмени, да и есть мне особо их нельзя было, так же как и шоколадки с булками, диета видите ли
                              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                              VISA 300 - 21 December 2012
                              VISA 820 - 7 June 2013

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                                Luchik, ага, ну вот не давали мне в детстве лепить манты и пельмени, да и есть мне особо их нельзя было, так же как и шоколадки с булками, диета видите ли
                                Ох и стройная ты, наверное, выросла...
                                А сейчас то угостить можно?))

                                Comment

                                Working...
                                X