Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cook Delicious / recipes

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Я беру в том же Вулвортсе Cottage Cheese for cooking, получается в 2 раза дешевле, чем Маскарпоне. Взбиваю сливки с пудрой, потом аккуратно медленно вмешиваю этот сыр, добавляю кофейный ликер до слегка бежевого цвета крема.
    Кофе беру без сахара и добавляю тот же ликер.
    Интересная идея про сыр. а сколько сливок надо на банку этого сыра?
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      Интересная идея про сыр. а сколько сливок надо на банку этого сыра?
      Крем необыкновенно вкусный получается. Я беру примерно стакан сливок, 3/4 стакана пудры и 2 банки сыра. Добавляю примерно 1/6 или 1/4 стакана ликера (все время пробую, чтоб был вкус такой тирамисовый ).
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Крем необыкновенно вкусный получается. Я беру примерно стакан сливок, 3/4 стакана пудры и 2 банки сыра. Добавляю примерно 1/6 или 1/4 стакана ликера (все время пробую, чтоб был вкус такой тирамисовый ).
        Blanko kato, а как называется сахарная пудра? Пыталась найти что-то типа sugar powder, но безрезультатно, либо не там, либо не то ищу, подскажите, плиз.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
          Blanko kato, а как называется сахарная пудра? Пыталась найти что-то типа sugar powder, но безрезультатно, либо не там, либо не то ищу, подскажите, плиз.
          Можно использовать либо Icing sugar - это прямо пудра, либо Castor sugar - это мелкорубленный сахар, что-то среднее между пудрой и сахаром.

          А я на днях готовила панакоту с клубнично-винным соусом, муж сказал, чтобы еще и пощаче готовила
          Last edited by krasnodarochka; 28.06.2014, 22:31.

          Comment


          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
            Blanko kato, а как называется сахарная пудра? Пыталась найти что-то типа sugar powder, но безрезультатно, либо не там, либо не то ищу, подскажите, плиз.
            Я использую Pure Icing Sugar. Собственно, это и есть пудра. Еще продается что-то типа Icing Mixture, но я это не беру, там с крахмалом.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              А я на днях готовила панакоту
              Неплохая штучка, готовится очень просто.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Хочу пирог с рыбой испечь. В России из палтуса готовили обычно. А тут рыба в основном для меня вся новая. Названий даже некоторых не знаю. Подскажите какая лучше подходит для пирога?
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • У меня давно желание сделать пирожное "Картошка". В Ро я делала ее из ванильных сухарей, а здесь их нет. Кто-нибудь делал? Чем заменяли сухари?
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • blanka kato, А я из сухариков никогда не готовила "Картошку", но вместо них брала печенье "Юбилейное". Получалось вкусно. Тут где то на форуме прочитала, что в Алди есть очень похожее печенье от производителя Belmont, называется Brekki Bikkies. Сама ездила в Алди за этим печеньем на днях, но его там не было. Может у Вас там выбор больше.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Может у Вас там выбор больше.
                      Не знаю... Зайду посмотрю, потом напишу чего-нибудь.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Девочки, сегодня пекла ватрушки Готовила из рикотты. Вкуснятина получилась. К нам гости приходили, так все ватрушки смели. Понравилось им всем. Из рикотты мне даже больше нравится готовить, чем из творога.
                        Attached Files
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Angelina, а рец%%%иком можете поделиться?

                          Comment


                          • тесто: Мука: 2-3 стакана, Молоко: 1 стакан; Дрожжи сухие: 10 грамм; Яйцо 1шт.,Масло сливочное: 50 гр; Сахар: 2 столовые ложки; Соль: 0,5 чайной ложки. В теплое молоко добавть дрожжи, соль и сахар. Размешать. Оставить где-то на 20-25 мин.. В отдельную миску высыпать муку (не всю сразу), добавить яйцо, растопленное масло (не горячее). Размешать и добавить смесь из дрожжей и молока. Если тесто жидковатое, то можно еще немного муки добавить, но главное не переборщить! Оно должно оставаться мягким. Кстати, муку я просеивала 3 раза. После того как замесили тесто руками, его надо оставить на 50 минут в тепле (у меня на веранде стояло). Потом из теста я сформировала шарики (размером с яйцо), и оставила еще на 10 минут. В это время готовила начинку: Рикотта: 400-450 грамм; 1 яйцо, масло сливочное 30 гр., сахар 4-5 ст.ложек, сметана 2 ст.ложки. Все смешать. Потом дном стакана делала углубления в центре шариков, и туда начинку. Потом в разогретую духовку 180, где-то на 20 минут. За 10 минут до конца, смазать желтком с пол чайной ложкой сахара. Стакан должен быть не широким.
                            У меня начинка осталась, и я из нее приготовила сырники. Тоже вкусные.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              тесто: Мука: 2-3 стакана

                              Angelina, прошу уточнить, какую муку? У меня здесь с ней проблема.
                              Шарлотка как дома не получается ни из какой вообще, не воздушная. На пельмени идет только колсовская, т.к. та, что мы берем для хлебопечки специальную пекарскую, на пельмени, например, не подходит, но на твои ватрушки пожалуй подошла бы

                              Comment


                              • Luchik, Я с этой готовлю. И пирог и пирожки всегда получались.
                                Attached Files
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X