Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Where to obtain an authentication or apostille

    Documents can be lodged and collected at Level 17, Exchange Plaza, Sherwood Court, Perth. Our counter hours are 9am � 4pm Monday to Friday. No appointment is required.

    In most cases, documents can be processed in 24 hours (available the next working day). There may be a delay if we do not have a specimen signature on file of the person who has signed your document (this means we will need to verify their signature).

    Comment


    • #17
      Девочки из Украины кто делал приглашение австралийцам, подскажите это очень муторный процесс у нас? Сколько времени занимает? Или лучше тур визу делать? Мой оззи на Новый Год приезжает, так что я уже начинаю думать в этом направлении.
      Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

      Comment


      • #18
        Сообщение от meme
        надо будет в гостинице останавливаться для регистрации, а не дома у родственников.
        В какой-то теме обсуждался вопрос регистрации иностранца в Рф. Опытные люди говорят, что всё очень просто, регестрировать можно у себя, форма берётся а почте, заполняется и куда-то отправляется.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
          Девочки из Украины кто делал приглашение австралийцам, подскажите это очень муторный процесс у нас? Сколько времени занимает? Или лучше тур визу делать? Мой оззи на Новый Год приезжает, так что я уже начинаю думать в этом направлении.
          Я делала дважды. Первый раз нужно было сделать быстро , поэтому я пошла так сказать соседнее окошко возле ОВИРа, заплатила 300$ отдала просто копию его паспорта и через 4 дня получила приглашение. Второй раз я делала заранее. Я подала доки за один день. Пришлось постаять в очередях немного побегать оплатить квитанции. И через месяц пришла получать. Еще когда получала заплатила за страховку. Итого приблизительно 500грн. Но я думаю все зависит от города и ОВИРа. Я была в харьковском облосном. Там народу нереально. Я приходила за 3-4 часа до приема и была в списке в первой пятерке. А так я считаю ничего сложного.

          Comment


          • #20
            По времени нужно брать в расчет, что потом это приглашение нужно отправить по почте 2-3 недели. И потом он с этим приглашением подает доки на визу. Я не знаю сколько еще дают визу. Но не меньше месяца. Так что в среднем приблизительно 3 мес.

            Comment


            • #21
              Девочки, может кому-то пригодится, напишу как делали мы.
              Гораздо проще податься на обычную туристическую визу, без приглашения (так можно избежать походов в ОВИР, ФМС и прочие филиалы ада на земле).
              Есть агентства, официально зарегистрированные, которые сделают вам необходимые бумажки (tourist voucher и confirmation letter, и необязательно у них покупать тур). Нам эти бумажки сделали всего за 500 руб за 1 день, все по имэйлу. Регистрацию у себя они тоже могут сделать за какие-то копейки, она нужна если иностранец более 7 дней подряд в России, кажется.
              Помимо этих бумажек нужна заполненная анкета, фотки и паспорт, вроде все.
              Нам дали визу без вопросов, за неделю, и в результате любимый сейчас у меня дома, сладко посапывает
              Last edited by Suzie; 14.08.2013, 19:01.
              Visa 300
              File number 10.07.2013
              Granted 10.02.2014

              Comment


              • #22
                Сообщение от meme
                Да, это проще, но если ехать как турист, то, по-поему, надо будет в гостинице останавливаться для регистрации, а не дома у родственников. Поправьте меня, если что-то путаю.
                Если ехать как турист то нужно показать хотя бы 1 день в гостинице, но жить там совершенно не обязательно. А вообще в Австралии такую турвизу, со всеми прибамбасами типа липовых гостиниц может оформить любой flight center за неделю максимум. Мой так уже 2 раза в Россию прилетал, и 3-й раз тоже так полетит.
                309 visa: File number: 13.08.2013
                Interview: 28.01.2014
                Medical check: 04.02.2014
                Visa granted: 13.03.2014

                Comment


                • #23
                  Насколько я знаю, в гостинице останавливаться не надо, это никто не проверяет. Уже приезжали ко мне друзья по такой схеме 2 года назад. Да и и сейчас все ок.
                  Да, бронь гостиницы нужна для подготовки ваучера, но это заботы агентства. А регистрацию они могут оформить на свой адрес офиса, если нужно, это вполне себе легально.
                  Через flight centre тоже, я думаю, можно все оформить, но только вы не 500 рублей заплатите, а в разы больше.
                  Visa 300
                  File number 10.07.2013
                  Granted 10.02.2014

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
                    Инуля, у вас свидетельство о браке выдано же в австралии, в Перте, посмотрите по поводу апостиля.
                    Buma, наше свид-во о браке выдано на Бали. Про апостиль я узнала, в Австралии они не ставят апостиль на иностранные документы, мы можем поставить апостиль только на Бали, как вы и сказали. Видимо придется получать визу через тур. агентство. Вообще как это проблематично получить визу в Россию, мой муж считает, что если он женат на русской, его должны без визы в страну пускать
                    Last edited by Инуля; 14.08.2013, 21:20.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                      Buma, наше свид-во о браке выдано на Бали. Про апостиль я узнала, в Австралии они не ставят апостиль на иностранные документы, мы можем поставить апостиль только на Бали, как вы и сказали. Видимо придется получать визу через тур. агентство. Вообще как это проблематично получить визу в Россию, мой муж считает, что если он женат на русской, его должны без визы в страну пускать
                      Если б все было так просто, то наверно на этом форуме было бы в разы меньше страдальцев ожидающих своих виз, нас то по его логике тоже должны в АУ без виз пускать
                      309 visa: File number: 13.08.2013
                      Interview: 28.01.2014
                      Medical check: 04.02.2014
                      Visa granted: 13.03.2014

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                        Buma, наше свид-во о браке выдано на Бали. Про апостиль я узнала, в Австралии они не ставят апостиль на иностранные документы, мы можем поставить апостиль только на Бали
                        скорее всего, это можно сделать в дип. представительстве индонезии. Вот ссылка на пертское Consulate General of The Republic of Indonesia - Perth Western Australia
                        Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                        мой муж считает, что если он женат на русской, его должны без визы в страну пускать
                        расскажите ему, как супруги австралийских граждан своих виз ждут

                        Comment


                        • #27
                          А у меня мой оззик не понимает слово "липовый" как ни крутила, как не вертела - все никак )) честный .. поэтому оба раза регистрировался в гостинице и оба раза как подобает жил (точнее ночевал, а еще точнее ночевали) именно там, дома у меня ни разу на ночь не оставался скромничал.. ) И без проблем приглашение делала тур фирма..
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от meme
                            Спасибо за ответ! А зарегистрировать у родных можно сразу или обязательно в гостинице хотя бы один день?
                            Мой МЧ нигде не регистрировался, и в гостинице не жил. Он просто приезжал и жил у меня. Мы даже об этом и не беспокоились. Проверять его никто не будет. Бронь гостиницы нужна только для получения визы. А где он на самом деле живет никого не волнует. Регистрироваться по месту временной прописки нужно только если гостевая виза через ОВИР оформлялась и даже тогда жить там не обязательно
                            309 visa: File number: 13.08.2013
                            Interview: 28.01.2014
                            Medical check: 04.02.2014
                            Visa granted: 13.03.2014

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                              Мой МЧ нигде не регистрировался, и в гостинице не жил. Он просто приезжал и жил у меня. Мы даже об этом и не беспокоились. Проверять его никто не будет. Бронь гостиницы нужна только для получения визы. А где он на самом деле живет никого не волнует. Регистрироваться по месту временной прописки нужно только если гостевая виза через ОВИР оформлялась и даже тогда жить там не обязательно
                              А вот не всегда у нас в КраснодЫрском аэропорту затребовали адрес регистрации, был таков, проблем избежали, хотя нервов потрепали..
                              visa 300 granted - 25-02-14
                              visa 820 - 11.11.14

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                                Мой МЧ нигде не регистрировался, и в гостинице не жил. Он просто приезжал и жил у меня. Мы даже об этом и не беспокоились. Проверять его никто не будет. Бронь гостиницы нужна только для получения визы. А где он на самом деле живет никого не волнует. Регистрироваться по месту временной прописки нужно только если гостевая виза через ОВИР оформлялась и даже тогда жить там не обязательно
                                Lttle MS Piggy, береженого бог бережет. Эта тема уже обсуждалась.. Да, проверяют редко. Но то, что вы пишите, это все-таки неправильно и против закона. Если на вас кто-нибудь "настучит" и придут с проверкой, то проблемы возникнут.. И будет здорово, если решите все мирным путем или с оплатой штрафа.
                                Многие так и делают все без регистрации... Но мое имхо, в наших случаях надо стараться избегать проблем с въездом/выездом в наши страны, чтобы потом локти не кусать. Девочки, не ленитесь оформлять приезд сами или через турагентство!
                                Visa 300 02/12/2013
                                Visa 820 17/06/2014

                                Comment

                                Working...
                                X