Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    да еще и с курьером? Вы за это платили, или они сами?
    Платили 30$ на почте.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • #92
      Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      Платили 30$ на почте.
      Но они отправили? Могли ведь и обычной почтой послать, а вы бы не получили вовремя.

      Удачной поездки!
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #93
        Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Дали визу мужу в пятницу. Т.е. тот мужчина в посольстве все таки выполнил свое обещание и отправил визу в четверг, просто на сайте почты не было инфы о том что они уже получили. Вообщем в пятницу, курьер вручил нам паспорт.

        Angelina, вот хорошо как. А Вы волновались. Счастливого вам пути и приятного путешествия!

        Comment


        • #94
          В России для туристической визы нужно:1. приглашение и 2. тур ваучер.
          Это сделать может любая туристическая фирма, внесенная в реестр тур операторов въездного туризма. Существует, разумеется, еще реестр выездного туризма.
          Множество подобных фирм есть в тырнете. Можно обзвонить тур фирмы вашего города. Еще многие отели тоже оказывают эту услугу, если бронируешь номер у них. Бронь потом можно отменить.
          Стоимость приглашения с ваучером может быть от 500 и до. В переделах 1000 рублей за две бумажки - средняя цена. Дальше скан отсылаешь и дело в шляпе. На все уходит полдня.
          Мы делали тур визу и не раз. По сути это приглашение от турфирмы - липа. Ведь обязательств обозначенных в приглашении турфирма не несет. Но никого в посольстве не волнует, какая виза была у жениха, кто приглашение делал. Максимум что могут спросить, расхождения: если прилетел в Питер, а вы живете на Камчатке(например) то есть, значение имеют въездные, выездные штампы, но не пригласительный.
          По приглашению из ОВИР а можно визу оформить на три месяца, по туристическому только на один.

          Comment


          • #95
            Девочки, кто-то в последнее время оформлял визы для мужей в Россию? Стоит заморачиваться или проще подать на тур?
            У нас еще осложняется тем, что мы в Африке, думали съездить домой перед переездом. Нам с этими пересылками документов еще надо документы в Австралию доставить как-то, а потом обратно... Не хотелось бы лишних проблем и очень хочется домой съездить

            Comment


            • #96
              Если надо кому ссылку на сайт, на котором можно приглашение в РФ сделать, пишите в личку) мой мч ко мне уже так приезжал) дешевле, чем через агента выходит!!
              Last edited by Petroska; 21.01.2015, 13:55.

              Comment


              • #97
                Делала приглашение для своего в прошлом году когда он еще не был мужем, в овире, все просто, нужна копия его паспорта, где и кем работает просто в анкете( без подтверждения), оплатить госпошлину, справку со своей работы о зарплате, заполнила анкету, в этот кабинет нет очередей. Все. Получила правда через неделю, сказали прийти отметится когда приедет, не ходили т.к у меня был неделю, потом мы уезжали в другой город жили в гостинице а это и есть регистрация. Никаким агенствам не платила. Я думаю для мужа чтоб не заморачиваться любой родственник в России сделать может.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • #98
                  У нас очередь огромная была. Граждане Узбекистана и Китая в т.ч.. Там помню даже список сами составляли кто за кем стоит. Правда мне повезло. И еще с его паспортом заморочки были. Он выслал копию только страниц с отметками, а оказалось что надо все странички, даже пустые. Хорошо, что работник нормальный попался, и приняли документы с условием, что недостающие страницы, я передам с машиной, которая раз в неделю ездит из нашего паспортного стола туда. И еще какие-то гарантийные письма писала.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    У нас очередь огромная была. Граждане Узбекистана и Китая в т.ч.. Там помню даже список сами составляли кто за кем стоит. Правда мне повезло. И еще с его паспортом заморочки были. Он выслал копию только страниц с отметками, а оказалось что надо все странички, даже пустые. Хорошо, что работник нормальный попался, и приняли документы с условием, что недостающие страницы, я передам с машиной, которая раз в неделю ездит из нашего паспортного стола туда. И еще какие-то гарантийные письма писала.
                    Сейчас в овирах электронные очереди, там написано время. Может конечно от города зввисит, но я живу не в столице)))
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • А если есть перевод свидетельства о браке, заверенный переводчиком из наати, но нет апостиля, примут документы на "упрощенную" визу для членов семей? Или без апостилля никак?

                      Comment


                      • я подавала австралийское св-во о браке.. у меня и нет с переводом в принципе..
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я подавала австралийское св-во о браке.. у меня и нет с переводом в принципе..
                          с апостилем?

                          Comment


                          • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                            с апостилем?
                            нет у меня никаких апостилей, только местное св-во о браке.

                            Оригинал с апостилем и переводом на русский язык или заверенную копию документа, подтверждающего родство (свидетельства о браке или свидетельства о рождении с апостилем);

                            вот я и сдавала заверенную копию местного св-ва о браке, я его никогда не переводила и не ставила апостилей.

                            Вы можете им позвонить и српосить, лучше звонить после 15.00 часов
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • А заверения копия это что для посольства? Просто у джпи? Или им как обычно извращение нотариальное нужно? Да я звонила им несколько дней подряд, у них постоянно занято, в один день дозвонилась, отвечали на вопросы как будто у них пожар и я их отвлекаю от тушения своими вопросами)) мне сказали апостиль хотят. Я просто немного тупанула с переводом, сделала его, а теперь думаю может он им сойдет за заверенную копию))) чтоб еще на апостиль не тратится, тк виза лейбл, аиза фи, уже сделанный перевод да еще и апостиль превратят визу в Россию прям в золотую визу..

                              Comment


                              • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                                А заверения копия это что для посольства? Просто у джпи? Или им как обычно извращение нотариальное нужно? Да я звонила им несколько дней подряд, у них постоянно занято, в один день дозвонилась, отвечали на вопросы как будто у них пожар и я их отвлекаю от тушения своими вопросами)) мне сказали апостиль хотят. Я просто немного тупанула с переводом, сделала его, а теперь думаю может он им сойдет за заверенную копию))) чтоб еще на апостиль не тратится, тк виза лейбл, аиза фи, уже сделанный перевод да еще и апостиль превратят визу в Россию прям в золотую визу..
                                JofP
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X