Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Изначальный пост был о визе для мужа-австралийца, а не жениха или дефакто или еще что-то. Если бы у ТС было местное св-во о браке, то у нее не было бы нкаких проблем. Моему мужу визу оформили без всяких заволочек в Сиднейском консульстве и без всяких дополнительных плат. Это в России все эти ваучеры стоят копейки, а вы попробуйте их отсюда поискать, копейки почему-то не в центы превращаются.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
      Lttle MS Piggy, береженого бог бережет. Эта тема уже обсуждалась.. Да, проверяют редко. Но то, что вы пишите, это все-таки неправильно и против закона. Если на вас кто-нибудь "настучит" и придут с проверкой, то проблемы возникнут.. И будет здорово, если решите все мирным путем или с оплатой штрафа.
      Многие так и делают все без регистрации... Но мое имхо, в наших случаях надо стараться избегать проблем с въездом/выездом в наши страны, чтобы потом локти не кусать. Девочки, не ленитесь оформлять приезд сами или через турагентство!
      Niakris, спасибо за информацию. Я правда не совсем понимаю где проверяют? В Домодедово при прохождении таможни? Или в гостиницу звонят? Как это происходит?
      309 visa: File number: 13.08.2013
      Interview: 28.01.2014
      Medical check: 04.02.2014
      Visa granted: 13.03.2014

      Comment


      • #33
        Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
        Niakris, спасибо за информацию. Я правда не совсем понимаю где проверяют? В Домодедово при прохождении таможни? Или в гостиницу звонят? Как это происходит?
        У нас в аэропорту проверяли, при прохождении таможни прежде чем долететь до Москвы. В аэропорту в Москве ни в Домодедово ни в Шереметьево не смотрели, но всякое бывает... Например, просто гуляя по городу, мимо проходящая полиция, может попросить показать ваши документы.. все может быть..
        visa 300 granted - 25-02-14
        visa 820 - 11.11.14

        Comment


        • #34
          Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          У нас в аэропорту проверяли, при прохождении таможни прежде чем долететь до Москвы. В аэропорту в Москве ни в Домодедово ни в Шереметьево не смотрели, но всякое бывает... Например, просто гуляя по городу, мимо проходящая полиция, может попросить показать ваши документы.. все может быть..
          Вы имели ввиду, наверное, при прохождении пограничного контроля? Сомневаюсь, что таможенникам сильно интересна ваша регистрация.

          Comment


          • #35
            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Вы имели ввиду, наверное, при прохождении пограничного контроля? Сомневаюсь, что таможенникам сильно интересна ваша регистрация.
            Да, именно )
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • #36
              Инуля, расскажите, пожалуйста, потом, чем ваша эпопея с консульством закончится. А то я собираюсь с сыном лететь, и надо тоже будет ему эту визу делать. Вы предоставляли копии авиабилетов или без них?

              Comment


              • #37
                Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                Инуля, расскажите, пожалуйста, потом, чем ваша эпопея с консульством закончится. А то я собираюсь с сыном лететь, и надо тоже будет ему эту визу делать. Вы предоставляли копии авиабилетов или без них?
                news_lady, вот список документов на визу для вашего ребенка:

                1. Заполненное заявление на имя Генерального консула России в Сиднее (доступно для скачивания здесь);
                2. Оригинал или заверенную копию Вашего действующего российского загранпаспорта;
                3. Копию Вашей действующей австралийской визы, или сертификата о наличии австралийского гражданства, или австралийского паспорта;
                4. Оригинал с апостилем и переводом или заверенную копию документа, подтверждающего родство (свидетельства о браке или свидетельства о рождении);
                5. Одну визовую анкету на приглашаемого члена семьи. В п. 17 визовой анкеты просьба разборчиво указывать свой контактный телефон с тем, чтобы в случае необходимости консульские сотрудники могли связаться с Вами;
                6. Одну фотографию паспортного размера на белом фоне, прикрепленную в указанном на анкете месте;
                7. Оригинал действительного загранпаспорта члена семьи (срок действия паспорта должен быть более 6 месяцев с момента предполагаемой даты выезда из России)

                В вашей ситуации вск будет гораздо проще, поставите апостиль на свид-во о рождении, отправите все документы и будет у вас виза через 10 дней. У меня просто свид-во о браке выдано на Бали и проблема поставить апостиль в Австралии, а без апостиля никак.
                Кстати, билет предоставлять для визы не нужно.

                Comment


                • #38
                  Инуля, спасибо!

                  Comment


                  • #39
                    Lttle MS Piggy, я писала про случай с университетом, которому пришлось оплатить штраф пару лет назад за то, что не поставил на учет 2х учительниц из-за рубежа. Штраф был около 200 000 р. На самом деле это все серьезно, просто работает плохо еще Все гостиницы обязательно регистрируют иностранных граждан в ФМС и выдают справку о проживании только если иностранец там действительно жил. В Москве сейчас полиция может остановить и просто спросить документы с регистрацией. Ведь если их нет, то это нелегально и грозит штрафом.
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                      Lttle MS Piggy, я писала про случай с университетом, которому пришлось оплатить штраф пару лет назад за то, что не поставил на учет 2х учительниц из-за рубежа. Штраф был около 200 000 р. На самом деле это все серьезно, просто работает плохо еще Все гостиницы обязательно регистрируют иностранных граждан в ФМС и выдают справку о проживании только если иностранец там действительно жил. В Москве сейчас полиция может остановить и просто спросить документы с регистрацией. Ведь если их нет, то это нелегально и грозит штрафом.
                      В Москве полиция заинтересована в вылавливании иностранцев совершенно другого порядка, поэтому если австралиец true blue, то он мало кого здесь заинтересует.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • #41
                        Мы только что вернулись из России. Делали обычную тур.визу, я бронировала отель на все время пребывания, который делал визовую поддержку, когда получили визу, бронь я отменила. Когда приехали к родителям, пошли на почту, взяли бланки, заполнили, заплатили 250 руб. - сделали регистрацию (на всякий случай) - не пригодилась нигде (в том числе мы летели из Краснодара в Питер). Из всего срока в отеле жили только один день.
                        У нас уже второй раз тур.виза, регистрация ни разу не пригодилась, в первый раз не делали, в этом раз сделали от греха подальше.

                        Кстати, у нас даже полиция документы один раз проверяла, про регистрацию не спросили, просто паспорта посмотрели.
                        Last edited by krasnodarochka; 21.08.2013, 08:44.

                        Comment


                        • #42
                          Кстати, девочки, может кто знает. Кто-нибудь оформлял супружескую долгосрочную визу для оззи в Россию с мультивъездом/выездом и правом работать? Мы задались этим вопросом недавно, может кто-то сталкивался?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            Мы только что вернулись из России. Делали обычную тур.визу, я бронировала отель на все время пребывания, который делал визовую поддержку, когда получили визу, бронь я отменила. Когда приехали к родителям, пошли на почту, взяли бланки, заполнили, заплатили 250 руб. - сделали регистрацию (на всякий случай) - не пригодилась нигде (в том числе мы летели из Краснодара в Питер). Из всего срока в отеле жили только один день.
                            У нас уже второй раз тур.виза, регистрация ни разу не пригодилась, в первый раз не делали, в этом раз сделали от греха подальше.

                            Кстати, у нас даже полиция документы один раз проверяла, про регистрацию не спросили, просто паспорта посмотрели.
                            Как раз таки в Краснодаре в феврале энтого года в аэропорту нас попросили предъявить регистрацию..)
                            visa 300 granted - 25-02-14
                            visa 820 - 11.11.14

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                              Как раз таки в Краснодаре в феврале энтого года в аэропорту нас попросили предъявить регистрацию..)
                              Я это к тому, что раз на раз не приходится. У Вас попросили, у нас нет я все равно делала, от греха подальше, но не пригодилось в этот раз. мой оззи так и остался в неведии зачем нужно было делать эту бумажку на почте, если ее никто не спрашивает, мои "на всякий случай" не слишком прокатили)))

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от meme
                                krasnodarochka, спасибо, что отписались. Я думала, если по турвизе, то только в гостинице. Значит, можно по турвизе приехать и на почте зарегистрировать у родных.
                                Ну когда оформляете визу, нужно показывать отель, но мы потом его просто отменили, никто даже не задался вопросом где мы были и как, регистрацию делали на полный срок на адрес родителей, но на мое имя, т.к. я там прописана еще.

                                Comment

                                Working...
                                X