Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что раз на раз не приходится. У Вас попросили, у нас нет я все равно делала, от греха подальше, но не пригодилось в этот раз. мой оззи так и остался в неведии зачем нужно было делать эту бумажку на почте, если ее никто не спрашивает, мои "на всякий случай" не слишком прокатили)))
    а ответ " в соответствии с законом о регистрации" его бы не устроил? Что значит на всякий случай?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      а ответ " в соответствии с законом о регистрации" его бы не устроил? Что значит на всякий случай?
      Не устроил, потому что никто никогда об этой регистрации нигде не спрашивал, и не первый раз. Первый раз мы не делали - было так же, как и сейчас, когда делали. Во всем должна быть логика, нельзя руководствоваться только тем, что вам сказали дяди сверху, сложно жить придется.

      Comment


      • #48
        Я своему жениху просто сказало - надо. Таков закон в России. Понял. За месяц пребывания в России мы 3 раза делали регистрацию. Неделя в Москве -отель делал, неделя в Питере так же. И 2 недели я делала на почте на мой домашний адрес. Денег и времени на это уходит не так много. А вот спокойствия получаешь достаточно ! Меня не столько пугали штрафы сколько возможное задержание для выяснения личности... Представьте что будет с оззиками если попадут в рос. полицию

        Comment


        • #49
          Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          Не устроил, потому что никто никогда об этой регистрации нигде не спрашивал, и не первый раз. Первый раз мы не делали - было так же, как и сейчас, когда делали. Во всем должна быть логика, нельзя руководствоваться только тем, что вам сказали дяди сверху, сложно жить придется.
          да я уже прочитала про ситуацию со свидетелями на регистрации свадьбы. Отсутствие серого вещества конечно очень может мешать в жизни

          В первый раз вы умышленно нарушили закон о регистрации, будьте логичными и продолжайте нарушать все остальные.

          Здесь есть закон о регистрации афтомобилий, надо каждый год менять наклейку на машину. Даже если вы заплатили, но не сменили наклейку, полиция вас может остановть и оштрафовать. Может остановить, а может и не заметить. Согласно вашей логике можно ничего не делать.
          Last edited by Queenfish; 22.08.2013, 09:22.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Сообщение от verber Посмотреть сообщение
            Представьте что будет с оззиками если попадут в рос. полицию
            Я думаю, что ничего особенного уличная полиция с оззиком не сделала бы. Увидят, что это гражданин другого гос-ва, и отпустят во избежание международного конфликта.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              да я уже прочитала про ситуацию со свидетелями на регистрации свадьбы. Отсутствие серого вещества конечно очень может мешать в жизни

              В первый раз вы умышленно нарушили закон о регистрации, будьте логичными и продолжайте нарушать все остальные.

              Здесь есть закон о регистрации афтомобилий, надо каждый год менять наклейку на машину. Даже если вы заплатили, но не сменили наклейку, полиция вас может остановть и оштрафовать. Может остановить, а может и не заметить. Согласно вашей логике можно ничего не делать.
              Ага-ага, о себе сначала научитесь говорить, а потом других учите.
              Я в Ау, да и в других странах пока не выходила замуж, так что опыта, как у вас с вагон и тележку, у меня нет.
              Успокоились и со своими претензиями мимо прямиком в сад.

              Comment


              • #52
                Так вот возвращаясь к визе для мужа австралийца: после возврата наших документов на визу для "мужа русской жены" по причине отсутствия апостиля на свидетельстве о браке, мы решили податься на тур. визу, оформили приглашение в тур.фирме через интернет (при желании могу поделиться контактами), на что ушло пару часов и $20, заполнили анкету, фото и бронь билета, отправили все это в консульство в Сидней и вчера получили визу, что заняло даже меньше положенных 10 рабочих дней

                Comment


                • #53
                  делитесь,конечно.Хоть среди флуда будет полезная инфа

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                    даже меньше положенных 10 рабочих дней
                    Повезло вам. Я свои положенные 10 дней уже прождала. Полный штиль. В понедельник звонить буду

                    Comment


                    • #55
                      Как можно сделать находясь в Ау вид на жительство для мужа? Консул этим влпросом занимается?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                        Как можно сделать находясь в Ау вид на жительство для мужа? Консул этим влпросом занимается?
                        Опять таки по украине, а не по россии, но у нас надо мужа сначала прописать. А этим консул уж точно заниматься не будет.
                        Может лучше если он с вами по тур. визе полетит, а там на месте будете оформлять вид на жительство, если в россии это без проблем. Вы попробуйте узнайте сначала возможно ли это, какие условия, какие доки нужны.
                        У нас есть агенты делающие это, но опять таки тут уже столько переговорено об агентах.
                        Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                        Comment


                        • #57
                          При чем тут агенты и визовый режим России?для начала забейте вопрос в гуголь,госпидя как три пальца об асфальт же До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

                          Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.http://www.fms.gov.ru/documents/residence/
                          Last edited by НатальАП; 19.09.2013, 09:13.

                          Comment


                          • #58
                            Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

                            Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Оформление разрешения на временное проживание

                            Comment


                            • #59
                              Вот этот пункт, это что они требуют предрставить?
                              4)Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

                              Прописывать его в каартире в России не обязательно получается? А то и так я вишу в прописке, еще и муж с ребенком будут. За всех фантомов платить кварплату

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                                Вот этот пункт, это что они требуют предрставить?
                                4)Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

                                Прописывать его в каартире в России не обязательно получается? А то и так я вишу в прописке, еще и муж с ребенком будут. За всех фантомов платить кварплату
                                если фантомов, то какой во всем этом смысл?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X