Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из Австралии в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Alilka Посмотреть сообщение
    Я здесь на этой ветке прочитала про OZForex, вообщем пыталась перевести с помощью этой системы, но они просили перезвонить и оказалось что из за санкций они не работают с Россией.
    Ещё как работают! Буквально неделю назад перевела деньги в Россию через Озфорекс. Очень довольна этой системой, перевод идёт 1-2 дня и комиссия $15 на любую сумму!

    Comment


    • #92
      Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
      Ещё как работают! Буквально неделю назад перевела деньги в Россию через Озфорекс. Очень довольна этой системой, перевод идёт 1-2 дня и комиссия $15 на любую сумму!
      Интересно, почему же мне отказали? А Вы отправляли со счета ау на карту России?

      Comment


      • #93
        Alilka, да, со счёта ау на счёт в России. Вы предоставляли им свой российский счёт? Может они имели ввиду, что ваш банк под санкциями?

        Comment


        • #94
          Honey bunny,
          Позвонила опять в оз форэкс и причина в том что они не работают с несколькими банками России, и к несчастью у них в черном списке Сбербанк. Так что Вы по видимому отправляли в другой банк России.

          Comment


          • #95
            Alilka, Сбербанк, ВТБ, банк России и ещё несколько под санкциями. В них вы не переведёте скорее всего.

            Comment


            • #96
              Alilka, Я переводила маме и она специально открыла счёт в промсвязьбанке для этих целей)

              Comment


              • #97
                Мы сейчас пробуем отправить системой TransferWise. Но не нашли никаких отзывов об этой системе, они вроде как новые на рынке. Может кто имеет опыт с этой компанией?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                  Alilka, Сбербанк, ВТБ, банк России и ещё несколько под санкциями. В них вы не переведёте скорее всего.
                  А какие ещё несколько, вы знаете?
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #99
                    Nataliii, честно не помню, видела список где-то на сайте правительства ау, но сейчас не могу найти.

                    Comment


                    • Сообщение от Alilka Посмотреть сообщение
                      Мы сейчас пробуем отправить системой TransferWise. Но не нашли никаких отзывов об этой системе, они вроде как новые на рынке. Может кто имеет опыт с этой компанией?
                      Нормальная система, все быстро переводился. В рашу переводить можно через сайт их, через app нет в списках

                      Comment


                      • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                        Нормальная система, все быстро переводился. В рашу переводить можно через сайт их, через app нет в списках
                        Вчера отправила этой системой для проверки $100, сегодня при попытке зайти на свой счет там, мне выдало ваш счет диактивайтед. Позвонили туда, сказали что деньги вернут назад так как не могут их провести. По видимому Вы тоже отправляли не на Сбербанк. Ходили также в другие банки в городе, и никакого результата. Это не мыслимо, но мы в тупике.

                        Comment


                        • Alilka, в санкционные банки вам никто не переведёт, к сожалению. Воспользуйтесь western union, там никаких счетов не надо или пусть кто-то для вас открывает счёт в России в другом банке.

                          Comment


                          • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                            Alilka, в санкционные банки вам никто не переведёт, к сожалению. Воспользуйтесь western union, там никаких счетов не надо или пусть кто-то для вас открывает счёт в России в другом банке.
                            Western has a big commission - $225 to send $5000

                            Comment


                            • Alilka, Я отправляю деньги в Россию через пэйпал. Для этого нужно 2 аккаунта, австралийский и российский. Через австралийский аккаунт мы с привязанного к нему австралийского счёта отправляем деньги на российский аккаунт (не на карту или банковский счёт, а именно на пэйпал аккаунт). Российский пэйпал аккаунт должен быть привязан к банковскому счету в России (не карта, а именно нужно подтвердить банковский счёт для вывода средств). После этого со счёта российского пэйпал можно перевести деньги на банковский счёт российского банка. Таким образом я перевожу деньги в том числе и на счёт в банке ВТБ, который тоже под санкциями. Комиссия за перевод с австралийского пэйпал на русский - 6 долларов. Вывод средств с российского пэйпал на банковский счёт - без комиссии (5-7 рабочих дней, иногда 1-2 дня, в зависимости от банка)

                              Comment


                              • Спасибо. А могу я открыть пэйпэл российский находясь в Австралии?

                                Comment

                                Working...
                                X