Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет опытных на какую визу подавать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
    после туристической визы, Вы потом на какую визу подавали?
    Я лично подавалась на визу невесты. Через год после тур визы в Ау, но моя тур виза была именно турвизой, без приглашения и привязки к какому-то конкретному лицу.

    Comment


    • #32
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Я лично подавалась на визу невесты. Через год после тур визы в Ау, но моя тур виза была именно турвизой, без приглашения и привязки к какому-то конкретному лицу.
      То есть тур визу Вам дали сразу на три месяца. Это была Ваша первая виза в Ау?

      Comment


      • #33
        Виза первая, паспорт девственно чистый без единой поездки за рубеж. Просила на 2 недели (больше мне и не надо было), дали на 3 мес.

        Comment


        • #34
          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Виза первая, паспорт девственно чистый без единой поездки за рубеж. Просила на 2 недели (больше мне и не надо было), дали на 3 мес.
          А cover letter тоже писали? Как оформляли данную турыизу, просто как тур поездку с маршрутом?

          Comment


          • #35
            Турпоездка с маршрутом.

            Если в перспективе возможна подача на партнёрскую визу, то лучше всё же по приглашению ехать. История будет выглядеть логично и прозрачно.
            Last edited by biobac; 31.05.2014, 19:18.

            Comment


            • #36
              Да не мудрите вы с курсами и маршрутами. Так в сопроводительном письме и напишите: о невестинской знаю, скорее всего подам на нее после возвращения с поездки по тур визе, но пока на все 100% не уверена и не готова. В посольстве живые люди а не роботы.

              Если вы не укажете потенциального жениха для поездки по тур визе, потом при подаче на невестинскую спросят зачем вы его скрывали. Не любят они это. Не стоит искать обходные пути там, где они не нужны.
              Last edited by Vixen; 31.05.2014, 20:53.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                А визу давали в Питерском офисе, на сколько понимаю.
                в Москве

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                  Ну почему же цели размытые, все четко и ясно, учиться и к другу.
                  Если только к другу, могут же отказать
                  Да, могут отказать, если укажете, что к другу. Если укажете, что к жениху, потенциальному жениху или хотя бы бойфренду, то вероятность резко увеличится.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Да не мудрите вы с курсами и маршрутами. Так в сопроводительном письме и напишите: о невестинской знаю, скорее всего подам на нее после возвращения с поездки по тур визе, но пока на все 100% не уверена и не готова. В посольстве живые люди а не роботы.

                    Если вы не укажете потенциального жениха для поездки по тур визе, потом при подаче на невестинскую спросят зачем вы его скрывали. Не любят они это. Не стоит искать обходные пути там, где они не нужны.
                    Ок, буду пробовать с cover letter. А имеются ли какие-нибудь шаблоны его? В какой форме все это излагать?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                      Ок, буду пробовать с cover letter.
                      Ой, вот спасибо, что согласились!
                      Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                      А имеются ли какие-нибудь шаблоны его? В какой форме все это излагать?
                      В форме делового письма: вверху куда и кому, посредине текст, в конце имя фамилия и подпись. По-английски!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Ой, вот спасибо, что согласились!

                        В форме делового письма: вверху куда и кому, посредине текст, в конце имя фамилия и подпись. По-английски!

                        А дату написания письма указывать? Желательно все уместить на один лист, правильно понимаю? Или CL на пару листов -это норма?
                        К Кому не знаю, не обязательно имя фамилию, можно неопределенному лицу или конкретно обращение к послу?
                        Last edited by Ekaterina_82; 31.05.2014, 22:13.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                          А дату написания письма указывать? Желательно все уместить на один лист, правильно понимаю? Или CL на пару листов -это норма? К Кому не знаю, не обязательно имя фамилию, можно неопределенному лицу или конкретно обращение к послу?
                          Вот так, верхушка:
                          7 March 2014
                          Australian Embassy
                          10A/2 Podkolokolny per
                          Moscow 109028
                          Russia

                          Attn to: Immigration and visa section

                          Dear Sir/Madam,
                          .........................................................

                          Yours faithfully,
                          (тута роспись)

                          Ekaterina Petrova

                          Желательно уместить на один лист.
                          Last edited by Карабас Б.; 01.06.2014, 01:44.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #43
                            у меня CL был на два листа писала по-русски (так душевнее и эмоциональнее получилось)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              у меня CL был на два листа писала по-русски (так душевнее и эмоциональнее получилось)
                              Масяня, обращаться надо не к девушкам оффисерам, а к работнику департамента-австралийцу, который принимает решения. Оне по-русски Вашей душевности не поймут.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Масяня, обращаться надо не к девушкам оффисерам, а к работнику департамента-австралийцу, который принимает решения. Оне по-русски Вашей душевности не поймут.
                                разве по тур визам не офицеры принимают решения?

                                Comment

                                Working...
                                X