Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
    Продажа квартиры будет намечаться?
    С этим уже разобрались. Что еще надо сделать пока там с документами? Может что еще купить?
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
      С этим уже разобрались.
      А вот мы не разобрались, боимся сразу рубить. Или стоит?
      Что еще купить? Трудно сказать, разве что ей больше нравиться, а так, здесь все есть необходимое.
      Если б я знал заранее, то валокардина бы привез побольше. Ну, нравиться мне он.

      Comment


      • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
        А на каком основании тогда дают на пол-года вперед и как долго это занимает? А то мы уже билеты купили.
        Мама, к сожалению, деталей не помнит. Говорит, что писАла заявление, где об"ясняла, что уезжает заграницу на постоянное место жительства. Заняло около недели.

        Comment


        • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
          А вот мы не разобрались, боимся сразу рубить. Или стоит?
          Нашей уже 73 года и никого там не осталось.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • Народ, а кто недавно на интервью в Центрелинк ходил для Assurance of Support? Что там спрашивают то хоть?

            Comment


            • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
              Мама, к сожалению, деталей не помнит. Говорит, что писАла заявление, где об"ясняла, что уезжает заграницу на постоянное место жительства. Заняло около недели.
              Моей сказали, что уже в месяц отъезда ей надо придти в местное Пенсионное отделение, там заполнить формы, ей их подпишут и она должна ехать с ними в центральное Пенсионное отделение в Москве и там уже оформлять перевод.
              Муж пошел в Соммонвелф банк, показал ее визу, заверенную копию паспорта и копию милицейской справки, попросил открыть ей счет. Они ОЧЕНЬ долго возмущались, говорили, что это против их полиси, но потом открыли с 2-мя условиями -
              1 - счет заморожен до ее приезда, даже переводить на него сейчас нельзя
              2 - они потребовали, чтобы муж положил туда 500$
              Я фигею!
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                Я фигею!
                так это вроде стандартное условие, что открывать счёт должен сам человек
                я открывала маме, когда она в гостях была, так как я предварительно звонила, хотела открыть сама и все как один сказали - неположено мне за маму открывать ничего...
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • Не знаю. Я думала, что раз наши открывают счет из России после получения визы - то можно.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
                    Народ, а кто недавно на интервью в Центрелинк ходил для Assurance of Support? Что там спрашивают то хоть?
                    Мы, в апреле, предоставляли TAX на двоих на предыдущий год, и Pay Slips мужа ,я не работала на тот момент, за этот год.

                    Comment


                    • [QUOTE=inchikp2;1494635]Моей сказали, что уже в месяц отъезда ей надо придти в местное Пенсионное отделение, там заполнить формы, ей их подпишут и она должна ехать с ними в центральное Пенсионное отделение в Москве и там уже оформлять перевод.QUOTE]
                      Как у Вас, в России, все путем. Моя мама живет в Казахстане, так ей никто пенсию переводить не будет. Они вообще ничего не переводят, сейчас. Только человек приходит и говорит что уезжает ему вообще перестаю ее платить. Вот порядочки в стране.

                      Comment


                      • [QUOTE=Guls;1496358]
                        Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                        Моей сказали, что уже в месяц отъезда ей надо придти в местное Пенсионное отделение, там заполнить формы, ей их подпишут и она должна ехать с ними в центральное Пенсионное отделение в Москве и там уже оформлять перевод.QUOTE]
                        Как у Вас, в России, все путем. Моя мама живет в Казахстане, так ей никто пенсию переводить не будет. Они вообще ничего не переводят, сейчас. Только человек приходит и говорит что уезжает ему вообще перестаю ее платить. Вот порядочки в стране.
                        Да моей тоже сказали, что если она примет австралийское гражданство, то ей тоже платить не будут. Что за чушь такая! Ей по платной визе австралийская пенсия 10 лет не положена. А в России она всю жизнь отпахала.
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                          если она примет австралийское гражданство, то ей тоже платить не будут.
                          По большому счету, упало оно маме сто лет. Ну, не будет гражданства и что? Зато, росс. пенсии -хоть какая копеечка. Я вот не совсем представляю, как потом продлять визу в загране и на сколько лет??

                          Comment


                          • [QUOTE=inchikp2;1496684]
                            Сообщение от Guls Посмотреть сообщение
                            Да моей тоже сказали, что если она примет австралийское гражданство, то ей тоже платить не будут. Что за чушь такая! Ей по платной визе австралийская пенсия 10 лет не положена. А в России она всю жизнь отпахала.
                            А здесь просто выехал из страны, все еще являешься ее гражданином, но не живешь, и уже не платят.
                            Я думаю что вашей маме, впрочем как и моей, и гражданство будет положенно только через 10 лет.

                            Comment


                            • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                              Я вот не совсем представляю, как потом продлять визу в загране и на сколько лет??
                              Будет приходить письмо, надеюсь что будет мне приходило когда истекала одна виза и нужно было подавать на другую.
                              Скажут какие доки собрать и дадут визу PR на 5 лет или на 7 не знаю на сколько они дают сейчас.

                              Comment


                              • inchikp2, а Вы уже продумали, как мама прилетит или сами поедите забирать?

                                Comment

                                Working...
                                X