Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки рассмотрение аппликаций.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Наверное вместо старых родственников беженцев завезут

    Comment


    • #32
      Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
      Наверное вместо старых родственников беженцев завезут
      Я совсем не старый.

      Comment


      • #33
        Сообщение от alexmgn Посмотреть сообщение
        Я совсем не старый.


        Ну тогда через несколько лет не поздно?


        Там же чохом и про старых было-вот про них и подумала.....

        Comment


        • #34
          Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
          Ну тогда через несколько лет не поздно?
          .....
          Как бы эти несколько лет не затянулись на десять с половиной, я не припомню случая чтобы чиновники в Департаменте куда-то торопились, типа "пятилетка за три года".
          И потом тамошним бюрократам (по моему мнению) свойственно оттягивать принятие решения на последний момент, особенно когда за (оттягивание) это не чего не будет.

          Comment


          • #35
            Ну вот, появились очередные-новые сроки рассмотрения на
            Other Family Visa Queue Remaining Relative and Aged Dependent Relative visa applicants
            В общем если совсем кратко, то срок с 10.5 лет увеличивается до:
            likely to wait up to 12 years for finalisation of their visa application (from 1 January 2012).
            А ведь когда то, можно сказать совсем недавно Remaining Relative and Aged Dependent Relative visa immigration считалось перспективным и достаточно быстрым способ эмигрировать, и вот на тебе, за последний год третье изменение в сроках

            Comment


            • #36
              ребят дело ведь не в том как быстро департамент работает, а в том сколько лимит по какой то визе и сколько народу на нее подается.

              Comment


              • #37
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                ребят дело ведь не в том как быстро департамент работает, а в том сколько лимит по какой то визе и сколько народу на нее подается.
                Remaining Relative по которой я подался это ведь очень редкая категория, ну сколько народу по ней подалось ну может пару тысяч в год, а с Aged Dependent Relative, с ней ведь тоже не так просто, одно только доказательство, что тот человек который подался и есть единственный в своём роде, который абсолютно финансово зависим течение последних 3 лет и в настоящий момент плюс ещё дополнительные условия, поверьте это нелегко. Ну и сколько таких подаётся и сколько могут доказать, что они и есть те за кого себя выдают. Несколько тысяч в год не больше.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от alexmgn Посмотреть сообщение
                  Remaining Relative по которой я подался это ведь очень редкая категория, ну сколько народу по ней подалось ну может пару тысяч в год, а с Aged Dependent Relative, с ней ведь тоже не так просто, одно только доказательство, что тот человек который подался и есть единственный в своём роде, который абсолютно финансово зависим течение последних 3 лет и в настоящий момент плюс ещё дополнительные условия, поверьте это нелегко. Ну и сколько таких подаётся и сколько могут доказать, что они и есть те за кого себя выдают. Несколько тысяч в год не больше.
                  Вы точно знаете сколько подалось и каков лимит по каждой визе? Если нет, то чего гадать то? Да даже с вашими цифрами. Подается 2000 в год, допустим лимит по этому типу 150 виз всего в год. Как не крути ждать 1999-ому подавшемуся 8 лет минимум.

                  Я ведь тоже раньше судил по иным критериям по своей 143 визе, где платится нехилая сумма на каждого аппликанта. Думал "какого фига с тебя дерут почти 50 000 из которых почти 40 000 с концами и еще и 1.5 года ждешь принятия решения?". Но потом понял что это просто мои эмоции не более. Жду я год не из-за их вредности или злому умыслу, а потому что они физически из-за лимита и очереди не могут просто дать ее быстрее.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    ....

                    Я ведь тоже раньше судил по иным критериям по своей 143 визе, где платится нехилая сумма на каждого аппликанта. Думал "какого фига с тебя дерут почти 50 000 из которых почти 40 000 с концами и еще и 1.5 года ждешь принятия решения?". Но потом понял что это просто мои эмоции не более. Жду я год не из-за их вредности или злому умыслу, а потому что они физически из-за лимита и очереди не могут просто дать ее быстрее.
                    А 143 Contributory Parent которая за деньги, знакомая категория, у меня по ней мама приехала. Да тысяч 40 баксов гос-ву Австралия в подарок, но Stockman стал бы я огород городить с моей эмиграцией если бы мне сказали, что ожидание растянуться на 13 лет, ведь кода я подавал моя под категория имела высокие приоритеты, период ожидание был примерно 8-18 месяцев (в зависимости от страны исхода, извне или внутри Австралии была подано заявление) и тут... за последний год третье изменения в сроках и при том всё ретро-активно!
                    Ну вот Вы подали заявление, Вам говорят сроки рассмотрение примерно 1,5 года и тут в течение года срок рассмотрения растягиваться на 10 лет.
                    По моей категории квота была примерно 1,0-1,3 тысячи в год, более менее всем хватало, очень уж редкая категория, а теперь наверное действительно 150 виз в год, а может они с нового финансового года тупо за деньги сделают, бюрократов же много всем зарплату платить надо

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                      Вы точно знаете сколько подалось и каков лимит по каждой визе? Если нет, то чего гадать то? Да даже с вашими цифрами. Подается 2000 в год, допустим лимит по этому типу 150 виз всего в год. Как не крути ждать 1999-ому подавшемуся 8 лет минимум.

                      Я ведь тоже раньше судил по иным критериям по своей 143 визе, где платится нехилая сумма на каждого аппликанта. Думал "какого фига с тебя дерут почти 50 000 из которых почти 40 000 с концами и еще и 1.5 года ждешь принятия решения?". Но потом понял что это просто мои эмоции не более. Жду я год не из-за их вредности или злому умыслу, а потому что они физически из-за лимита и очереди не могут просто дать ее быстрее.
                      На одного родителя вроде как до июля прошлого года было надо около 40к, а не 50к или я пропустил чего-то?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        На одного родителя вроде как до июля прошлого года было надо около 40к, а не 50к или я пропустил чего-то?
                        А 10000 на одного и 14000 на двух родителей залог на 10 лет пропустили. С залогом 50 тыс и выходит. Даже больше, если учитывать 1995 за подачу заявления.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          А 10000 на одного и 14000 на двух родителей залог на 10 лет пропустили. С залогом 50 тыс и выходит. Даже больше, если учитывать 1995 за подачу заявления.
                          Что мне сдается что до Июля 2011 было порядка 42к на одного человека с подачеи и всеми сборами-поборами.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Что мне сдается что до Июля 2011 было порядка 42к на одного человека с подачеи и всеми сборами-поборами.
                            До апреля 2011(мы попали в этот период) было $39.700 первый и второй платежи вместе плюс $10000 AoS на одного родителя. Итого почти 50К.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              До апреля 2011(мы попали в этот период) было $39.700 первый и второй платежи вместе плюс $10000 AoS на одного родителя. Итого почти 50К.
                              Спасибо.
                              Мне агент сказал что для подавшихся до 1 июля 2011 денег "на круг" (включая AoS) надо 42к, не 50+.

                              Comment


                              • #45
                                Я вот тут еще погуглил:
                                The fast track parent visa (it takes about 12 months) is the Contributory Parent 143 visa. The 143 visa involves making a deposit to the Australian government of approximately AUD$34,000 per migrating parent. This payment is made after the applicant has passed the medical, approximately 12 months after the date of the 143 visa application. There are have two options regarding this payment: the applicant can pay the full amount at the time due, or pay half initially, and half in two years time. On this parent visa, the applicant becomes a permanent resident (with work rights and access to government funded medical care) when the total payment has been made. Additionally, the sponsoring child needs to make a deposit of $10,000 for the first parent (and $4,000 for the second parent) on this parent visa. This $14,000 is held in trust for 10 years. At this time, it is returned to the child and the parent can claim the aged pension.
                                Т.е. в сумме получается около 44к, но не 50.

                                Comment

                                Working...
                                X