Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • .....
    Last edited by Valeriya.; 20.02.2013, 13:29.

    Comment


    • И снова,здравствуйте..13 виза,14 билет,15 вылет,а 16 утром я прилетела...))На таможне задержали около полу-часа,т.к я указала,что везу чеки.Долго смотрели,консультировались,потребовали квитанции.Потом зачем-то переписали номера и спросили зачем я столько везу(91т)-я ответила сыну на квартиру-похлопали-наверное я зря указала их в декларации...Зато не боратили внимание,что я везла 7 кг вяленой рыбы и кальмара и 13 баночек икры и по-мелочи....Видела также, как у пассажиров перетрясывали чемоданы,буквально по тряпочке...потом меня повезли на Кроналлу и я накупалась вволю..сьездили в магазин -обратила внимание,что цены сопоставимы с нашими и где-то ниже,ну а качество... Внучка не отлипает ну, а что нужно для счастья бабушки?..)))И опять ощущение покоя и умиротворенности...-Рай у каждого свой..

      Comment


      • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
        Да какой из меня студент!!!сразу "бабушку" включу..
        А я студент. Хожу в ТАFE. Полезно, особенно когда английский на нуле..

        Comment


        • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
          И снова,здравствуйте..13 виза,14 билет,15 вылет,а 16 утром я прилетела...))На таможне задержали около полу-часа,т.к я указала,что везу чеки.Долго смотрели,консультировались,потребовали квитанции.Потом зачем-то переписали номера и спросили зачем я столько везу(91т)-я ответила сыну на квартиру-похлопали-наверное я зря указала их в декларации...Зато не боратили внимание,что я везла 7 кг вяленой рыбы и кальмара и 13 баночек икры и по-мелочи....Видела также, как у пассажиров перетрясывали чемоданы,буквально по тряпочке...потом меня повезли на Кроналлу и я накупалась вволю..сьездили в магазин -обратила внимание,что цены сопоставимы с нашими и где-то ниже,ну а качество... Внучка не отлипает ну, а что нужно для счастья бабушки?..)))И опять ощущение покоя и умиротворенности...-Рай у каждого свой..
          Спасибо за подробности.
          Успехов в Вашей Новой жизни!

          Comment


          • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
            И снова,здравствуйте..13 виза,14 билет,15 вылет,а 16 утром я прилетела...))На таможне задержали около полу-часа,т.к я указала,что везу чеки.Долго смотрели,консультировались,потребовали квитанции.Потом зачем-то переписали номера и спросили зачем я столько везу(91т)-я ответила сыну на квартиру-похлопали-наверное я зря указала их в декларации...Зато не боратили внимание,что я везла 7 кг вяленой рыбы и кальмара и 13 баночек икры и по-мелочи....Видела также, как у пассажиров перетрясывали чемоданы,буквально по тряпочке...потом меня повезли на Кроналлу и я накупалась вволю..сьездили в магазин -обратила внимание,что цены сопоставимы с нашими и где-то ниже,ну а качество... Внучка не отлипает ну, а что нужно для счастья бабушки?..)))И опять ощущение покоя и умиротворенности...-Рай у каждого свой..
            Поздравляю с приавстраливанием!
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • Грэнни, счастья и здоровья вам

              Comment


              • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                И снова,здравствуйте..13 виза,14 билет,15 вылет,а 16 утром я прилетела...))На таможне задержали около полу-часа,т.к я указала,что везу чеки.Долго смотрели,консультировались,потребовали квитанции.Потом зачем-то переписали номера и спросили зачем я столько везу(91т)-я ответила сыну на квартиру-похлопали-наверное я зря указала их в декларации...Зато не боратили внимание,что я везла 7 кг вяленой рыбы и кальмара и 13 баночек икры и по-мелочи....Видела также, как у пассажиров перетрясывали чемоданы,буквально по тряпочке...потом меня повезли на Кроналлу и я накупалась вволю..сьездили в магазин -обратила внимание,что цены сопоставимы с нашими и где-то ниже,ну а качество... Внучка не отлипает ну, а что нужно для счастья бабушки?..)))И опять ощущение покоя и умиротворенности...-Рай у каждого свой..
                Грэнни, поздравляю! Живите теперь в АУ дружно и счастливо!)))

                Comment


                • Доброго времени суток!

                  Хочу поблагодарить участников форума за информацию, которой я пользуюсь вот уже более года.
                  И хочу поделиться своей.

                  Регистрация: 16.11.2011
                  Письмо от СО: 21.02.2013
                  Буду переезжать в Мельбурн.

                  Теперь осталось Оплатить AoS, заполнить анкеты(80,26,160), пройти медицину и взять Police Check. Всё это надо успеть сделать за 28 дней.
                  Офицер в письме указал, что медицину будут процессить до 12 недель!

                  Comment


                  • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток!

                    Хочу поблагодарить участников форума за информацию, которой я пользуюсь вот уже более года.
                    И хочу поделиться своей.

                    Регистрация: 16.11.2011
                    Письмо от СО: 21.02.2013
                    Буду переезжать в Мельбурн.

                    Теперь осталось Оплатить AoS, заполнить анкеты(80,26,160), пройти медицину и взять Police Check. Всё это надо успеть сделать за 28 дней.
                    Офицер в письме указал, что медицину будут процессить до 12 недель!
                    Вау! Больше года на форуме и только первое сообщение! Поздравляю с почином! Насчёт 28 дней: за этот срок достаточно записаться на медкомиссию, заказать справку из полиции о несудимости и предоставить офицеру департамента иммиграции сведения об этих действиях, запросив при этом дополнительный срок на получение ментосправки (в Росии это обычно занимает 1 месяц) и прохождение медкомиссии (зависит от даты, на которую смогли записаться).
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Еще раз спасибо ,за поздравление....купаюсь,наслаждаюсь,встречаюсь с приятельницами ,ну и на форуме сижу;теперь уже на "работа для родителей".Меня,тоже ввел в ступор сроки на получение ментосправки,у нас в городе около1,5 мес.и документ мне показали,что такие сроки утверждены.....Я написала нач. краевого Увд:что-то вроде,что мне жизненно необходимо получить справку раньше; дня ч/з 3 мне позвонили и пригласили придти за справкой да еще и без очереди...Здесь в Сиднее,ч/з 3 дня ,сама сходила и отправила по почте заявление на сеньор кард и в тот же день,оформила медикею...на всё про всё ушло 2 ч.(на дорогу,на вопросы)медикею ,вообще быстро:5 мин. в очереди и 3 мин. на оформление-попробовали вы в Ру так быстро...и все с улыбкой и вежливо...очень помогают советами на форуме...,даже сын был удивлен,что мне сеньор кард положена,а приятельницы ,которые здесь пол-года от меня узнали...все не устаю Карабаса благодарить-дай Бог ему здоровья....))Еще и билет за 14,400р сюда купила ,а земляки за 38-40тр....А форум читаю уже 4 г. и с первой стр.,как увлеклась и не могу остановиться-прям как наркотик.Приехала как с голодного края_такие вкусные овощи и фрукты...хоть и не первый раз здесь,но всё равно сроавниваю ценники и удивляюсь...Молоко дешевле в 2 и более раза,а по-вкусу раз в 5 лучше...фарш тоже дешевле,и не приходиться отцеживать от воды,чтобы котлетку слепить,а потом с удивлением наблюдать ,как как сковороде она уменьшается в 2 раза и запах издаёт чего угодно,но не мяса....Эх..да,что там....

                      Comment


                      • Грэнни, Вы, переехав в Австралию, забыли поменять город в своих данных на Гдее. Где вы сейчас?
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!
                          Будьте здоровы и счастливы!

                          Comment


                          • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                            встречаюсь с приятельницами ,ну и на форуме сижу;теперь уже на "работа для родителей"..Здесь в Сиднее,ч/з 3 дня ,сама сходила и отправила по почте заявление на сеньор кард и в тот же день,оформила медикею...на всё про всё ушло 2 ч.(на дорогу,на вопросы)медикею ,вообще быстро:5 мин. в очереди и 3 мин. на оформление.
                            Мои поздравления вам и всем,кто дождался визу.Поделитесь,как вы сама всё делаете в чужой стране?у вас уже приятельницы были в стране до переезда?видимо,вы молодая бабушка.уж точно не 60+.

                            Comment


                            • Переехала в Сидней...Мне в апреле ,страшно сказать,64 стукнет..Приятельницы,да,появились еще во время первого приезда...не довольных переездом нет...у одной были проблемы-умер муж,она была в депрессии в прошлом году,сейчас отошла немного ... оформляет пенсию,а здесь 4г.нюансов не знаю всех-по тел. общались.Еще одна,бяла на скорой доставлена в больницу и делилась восторженными впечатлениями отвстречи с мед.АУ-сейчас назначили ,кажется 2-х мес. реабилитацию ,в мед.центре и ей удивительно,что пожилые люди на каталках перевитые трубками и капельницами,ей улыбаются и ручками,пытаются махать...Она женщина небедная и ей довелось пройти много платных клиник в Москве,но здесь её лечили по медикее и лучше...А,я ,в свою очередь,вспомнила,как попала в наш дом престарелых,подруги давал шефский концерт там и я увязалась за ними...пока они пели и плясали,я присматривала за вещами ну и приглядывалась,чем "черт не шутит"-может и мне тут остаток жизни коротать-сын далеко,родные "уж далече"....поразил запах-наверное одиночество так пахнет:хлорка,тлен,испражнения и горе..услышала,что кто-то плачет и маты,самое мягкое из них-"засунуть кол в ж...,чтобы не ср..ся",я заглянула и увидела на клеёнке лежит старичок,кожа да кости, в испражнениях и санитарка валтузит его и материт..возмущенная ,нашла медсестру и попросила прекратить безобразие,а она безразлично в ответ,предложила мне поработать за 3 или 4 тыс.и рассказала,что идут работать или алкашки или зечки бывшие,кому жить негде,и что памперсы пропивают и не дают лежачим пить и есть в полной мере ,чтобы не опражнялись часто...потом наблюдала,как эта санитарка шла по коридору с тазиком ,а старички жались и заискивающи,заглядывали ей в рот...потом подруги мне еще порассказывали из жизни одиноких престарелых,и про отьём квартир и как убивали котят,которых подкармливли старушки,садистки и на их глазах...директора судили за воровство,но думаю,что немного изменилось...Здесь, в нёрси хоум ,я как-то слабо представляю,что будут пропивать памперы ,а потом меня лупить обмоченной пеленкой..и эта картина,так врезалась в моё сознание,что ,если и сомневалась: ехать-не ехать ,то уже и места сомнениям не осталось...о нёрси хоум- недавно была в гостях у подруги,она вышла замуж и у неё свекровь появилась;в пршлом году мы к,ней заезжали ...Бабушке 87 лет и она из имми.проживала в 2бедр. квартире на Куджи бич(муж давно умер)к ней приставлена сиделка от государства,но сейчас ей нужен круглосуточный контроль-сердце и с сыном обговаривался этот вопрос(нёрси-хоум)..я стала расспрашивать,что да как,бабушка там уже бывала и подруга навещала её там;это комнатка с балконом на одного, можешь свой хол-к и мебель...уход и еда приличные и кнопка тревожная на груди,если пошла прогуляться в садик и стало плохо...забирают 2/3 пенсии за уход... резюмирую-прежде,чем ехать нужно приехать сюда и не раз- может и климат не подойти и по родне заскучаете и нужность-ненужность прочувствовать...у меня внук скоро появится и я понимаю,что нужна,ну а если...впрочем буду решать проблемы по их постулению....меня тут замуж звали в прошлом году,я сказала,что подумаю и уехала на год..вчера встретила его о он спросил:надумала ли я,а я ответила,что еще времени мало прошло-нужно дольше думать....во я писака ,уже светает-нужно чем-то вкусненьким побаловать...блинчики и оладушки уже не в фаворе...так,что будущие имми родители взвешивайте все..я тоже целый год пытала сына:точно ли я вам нужна...перечитывать свой опус не буду- я как акын,что вижу о том пишу...за ошибки извиняюсь и стыжусь,но в вёрде писать и исправлять...спасибо за лайки-я оказывается такая тщеславная...Кстати имя моё- Светлана...хотелось бы и вас знать ....

                              Comment


                              • Светлана,спасибо за ответ.Искренне удивляюсь,как вы на новом месте нашли подружек и даже жениха за короткий срок?у меня мама ваша одногодка и тут уже 2 раза.Но она не такая самостоятельная,как вы.Она без нас даже холодильник не откроет.Мы всё делаем вместе.Вместе по АУ ездим,вместе аут ходим.
                                В общем,счастливого вам приавстраливания.Мы с вами почти соседи.Я из Хабаровска

                                Comment

                                Working...
                                X