Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, существует ли срок действия ( годности) собираемых документов?

    В частности возник такой вопрос по документам второго ребенка, живущего в России. Сын, который НЕ собирается ехать в Австралию, живет очень далеко - в Красноярске. Бывает дома редко ( геолог).
    Я так понимаю, что для теста мне надо приложить его нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и копию российского паспорта. Так? Затем перевести на английский и нотариально заверить этот перевод? Верно?
    На родительскую визу планирую подаваться в июне 2014 года, но уже сейчас собираю документы. Поэтому и поторопила сына с тем, чтобы он побыстрее выслал мне эти копии.
    А сейчас что-то одолели сомнения - не "протухнут" ли его документы? Ведь до подачи на визу еще больше года.

    P.S. Непонятно написала...Уточняю: есть только нотариально заверенное свидетельство о рождении сына. Без перевода. Про российский паспорт пока ему не говорила. Где-то читала, что паспорта нотариально не заверяются. Так ли это?
    В чек-листе написано:" Evidence of where all your children reside (for example passport, citizenship or residence certificate)."
    Last edited by Kenigfrau; 03.03.2013, 19:54.

    Comment


    • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
      Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, существует ли срок действия ( годности) собираемых документов?

      В частности возник такой вопрос по документам второго ребенка, живущего в России. Сын, который НЕ собирается ехать в Австралию, живет очень далеко - в Красноярске. Бывает дома редко ( геолог).
      Я так понимаю, что для теста мне надо приложить его нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и копию российского паспорта. Так? Затем перевести на английский и нотариально заверить этот перевод? Верно?
      На родительскую визу планирую подаваться в июне 2014 года, но уже сейчас собираю документы. Поэтому и поторопила сына с тем, чтобы он побыстрее выслал мне эти копии.
      А сейчас что-то одолели сомнения - не "протухнут" ли его документы? Ведь до подачи на визу еще больше года.

      P.S. Непонятно написала...Уточняю: есть только нотариально заверенное свидетельство о рождении сына. Без перевода. Про российский паспорт пока ему не говорила. Где-то читала, что паспорта нотариально не заверяются. Так ли это?
      В чек-листе написано:" Evidence of where all your children reside (for example passport, citizenship or residence certificate)."
      только справка из милиции действительна в течении года с даты на ней. Все остальные документы делайте, не переживайте. Загранпаспорт нотариально заверяют все страницы без перевода. Правда я всё 4;5 лет назад делала. Может кто поправит, если что изменилось.

      Comment


      • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
        только справка из милиции действительна в течении года с даты на ней. Все остальные документы делайте, не переживайте. Загранпаспорт нотариально заверяют все страницы без перевода. Правда я всё 4;5 лет назад делала. Может кто поправит, если что изменилось.
        Ой ! Так быстро ответили. Спасибо Вам огромное за скорость и хорошую новость. А то сомнения одолели: не бегу ли я впереди паровоза.
        Про мой загранпаспорт понятно. Я волнуюсь о российском паспорте второго ребенка, который никуда не собирается ехать. Его документы нужны , как я понимаю, для прохождения теста семьи.

        Comment


        • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
          А куда вы летите?..
          Грэнни, MNY, спасибо! Пока ещё никуда не летим, а через 1,5 - 2 года полетим к детям в Брисбен, если они к тому времени никуда не переедут.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Грэнни, MNY, спасибо! Пока ещё никуда не летим, а через 1,5 - 2 года полетим к детям в Брисбен, если они к тому времени никуда не переедут.
            счастливые, у Вас есть время учить английский...
            Два моих любимых сайта:
            Flash Quizzes for English Study (English Study Materials, ESL, EFL)
            Interesting Things for ESL/EFL Students (Fun English Study)

            Comment


            • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
              счастливые, у Вас есть время учить английский...
              Два моих любимых сайта:
              Flash Quizzes for English Study (English Study Materials, ESL, EFL)
              Interesting Things for ESL/EFL Students (Fun English Study)
              Thanks a lot!
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Parent,и снова я..уж простите меня ,с карточкой рассчитаться получилось,а вот узнать баланс нет(,в банкомате Вулворса) .Интернет банкинг не подключила и все бумаги остались дома(коды,пароли) так спешила вылететь...вопрос:можно ли в ПСБ удаленно запросить коды и где можно узнать баланс по визе?

                Comment


                • На ветке для родителей ,запостила ссылку,как получать и подписаться на русско яз. инфо из центрлинка для родителей и пенсионеров...там много полезной инфо,а также изменения законов..фу..ты..как коряво получилось..,но вдруг пригодится...

                  Comment


                  • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                    Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, существует ли срок действия ( годности) собираемых документов?

                    В частности возник такой вопрос по документам второго ребенка, живущего в России. Сын, который НЕ собирается ехать в Австралию, живет очень далеко - в Красноярске. Бывает дома редко ( геолог).
                    Я так понимаю, что для теста мне надо приложить его нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и копию российского паспорта. Так? Затем перевести на английский и нотариально заверить этот перевод? Верно?
                    На родительскую визу планирую подаваться в июне 2014 года, но уже сейчас собираю документы. Поэтому и поторопила сына с тем, чтобы он побыстрее выслал мне эти копии.
                    А сейчас что-то одолели сомнения - не "протухнут" ли его документы? Ведь до подачи на визу еще больше года.

                    P.S. Непонятно написала...Уточняю: есть только нотариально заверенное свидетельство о рождении сына. Без перевода. Про российский паспорт пока ему не говорила. Где-то читала, что паспорта нотариально не заверяются. Так ли это?
                    В чек-листе написано:" Evidence of where all your children reside (for example passport, citizenship or residence certificate)."
                    Паспорт второго ребенка не нужен, только свидетельство. Отсканируйте нотариально заверенную копию свидетельства и пошлите по емайлу вашему ребёнку в Австралии. Дальше они здесь свяжутся с сетифицированными переводчиками (могу дать в личку контакт тех кто мне переводил в Сиднее), и те вам сделают официальный перевод который уже не надо будет нигде заверять. Я потом сканировала этот перевод и посылала в DIAC по емайлу, оригинал не потребовали.
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                      На ветке для родителей ,запостила ссылку,как получать и подписаться на русско яз. инфо из центрлинка для родителей и пенсионеров...там много полезной инфо,а также изменения законов..фу..ты..как коряво получилось..,но вдруг пригодится...
                      Грэнни, где эта ветка?
                      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                      Comment


                      • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                        Грэнни, где эта ветка?
                        это Работа для родителей

                        и об этом вебсайте

                        Australian Government Department of Human Services

                        Comment


                        • подал в апреле 12, щас март 13, пока молчок.
                          Когда стоить начинать пинать их? Спасибо!
                          advertise with us.

                          Comment


                          • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                            подал в апреле 12, щас март 13, пока молчок.
                            Когда стоить начинать пинать их? Спасибо!
                            Я думаю где то до июля будете ждать.
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                              Parent,и снова я..уж простите меня ,с карточкой рассчитаться получилось,а вот узнать баланс нет(,в банкомате Вулворса) .Интернет банкинг не подключила и все бумаги остались дома(коды,пароли) так спешила вылететь...вопрос:можно ли в ПСБ удаленно запросить коды и где можно узнать баланс по визе?
                              Попробуйте позвонить в свой банк или послать им вопрос по электронной почте. Может они вам вышлют новые пароли для интернет-банинга. Хотя это врядли, конечно.
                              У меня карточки Петрокоммерцбанка, так вот: на их сайте есть возможность получить выписку по карточке, не используя вход в интернет-банкинг, а через функцию "выписка он-лайн". На сайте регистрируешься, как клиент; сам задаёшь свой логин и пароль. Я этим пользовался ещё до получения кредитной карты, в комплекте с которой мне дали ключи и пароли интернет-банкинга. Этой выпиской он-лайн я и сейчас иногда пользуюсь, когда не надо осуществлять операции по переводу денег и безналичной оплате услуг. Может и у ПСБ такой сервис есть?..
                              Last edited by Parent; 07.03.2013, 02:34.
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                                Паспорт второго ребенка не нужен, только свидетельство. Отсканируйте нотариально заверенную копию свидетельства и пошлите по емайлу вашему ребёнку в Австралии. Дальше они здесь свяжутся с сетифицированными переводчиками (могу дать в личку контакт тех кто мне переводил в Сиднее), и те вам сделают официальный перевод который уже не надо будет нигде заверять. Я потом сканировала этот перевод и посылала в DIAC по емайлу, оригинал не потребовали.
                                У вашей мамы кто-то из детей остался в России?
                                Дело в том, что в чек-листе (23-я стр. формы 47РА) есть пункт где требуется предоставить свидетельства о рождении всех детей иммигрирующего родителя и его партнёра, но есть ещё пункт, где требуется предоставить доказательства местопроживания этих детей. В уточнении возможных видов документов, подтверждающих местопроживание указаны паспорта. Для тех детей, кто живёт в Австралии, но ещё не получил гражданства, - это будут российские заграничные паспорта, а для тех кто остаётся в России - внутренние российские.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X