Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо, Грэнни и Nadejda. Буду двигаться дальше.

    Comment


    • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
      Апостиль ,точно не надо-нужен сетифицированный перевод...во-всяком случае,мне этого овазалось достаточным...апостиль у нас недешев был...ну вот и я пригодилась...У нас тут Parent рулит....вот к нему и вопрос:есть рублёвая виза от Промсвязьбанка и у них общий корресп.счет в Комвелс тут,означает ли это,что я смогу без потерь снимать ауд.с карты в комвелс ?да и вообще как этой картой пользоваться? устройте ликбез пож-та
      Про апостиль всё верно, - для Австралии он не нужен.
      В московских офисах Промсвязьбанка можно открывать счета в АУДах, с минимальными потерями на прямую конвертацию рублей (без посредничества евро или американских баксов) и с переводом денег на счёт в Австралийском банке с помощью Комонвелса как банка-корреспондента и без потерь на американский (или какой-нибудь другой) посреднический банк-корреспондент. Снимать деньги со счёта в Промсвязьбанке с помощью карточки Коммонвелсбанка думаю нельзя. Мы в Австралии без комиссии снимали деньги с карточки Российского Ситибанка в банкоматах Австралийского Ситибанка. Вернее, комиссию всё-таки удерживали, но потом по нашему заявлению её возвращали на счёт в полном объёме.
      Last edited by Parent; 02.03.2013, 03:13.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • Parent,спасибо....С трудом,но доходит..мне на карту Псбанка,должны перечислить деньги и т.к я в Ау у меня и вопрос,как выгоднее их обналичить..?в Ру Псб откроыт счет в аудах ,теперь,как я понимаю-мне нужно переложить с рублевой карточки на валютный и самой себе перевести?возможно ли зто или есть путь по -проще?мозг сломался окончательно...сыну предложила расплачиваться в магазинах моей рублёвой карточкой-может это проще так её "конвертировать"?большая ли будет комиссия и возможно ли это и есть ли какие ограничения?

        Comment


        • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
          Parent,спасибо....С трудом,но доходит..мне на карту Псбанка,должны перечислить деньги и т.к я в Ау у меня и вопрос,как выгоднее их обналичить..?в Ру Псб откроыт счет в аудах ,теперь,как я понимаю-мне нужно переложить с рублевой карточки на валютный и самой себе перевести?возможно ли зто или есть путь по -проще?мозг сломался окончательно...сыну предложила расплачиваться в магазинах моей рублёвой карточкой-может это проще так её "конвертировать"?большая ли будет комиссия и возможно ли это и есть ли какие ограничения?
          Я, будучи в АУ последний раз, брал с собой зарплатную и кредитную карты Петрокоммерцбанка, и при случае расплачивался ими в Колсах, Вулвордсах, BWSах и других магазах. Изучив через интернет-банкинг результаты этих операций, пришёл к выводу, что наличку с наших карт снимать в ихних банкоматах не имеет никакого смысла. Конвертация рублей в АУДы при оплате покупок нашей рублёвой картой шла по весьма выгодному курсу платёжной системы VISA, с которым ни в какое сравнение не могли идти курсы обналички через банкоматы и курсы покупки USD в пунктах обмена валют.

          P.S. Кстати, расплачиваться зарплатной (дебетовой) картой VISA ELECTON оказалось немного выгодней, чем кредитной VISA CLASSIC.
          Last edited by Parent; 02.03.2013, 03:10.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • У меня впрос к получившим и ожидающим родителькую визу: сколько примерно времени у вас проходило с момента подачи заявления на визу до момента снятия первого платежа с кредитки, указанной на 22-й странице формы 47PA? А то у нас уже больше недели прошло, как получили уведомление, что наши документы родительским визовым центром получены, а 2060 AUDов так до сих пор и не сняты.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              У меня впрос к получившим и ожидающим родителькую визу: сколько примерно времени у вас проходило с момента подачи заявления на визу до момента снятия первого платежа с кредитки, указанной на 22-й странице формы 47PA? А то у нас уже больше недели прошло, как получили уведомление, что наши документы родительским визовым центром получены, а 2060 AUDов так до сих пор и не сняты.
              Наше заявление было зарегистрировано 16.11.11, а 30.11.11 получили письмо, что не могут снять деньги, т.к. нет авторизации с моей подписью(форма такая - credit card paiment authorization). В этот же день заполнили форму, отсканировали и отправили на e-mail. На следующий день пришло сообщение, что оплата прошла и, что по почте получим чек об оплате. В общем, от регистрации до снятия денег 2 недели.
              Last edited by Rudi; 02.03.2013, 05:39.

              Comment


              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                У меня впрос к получившим и ожидающим родителькую визу: сколько примерно времени у вас проходило с момента подачи заявления на визу до момента снятия первого платежа с кредитки, указанной на 22-й странице формы 47PA? А то у нас уже больше недели прошло, как получили уведомление, что наши документы родительским визовым центром получены, а 2060 AUDов так до сих пор и не сняты.
                Вы он-лайн подавали заявление? Боюсь мой экспириенс устарел. Я курьерской почтой посылала документы все сразу в Перт и по интернету следила путь движения. Знала дату, когда в департаменте расписывались о получении. Примерно через месяц или чуть больше в почтовый ящик приходило письмо с чеком о снятии денег. Удачи. "Спокойствие только спокойствие".

                Comment


                • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                  Наше заявление было зарегистрировано 16.11.11, а 30.11.11 получили письмо, что не могут снять деньги, т.к. нет авторизации с моей подписью(форма такая - credit card paiment authorization). В этот же день заполнили форму, отсканировали и отправили на e-mail. На следующий день пришло сообщение, что оплата прошла и, что по почте получим чек об оплате. В общем, от регистрации до снятия денег 2 недели.
                  А сообщение о регистрации заявления вы как скоро и каким способом (на e-mail, или по обычной почте) получали? А то нам этого сообщения тоже пока не было.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    Вы он-лайн подавали заявление? Боюсь мой экспириенс устарел. Я курьерской почтой посылала документы все сразу в Перт и по интернету следила путь движения. Знала дату, когда в департаменте расписывались о получении. Примерно через месяц или чуть больше в почтовый ящик приходило письмо с чеком о снятии денег. Удачи. "Спокойствие только спокойствие".
                    Родительский визовый центр пока заявления он-лайн не принимает. Мы курьерской почтой заявление и прилагаемые доки посылали детям в Брисбен, а они, добавив к ним форму 40 и копии своих паспортов и писем о грантовании PR-виз, переслали всё обычной почтой заказным письмом в Перт.
                    Вам письмо с чеком пришло в Россию или по австралийскому адресу спонсора?
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      А сообщение о регистрации заявления вы как скоро и каким способом (на e-mail, или по обычной почте) получали? А то нам этого сообщения тоже пока не было.
                      Регистрация: 16.11.11
                      Сообщение о регистрации заявления по e-mail: 01.12.11
                      Сообщение о регистрации заявления по почте: 26.01.12 (в СПб)

                      Comment


                      • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                        Регистрация: 16.11.11
                        Сообщение о регистрации заявления по e-mail: 01.12.11
                        Сообщение о регистрации заявления по почте: 26.01.12 (в СПб)
                        Спасибо, понятно. Всё так медленно и печально...

                        Rudi, а ваш визовый процесс сейчас в каком состоянии?
                        Last edited by Parent; 02.03.2013, 23:47.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          Rudi, а ваш визовый процесс сейчас в каком состоянии?
                          CO назначен 21.02.13. Заказали ментосправки, прошли медицину 28.02(благо она здесь в питере электронная), ждем снятия денег на AoS. Ментосправки только задерживают. Придется подливать эти 28 дней.

                          Comment


                          • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                            CO назначен 21.02.13. Заказали ментосправки, прошли медицину 28.02(благо она здесь в питере электронная), ждем снятия денег на AoS. Ментосправки только задерживают. Придется подливать эти 28 дней.
                            За вас можно порадоваться. Успешного вам завершения процесса!
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • Parent,спасибо за совет по использованию карточки..А,то как я и с каким нетерпением её ждала,вам известно из моих опусов...потом я поняла,что с пляжным сезоном и д/р внучки я "прОлетела" -успокоилась и не прошло 10 дн.как сняли аос и подошла виза..тк чемодан был собран еще в ноябре,мне оставалось только "поймать" дешевый билет и в АУ...Так что не переживайте и просто расслабтесь...А куда вы летите?Удачи и легкой дороги..

                              Comment


                              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Родительский визовый центр пока заявления он-лайн не принимает. Мы курьерской почтой заявление и прилагаемые доки посылали детям в Брисбен, а они, добавив к ним форму 40 и копии своих паспортов и писем о грантовании PR-виз, переслали всё обычной почтой заказным письмом в Перт.
                                Вам письмо с чеком пришло в Россию или по австралийскому адресу спонсора?
                                мне все письма приходили в Россию, я так в аппликации указала. Сын все нужные документы мне присылал. Я когда по интернету видела, что письмо доставлено, сама посылала е-мейл с информацией о номере отправления, дате получения департаментом и просила уточнить факт получения и не нужны ли ещё какие документы. Мне присылали е-мейл, что получили и просили ждать. Потм приходило письмо, где был чек о снятии денег и номер моего файла и опять просили ждать. Я опять посылала е-мейл, что письмо получила с чеком, уже указывая свой номер файла. После этого ждала больше года. Конечно волновалась очень. Пересматривала копии отправленных документов в поисках возможных ошибок, опечаток,... Тревожное было время у меня тогда. Удачи Вам!

                                Comment

                                Working...
                                X