Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маме дали 884 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    а не знаете, возможен ли такой вариант - подать на Contributory Aged Parent визу из России, и между тем, пока ее рассматривают (12-18 месяцев), пригласить маму в Австралию по тур визе (676 или 679, соблюдая все легальные условия)? мне мой агент ответила "Yes that is possible. Your mum wouldn’t have to go back to Russia, we send most clients to New Zealand as this is closer and cheaper." - ОДНАКО, как это на практике? знаете ли вы, кто использовал такой вариант? Спасибо

    Comment


    • #32
      Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
      ПОЗДРАВЛЯЮ!
      вопрос -
      1. когда подавали на тур визу в москве (вам же дали 676, не так ли?) - письмо писали на русском или английском?
      2. вам выдали тур визу на год - как вы аргументировали такой длинный срок?
      3. не могли бы вы выслать линк где говорится, что при определенных обстоятельствах NO FURTHER STAY может быть отменен (пыталась найти на офиц сайте, но безуспешно)

      у меня есть еще пара личных вопросов, но я не могу написать вам в личку. не могли бы вы связаться со смной чз емейл ([email protected])
      1. письмо писала на английском
      2. год аргументировала тем, что я мать-одиночка, мне нужно работать, ребенку нужно адаптироваться, и чтобы это лучше и быстрее произошло, ему нужно, чтобы рядом находился близкий человек, т.е. бабушка.
      3. я так поняла, что линк вы уже нашли
      Может, конечно, мои аргументы звучат наивно, но, наверное, я просто смогла вложить эмоциональный аспект в свою просьбу или подобрать правильные слова...
      vanitas vanitatum et omnia vanitas...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
        да я это все конечно понимаю, поэтому, хоть убей, не могу понять, что же за "психологические" обстоятельства дб что бы отменили это условие, как это в случае у КАТАВАСИ. ну не умею я "читать между строк"...
        я ничего ни у кого не спрашивала (имею в виду агентов), вся информация, которой я располагаю, взята с сайта ДИАК. Там написано, что условие 8503 могут отменить ТОЛЬКО если ПОСЛЕ получения туристической визы у заинтересованной стороны произошли чрезвычайные изменения обстоятельств. К таковым можно отнести, например, рождение, болезнь или смерть родственников. Или что-то другое, случаи могут быть разные. Если есть документ, подтверждающий ЧП, конечно, нужно приложить.
        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
          мне мой агент ответила "Yes that is possible. Your mum wouldn’t have to go back to Russia, we send most clients to New Zealand as this is closer and cheaper."
          По-моему, Ваша агент гонит порожняк. Что возможно? Получить турвизу во время ожидания родительской? Может быть, с большой натяжкой. Ну, Вы выбьете год, а рассмотрение визы Contributory Aged Parent сейчас занимает три года, и что, агент предлагает Вашей маме после года выехать не в Россию, а в НЗ, и что?
          -
          Существует понятие баланса пребывания: год В - год ВНЕ страны. Поэтому Вашей маме придётся год отдыхать дома.
          -
          Знаете, я давно уже слежу за логикой департамента, и не могу её уловить. Порой визы дают тем, кому вообще никогда не дают. Или люди просят на 3 недели, им дают на 6 месяцев и без условия 8503!
          -
          Думаю, это из-за того, что решение принимает сотрудник департамента на своё усмотрение и свой страх и риск. Попадётся добрый сотрудник - получите визу, или попадётся новый или перестраховщик - не получите. Есть разные люди, ведь они полностью отвечают, если дадут визу и не отвечают ни за что, если откажут.
          -
          Вот, подумал, что если Вы гражданка АУ, попробуйте обратиться и заручиться поддержкой Вашего депутата. Думаю, официальное письмо может Вам помочь.
          Last edited by Кролик; 20.12.2011, 20:43.
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • #35
            Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
            а не знаете, возможен ли такой вариант - подать на Contributory Aged Parent визу из России, и между тем, пока ее рассматривают (12-18 месяцев), пригласить маму в Австралию по тур визе (676 или 679, соблюдая все легальные условия)? мне мой агент ответила "Yes that is possible. Your mum wouldn’t have to go back to Russia, we send most clients to New Zealand as this is closer and cheaper." - ОДНАКО, как это на практике? знаете ли вы, кто использовал такой вариант? Спасибо
            Такой вариант вполне возможен, если для мамы не критично летать лишний раз и расставаться с вами. Если повезет получить визу в течение года, полетит только в Новую Зеландию, если не повезет - обратно в Россию. В нашем случае, я должна была свести к минимуму перелеты и вероятность для мамы остаться одной. В связи я чем продумывала многие варианты и тот, который я в результате выбрала, показался мне самым безболезненным. Конечно, при условии, что на всех этапах Департамент удовлетворит мои просьбы. Всего я написала 3 письма, на КАЖДОЕ из которых был дано положительное решение:
            1. С просьбой о тур визе на год с multiple travel без ограничения пребывания в стране в 3 месяца. Я, правда, просила и без отметки 8503, но вот ее как раз поставили.
            2. С просьбой отменить отметку 8503 (тут-то и нужно предъявить чрезвычайные обстоятельства, возникшие после получения визы).
            3. Соответственно письмо, сопровождающее подачу на Contributory Aged Parent визу, которое было бы тривиальным, если бы я не подавалась раньше положенных 2 лет проживания.
            vanitas vanitatum et omnia vanitas...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
              Вот, подумал, что если Вы гражданка АУ, попробуйте обратиться и заручиться поддержкой Вашего депутата. Думаю, официальное письмо может Вам помочь.
              подруга гражданка АУ, обращалась к депутату, я лично с ней ходила, ничем депутат не помог

              насчет непонятной логики департамента вы правы я считаю, подруге попался офицер, имеющий очень отрицательную личную позицию в отношении проблем семьи и детей отказ был очень нехороший, вплоть до того сами нарожали - сами и разбирайтесь хотя упор был именно на то, что special circumstances произошли после получения мамой турвизы, кто мог предугадать осложнения во время третьих родов, огромную потери крови и воспаления

              katavasia очень повезло с офицером.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                подруга гражданка АУ, обращалась к депутату, я лично с ней ходила, ничем депутат не помог
                Надо уметь использовать депутата.
                Не так уж трудно получить письмо в ДИАК с поддержкой Вашего заявления.
                -
                Можно обратиться ещё к министру. Ведь для этого будет целый год. А бумага всё стерпит, пишите, Шура, пишите. Бюрократу надо прикрыть тыл, вот такие письма и помогут принять нужное Вам решение.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                  По-моему, Ваша агент гонит порожняк. Что возможно? Получить турвизу во время ожидания родительской? Может быть, с большой натяжкой. Ну, Вы выбьете год, а рассмотрение визы Contributory Aged Parent сейчас занимает три года, и что, агент предлагает Вашей маме после года выехать не в Россию, а в НЗ, и что?
                  -
                  Существует понятие баланса пребывания: год В - год ВНЕ страны. Поэтому Вашей маме придётся год отдыхать дома.
                  1. Кстати, да, неизвестно, дадут ли тур визу на год, если будет известно, что мама подалась на родительскую.
                  2. Когда нам в Посольстве сказали, чтобы мама на вторую подряд тур визу не рассчитывала (по словам сотрудницы должно быть как минимум полгода перерыва, а то и год, может она чего напутала), это как раз и заставило меня рискнуть податься на родительскую раньше положенных 2 лет проживания.
                  vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    Надо уметь использовать депутата.
                    Не так уж трудно получить письмо в ДИАК с поддержкой Вашего заявления.
                    у них были письма от GP, медсестер, акушерок, педиатров, психологов, социологов, физиотерапевта, работы мужа , друзей, соседей

                    о каком министре речь? если имигрейшн, то по-моему на имя министра прошение о снятии и пишется

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                      подруга гражданка АУ, обращалась к депутату, я лично с ней ходила, ничем депутат не помог

                      насчет непонятной логики департамента вы правы я считаю, подруге попался офицер, имеющий очень отрицательную личную позицию в отношении проблем семьи и детей отказ был очень нехороший, вплоть до того сами нарожали - сами и разбирайтесь хотя упор был именно на то, что special circumstances произошли после получения мамой турвизы, кто мог предугадать осложнения во время третьих родов, огромную потери крови и воспаления

                      katavasia очень повезло с офицером.
                      мне кажется, это какой-то вопиющий случай, не укладывающийся ни в какие рамки. А апелляцию она не подавала?
                      Офицеры мне действительно все попадались хорошие, у меня только положительные впечатления от общения с ДИАК. Например, когда мы подались на родительскую за 1 день до окончания турвизы и мне надо было, чтобы Родительский визовый центр срочно подтвердил, что документы получены (а значит, маме автоматически дана бриджинг виза и она не нелегал), я отправила им факсом запрос, и на следующий день они позвонили и сказали, что доки у них и чтобы мы не волновались. Еще через неделю пришло официальное письмо (а я читала, что такое письмо приходит где-то через месяц). Так что, я считаю, что человеческий фактор играет решающее значение.
                      vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        у них были письма от GP, медсестер, акушерок, педиатров, психологов, социологов, физиотерапевта, работы мужа , друзей, соседей о каком министре речь? если имигрейшн, то по-моему на имя министра прошение о снятии и пишется
                        Милая Мэри, какой вывод мы должны сделать из Ваших слов? Неужели не надо даже пытаться?
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Милая Мэри, какой вывод мы должны сделать из Ваших слов? Неужели не надо даже пытаться?
                          да Бог с вами, надо пытаться конечно

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                            мне кажется, это какой-то вопиющий случай, не укладывающийся ни в какие рамки. А апелляцию она не подавала?
                            аппеляцию нельзя по условиям
                            но это уже в прошлом, подругина мама уже здесь
                            очень рада за вашу маму

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              надо пытаться конечно
                              И я о том же. Надо использовать все возможные пути, даже если у кого-то не получилось.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                Существует понятие баланса пребывания: год В - год ВНЕ страны. Поэтому Вашей маме придётся год отдыхать дома.
                                Совсем не всегда это так.

                                Comment

                                Working...
                                X