Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза родителям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза родителям

    Подскажите (поиск выдает много тем, но разобраться в этой горе информации уже сложно) какие нужны документы чтобы оформить гостевую на 3 месяцы визу родителям.

    Они уже были у нас пару лет назад, но с тех пор наверно что-то уже изменилось, может быть сейчас уже все и по интернтету можно оформить.

    Если нет, то какие документы надо оформлять, можно ли сделать так чтобы все документы были только от приглашающей стороны, а гости только отправили паспорт почтой до Москвы чтобы "вклеить визу". Тем более если они уже второй раз приезжают, должны наверно верить "наслово".

    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Если нет, то какие документы надо оформлять, можно ли сделать так чтобы все документы были только от приглашающей стороны, а гости только отправили паспорт почтой до Москвы чтобы "вклеить визу". Тем более если они уже второй раз приезжают, должны наверно верить "наслово".

    Спасибо.
    Нет, нельзя, т.к. на визу подаются они, и они должны будут эти фромы подписать. я сама готовила весь пакет документов, отправляла все маме, в нужных местах прилепляла липучки с указанием, где ей надо подписать. После того, как она все сделала, она приложила паспорт и отправила все это вместе в посольство в Москве.

    Мы брали на себя всю финансовую сторону вопроса, пoтому ей ничего показывать и доказывать не нужно было. Ваши уже были здесь один раз, есть благополучный узед, не дозлхно быть никаких проблем при получении 2-й визы
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от gruzzy
      мы отсылали
      1. письмо-приглашение, типа ждем их в гости, обязуемся их встретить, обеспечить проживание и проводы
      2. сканы местных прав, медикеа
      3. копию договора ренты и письмо про получение бонда

      родители добавляли копии билетов туда-обратно и справку из банка с состояние счета из расчета 200 баков в день

      по почте в москву, на сайте посольства все расписано, как это сделать

      Не надо столько всего-главное правильно заполнить анкету и приклеить фото, письмо-приглашение с обязательствами за все заплатить и приютить и распечатки пайслипов за пару месяцев от вас.
      От родителей свидетельство о собственности(хорошо, но не обязательно) и паспорт, можно вложить доверенность на получение паспорта(если они не в Москве) , все в конверт и в посольство.
      Через недельку позвонят и все расскажут.
      Билеты можно по получении купить. На въезд дают месяцев 5.

      Сама родительница, недавно получала.

      Comment


      • #4
        Да, забыла-копия вашего паспорта(австралийского). Все можно выслать эл. почтой родителям, а они-в Москву.

        Comment


        • #5
          Сообщение от gruzzy
          спокойней надо быть. вы сотрудница австралийского посольства в Москве?
          Человек все правильно написал. Можно с вашей стороны все по электронке слать. Единственное, копии паспортов мы заверяли у jp. Потом просто делали скан и слали. В пригласительное письмо вставили цифровую подпись. Со стороны родителей некоторые документы требуют заверить копии нотариусом.
          Лена

          Comment


          • #6
            Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
            Да, забыла-копия вашего паспорта(австралийского). Все можно выслать эл. почтой родителям, а они-в Москву.
            а паспорт-то зачем? А если его нет то родителям визу не дадут?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              а паспорт-то зачем? А если его нет то родителям визу не дадут?

              Это я про документы приглашающей стороны(т.е. вместо медикеа, прав, ренты....). И у автора родители уже были и все их документы уже есть в посольстве-чего переводить-это и время и деньги...
              И про билеты нигде ни слова не сказано-можно и потом купить....
              Мы же не опасны для Австралии

              Comment


              • #8
                Сообщение от gruzzy
                да можно по-всякому. можно вообще тока заявление подать, а потом бодаться с ними до посинения.
                мы в свое время выбрали вариант, который нам наговорила дама в московском посольстве. вариант 100% работает. также 100% есть и другте 100% работающие варианты. вы просто озвучивайте их и все, нехер другим в морду тыкать, уроды.
                Я бы на вашем месте выражалась бы поосторожнее, т.к. у Тетки могут быть родственники, знающие вас лично, читающие этот форум.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение

                  Мы же не опасны для Австралии
                  Думаю не все с вами согласятся

                  У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами!

                  Comment


                  • #10
                    Основное правило - чем больше бумажек, тем лучше. Ненужное отложат в сторону, хуже не будет.
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igor Filkov Посмотреть сообщение
                      Основное правило - чем больше бумажек, тем лучше. Ненужное отложат в сторону, хуже не будет.
                      +1.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от gruzzy
                        вы бы ей лучше посоветовали, как давать советы. родственники есть у всех, и многие меня знают.
                        Ну грубить все равно не стоит. Она может в 2 раза вас старше..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от gruzzy
                          вы если в теме с утра сидите, то наверное помните какой пост у нее был вначале. я ее процитировал и ответил.
                          а вот то, что я вижу, так это то что у нее родственники в администрации сайта видать, поскольку ее сообщение исправлено, но меток об этом нет. я свое сообщение тоже не редактировал. просто процитировал ее сообщение полностью и добавил свой ответ.

                          на результат можете сейчас посмотреть
                          Не, я не с утра тут сижу. Мне некогда..)) Может у нее и в администрации есть родня. Об этом я точно не знаю. Да вижу, все почикали. Ну тут и родственником не надо быть, тут все чикают что считают лишним.))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                            Это я про документы приглашающей стороны(т.е. вместо медикеа, прав, ренты....).
                            А что собственно доказывает наличие медикэ и прав ренты? Что человек имеет на бесплатное мед обслуживание в стране и машину, да рентует что-то? Как это может помочь при приглашении? Зачем переводить карту medicare и права? Паспорт тут при чем так и не понятно. Человек на ПР не имеет права приглашать родственников?

                            Если приглашающая сторона берет на себя фин сторону вопроса, то они должны доказать, что они в сосотянии это сделать. Я посылала только копии пейслипов и ничего больше. Кому там дело до моих прав? Может мы на общественном транспорте планируем передвигаться?
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              Топикстартеру надо читать Visa Options - Tourists - Visitors - Visas & Immigration

                              Comment

                              Working...
                              X