Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза родителям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
    Как быть с незнанием языка ? банально заблудиться может в аеропорту , или еще ченибудь, а как обьяснит почему так много таблеток в сумке ( рец%%%ы то будут , но...) вобщем вопрос много и тут!!!
    Пошлите ей подробную инструкцию по поездке, краткий разговорник со словами: сок, вода, чай и другие. Кроме того, записку о том, кто она такая и что не знает английского и вашим номером мобильного, для предъявления на паспортном контроле в аэропорту.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #32
      Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
      Пошлите ей подробную инструкцию по поездке, краткий разговорник со словами: сок, вода, чай и другие.
      +1 Тоже делала такой "разговорник"

      Comment


      • #33
        спасибо !
        про подружку подумала , но она сможет прилететь позже!
        про записку - конечно же это зделаем!
        я еще знаю что есть в аеропортах люди которые помогают , но это всё больше совсем больным и на калясках! хотя может и не только . кто нибудь знает как можно это устроить?

        Comment


        • #34
          Сообщение от gruzzy
          мы отсылали
          1. письмо-приглашение, типа ждем их в гости, обязуемся их встретить, обеспечить проживание и проводы
          2. сканы местных прав, медикеа
          3. копию договора ренты и письмо про получение бонда

          родители добавляли копии билетов туда-обратно и справку из банка с состояние счета из расчета 200 баков в день

          по почте в москву, на сайте посольства все расписано, как это сделать
          Свекровь в гости к нам собралась, что то торможу что ей в в этом пункте писать

          22.
          Why do you want to visit Australia?
          Include details of any dates that are
          of special significance to your visit.

          И нам в приглашении , тоже не понимаю как литературно изложить что цели поездки кроме как повидать сына вроде и нету.
          Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

          Comment


          • #35
            Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
            спасибо !
            про подружку подумала , но она сможет прилететь позже!
            про записку - конечно же это зделаем!
            я еще знаю что есть в аеропортах люди которые помогают , но это всё больше совсем больным и на калясках! хотя может и не только . кто нибудь знает как можно это устроить?
            Если ваша мама будет лететь через Емираты ( Дубаиии или Абу-Даби) русскоговорящего народу там как грязи, Даже закутаные арабы по нашему чирикают

            Comment


            • #36
              Сообщение от gruzzy
              I want to spend my holidays with my son and his family
              да, думаете так простенько и написать ...... я то по привычке все усложняю

              Спасибо
              Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

              Comment


              • #37
                Сообщение от gruzzy

                We, MAN and WOMAN, invite WOMAN's mother MAMA RUSSKIH, to visit us in Australia. We have the status of permanent residents in Australia. We guaranty to provide her with some support such as tickets for return flight, accommodation in our rented house, catering and other expenses relating to their stay in Australia as well as her lawful departure.
                .
                Вот тут я и торможу, она полностью сама все за себя платит.
                хотя, хм ..... кто знает то? , может и так написать.

                спасибо.
                Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
                  спасибо !
                  про подружку подумала , но она сможет прилететь позже!
                  про записку - конечно же это зделаем!
                  я еще знаю что есть в аеропортах люди которые помогают , но это всё больше совсем больным и на калясках! хотя может и не только . кто нибудь знает как можно это устроить?
                  я заказывала для своей сопровождение. Ее встретили в пункте пересадки и проводили на следующий рейс. При улете хоть я ее и провожала, но я знала, что после того, как она пойдет на паспортный контроль, она заблудится потеряется и ничего найти сама не сможет, там же при чек ине попросила сопроводить ее, нам велели подойти к стойке в конце регистрации, что мы и сделали, и ее увели служебными ходами, так что ей и в очередях не пришлось стоять.

                  Я распечатывала customs declaration,заполняла ее сама, переводила все вопросы и в таком виде ей отрпавляла. Она потом сама без проблем заполнила ee по этому образцу, т.к. понимала где что надо тикнуть и написать.

                  типа такого http://2.bp.blogspot.com/_aTig6QfQ1i...enger+form.JPG
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Если ваша мама будет лететь через Емираты ( Дубаиии или Абу-Даби) русскоговорящего народу там как грязи, Даже закутаные арабы по нашему чирикают
                    я провожала маму в Гонк Конге на Аэрофлотовский рейс, русских было как грязи, порпосила нескольких за кем мы тут же стояли помочь ей добраться до нужного места, ответила только одна дама с такой недовольной миной "да нас тут много... не потеряется" Все сразу после регистрации свалили, не бежать же за ними и не требовать, чтобы подождали ее.. Нет уж, я лучше к персоналу обращусь, чем к таким соотечественникам
                    Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
                    Вот тут я и торможу, она полностью сама все за себя платит.
                    хотя, хм ..... кто знает то? , может и так написать.

                    спасибо.
                    мне кaжется, что лучше написать, что вы все оплачиваете, а то потом заставят ее доказывать, что у нее денег на поездку достаточно,
                    Last edited by Queenfish; 18.01.2012, 04:01.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #40
                      я тоже наслышана о "доброжелательности" бывших и нетолько соотечественников!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
                        я тоже наслышана о "доброжелательности" бывших и нетолько соотечественников!
                        Да ладно, люди разные встречаются. Я как-то летел со старушкой из Москвы в Сидней, она по-английски ни слова не знала. В Токио долго и настойчиво объясняла полицейскому на русском, что ей надо в отель, при чём полицейский её почтительно выслушивал. Пришлось мне взять над ней опеку. Когда она пыталась заполнить декларацию на латыни, стюардессы не занли, что делать, я ей заполнил, потом проводил через контроль и таможню к выходу, так нас с ней даже не досматривали, уважая её возраст. А вот когда я выкатил её тележку с чемоданами, встречающие её многочисленные родственники даже не сказали мне спасибо. Видимо, Бог записал в свой журнал.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
                          я тоже наслышана о "доброжелательности" бывших и нетолько соотечественников!
                          Шоб вы даже и не сомневались!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            А тут почитать?

                            Visitor Visa_rus - Australian Embassy

                            Я в свое время ориентировалась только на информацию этого сайта.
                            Уставился в монитор, внимательно читаю:

                            "2 ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ паспортного образца, сделанные не ранее 1 года до подачи заявления"

                            О каких паспортах тут речь??? В российских паспортах фотографии ЧЕРНО-БЕЛЫЕ, а или они про австралийский паспорт. Ни размера, ни объяснения, зато БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :-[

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
                              О каких паспортах тут речь??? В российских паспортах фотографии ЧЕРНО-БЕЛЫЕ, а или они про австралийский паспорт. Ни размера, ни объяснения, зато БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :-[
                              Паспортного образца имеются ввиду голова-плечи 3,5 х 4,5 см цветные на матовой бумаге.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                Паспортного образца имеются ввиду голова-плечи 3,5 х 4,5 см цветные на матовой бумаге.
                                Спасибо. Сейчас и для российских загранов цветные фотографии делают - ПРОГРЕСС!

                                Comment

                                Working...
                                X