Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родители живут здесь, ожидая 143 визу. Возможно такое?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
    Что необходимо сделать для того, чтобы выехать из Австралии в любую соседнюю страну? Имею в виду, что нахожусь в АУ по туристической, выезжаю- перед грантованием 143-й.
    Какую визу и где надо оформлять? Какие документы нужны? Как вообще это делается?
    летите например на Фиджи, туда виза не нужна.

    Comment


    • #32
      О! Прямо в точку! Методом ненаучного тыка пришла к точно такой же мысли! Уже выбрала Фиджи. Сижу, изучаю. Спасибо, ребята!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
        Уже выбрала Фиджи. Сижу, изучаю. Спасибо, ребята!
        Боюсь Вас огорчить, но Вы сами написали, что у Вас однократный въезд на 3 месяца. Вы не сможете въехать обратно с Фиджи в Австралию.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Боюсь Вас огорчить, но Вы сами написали, что у Вас однократный въезд на 3 месяца. Вы не сможете въехать обратно с Фиджи в Австралию.
          Дубль 2.
          Visa Stream Tourist
          Visa Grant Date 12 December 2013
          Stay For/Until 3 Month(s)
          Entries Multiple
          Last Date to Arrive 12 December 2014

          Объясните, люди добрые, что здесь почем. А то я уже губешки раскатала ездить по 3 месяца в течение года. Это не так? Это значит, что я в общей сложности 3 месяца могу находиться в АУ? Или нет?
          Блин, запуталась уже.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
            Объясните, люди добрые, что здесь почем.
            Вот жеж стали писать заумно. Похоже, что за год до 12 декабря 2014 Вы можете въезжать много раз, но пребывать в Австралии можете только 3 месяца в сумме.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
              Дубль 2.
              Visa Stream Tourist
              Visa Grant Date 12 December 2013
              Stay For/Until 3 Month(s)
              Entries Multiple
              Last Date to Arrive 12 December 2014

              Объясните, люди добрые, что здесь почем. А то я уже губешки раскатала ездить по 3 месяца в течение года. Это не так? Это значит, что я в общей сложности 3 месяца могу находиться в АУ? Или нет?
              Блин, запуталась уже.
              Всё просто: у вас виза до 12 декабря 2014 года, до этой даты вы можете въезжать в страну. Въезжать можно несколько раз (Multiple), но каждый раз не должен длиться дольше 3 мес.

              Comment


              • #37
                .....
                Last edited by alxalx; 16.12.2013, 00:57.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  Всё просто: у вас виза до 12 декабря 2014 года, до этой даты вы можете въезжать в страну. Въезжать можно несколько раз (Multiple), но каждый раз не должен длиться дольше 3 мес.
                  Эх, Ваши бы слова да Богу в уши! Я тоже также поняла. Однако вот Карабас и доча моя говорят, что думаю я неверно. Что 3 месяца - это суммарное время пребывания. Завтра позвоню в Посольство, уточню этот момент. Потом отпишусь здесь.

                  Comment


                  • #39
                    Эта формулировка "Stay For/Until" уже который раз людей в тупик ставит. Вроде один человек звонил уточнял и выяснил что это значит что КАЖДЫЙ въезд по 3 месяца, а кому-то другому с той-же формулировкой сказали что нет, это значит что ВСЕГО максимум 3 месяца. В общем звоните, уточняйте, а то до сих пор непонятки.

                    Comment


                    • #40
                      Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха но


                      ответ из посольства по поводу трех месяцев,

                      Please be advised that the visa has been granted with a validity period of
                      28.10.2013 to 28.10.2014, with the last date to arrive 28.10.2014. This
                      visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity
                      period.

                      Yours sincerely,

                      Ekaterina Gaponova

                      то есть получается, 3 месяца ВСЕГО, товарищи...

                      Comment


                      • #41
                        Вообще странно, на старых визах (676) четко написано "Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival."

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          up to 3 months in total
                          Тьфу, шайтан!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            Вообще странно, на старых визах (676) четко написано "Holder(s) permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival."
                            Вот у меня именно так и написанно на новой визе, а тут сиди гадай. Думаю они скоро поменяют формулировку, им же наверно каждый второй потом звонит с вопросом "А что это вообще значит?"

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                              Дубль 2.
                              Visa Stream Tourist
                              Visa Grant Date 12 December 2013
                              Stay For/Until 3 Month(s)
                              Entries Multiple
                              Last Date to Arrive 12 December 2014

                              Объясните, люди добрые, что здесь почем. А то я уже губешки раскатала ездить по 3 месяца в течение года. Это не так? Это значит, что я в общей сложности 3 месяца могу находиться в АУ? Или нет?
                              Блин, запуталась уже.
                              А чо тут непанятного?
                              Виза дана на 3 месяца нахождения в АУ. Эти 3 месяца можна взять в любой день в течение года.
                              3 месяца прошло - выехал за пределы АУ, а потом снова заехал на 3 месяца.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Эти 3 месяца можна взять в любой день в течение года. 3 месяца прошло - выехал за пределы АУ, а потом снова заехал на 3 месяца.
                                Хорошо было бы, однако это противоречит ответу посольства:
                                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                This visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity period.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X