Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родители живут здесь, ожидая 143 визу. Возможно такое?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Поскольку тема 3-х месяцев обсуждается на двух ветках, продублирую свой ответ с туристической.
    Дубль два.

    Докладываю всем интересующимся этими злополучными 3-мя месяцами. Во-первых, вчера отправила письмо в Посольство с просьбой разъяснить условия полученной визы. Ответа пока нет.
    Во-вторых, сама сегодня позвонила в Посольство. Милая девушка разъяснила, что срок в 3 месяца - это максимальный срок КАЖДОГО пребывания в АУ.

    Попутно я решила-таки выяснить официально, какое время должно быть между въездами в страну. Оказывается, несколько дней между въездами не прокатывает.
    Время ВНЕ страны должно быть таким же или больше, как и время пребывания ВНУТРИ страны. То есть, если я нахожусь в АУ 3 месяца, то и за пределами ее должна находиться 3 или больше месяцев. Об этом не пишется на официальном сайте, так как такое правило действует в Департаменте по умолчанию.
    Вот такие пироги

    Comment


    • #47
      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Боюсь Вас огорчить, но Вы сами написали, что у Вас однократный въезд на 3 месяца. Вы не сможете въехать обратно с Фиджи в Австралию.
      У моей мамы была однократная тур.виза на год. Выехали в Новую Зеландию на 4 дня, чтоб получить 173, обратно в АУ она уже въезжала по 173.
      Kenigfrau тоже интересует выезд для грантования 143.

      ПС. В Новую Зеландию надо было получать тур. визу.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #48
        Помогите пожалуйста советом, подаемся на 143. Папа и мама на момент подачи будут, как это требуется вне Австралии. Как быть с сыном, если он учится в Австралии в школе, имеет студенческую визу до 2016 года, И ограничительные условия только эти: 8202 - MEET COURSE REQUIREMENTS
        8533 - INFORM PROVIDER OF ADDRESS
        8532 - UNDER 18 - APPROVE WELFARE
        8501 - HEALTH COVER
        8105 - Please see information about visa conditions at www.immi.gov.au/students/visa-conditions-students
        8516 - MUST MAINTAIN ELIGIBILITY
        Может быть можно ему не выезжать на момент подачи?
        Заранее спасибо

        Comment


        • #49
          Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
          Помогите пожалуйста советом, подаемся на 143. Папа и мама на момент подачи будут, как это требуется вне Австралии. Как быть с сыном, если он учится в Австралии в школе, имеет студенческую визу до 2016 года, И ограничительные условия только эти: 8202 - MEET COURSE REQUIREMENTS
          8533 - INFORM PROVIDER OF ADDRESS
          8532 - UNDER 18 - APPROVE WELFARE
          8501 - HEALTH COVER
          8105 - Please see information about visa conditions at www.immi.gov.au/students/visa-conditions-students
          8516 - MUST MAINTAIN ELIGIBILITY
          Может быть можно ему не выезжать на момент подачи?
          Заранее спасибо
          Вам конечно лучше позвонить в иммигрейшн, но я помню мне офицер когда то говорил что при подаче либо все должны быть onshore, либо все off-shore
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #50
            спасибо, просто надеюсь на исключение из правил, нужно же как то будет договариваться в школе. Это как то по русски очень, в Австралии должны быть правила, что бы он не нарушил условия студенческой визы.
            Все выяснила может не выезжать, отлично!
            Last edited by Людмила1; 18.04.2014, 17:54.

            Comment


            • #51
              Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
              Да, хвастались тут, но не говорили как удалось!
              и не хвастались вовсе, а делились инфой, давали надежду, так сказать. Я это была, а больше никого и не помню. В личке могу ответить (и, кстати, уже неоднократно отвечала) всем, кому это интересно и актуально.
              vanitas vanitatum et omnia vanitas...

              Comment


              • #52
                Господа, вот и наша очередь пришла озадачиться этим вопросом...
                Я вроде как в общих чертах понимаю что и как надо делать, но остался последний нюанс с туристической и 143 визой - они взаимоисключающие или нет? важен порядок подачи документов?
                Если мы сейчас подадим на 600, потом мама сюда приедет и мы подадим на 143 - это ок, или надо наоборот - с начала 143, а потом 600?

                она через год(если дадут туристическую визу на год) выедет на пару месяцев для ожидания..

                Спасибо.
                купил сарай - спас инвестора.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
                  Господа, вот и наша очередь пришла озадачиться этим вопросом...
                  Я вроде как в общих чертах понимаю что и как надо делать, но остался последний нюанс с туристической и 143 визой - они взаимоисключающие или нет? важен порядок подачи документов?
                  Если мы сейчас подадим на 600, потом мама сюда приедет и мы подадим на 143 - это ок, или надо наоборот - с начала 143, а потом 600?

                  она через год(если дадут туристическую визу на год) выедет на пару месяцев для ожидания..

                  Спасибо.
                  Да в любом порядке можете подаваться: сначала 600, потом 143. Или наоборот. Можно одновременно подать заявления. Они все равно идут в разные места: 600 дается в Посольстве Москвы (Россия), а 143-я в Родительском Центре г.Перта ( Австралия). Главное, что на 143-ю надо подавать, находясь ВНЕ Австралии. И еще один нюанс. 143- визу придется ждать не один год, как Вы рассчитываете, а дольше. Года полтора. Отсюда и танцуйте.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                    Да в любом порядке можете подаваться: сначала 600, потом 143. Или наоборот. Можно одновременно подать заявления. Они все равно идут в разные места: 600 дается в Посольстве Москвы (Россия), а 143-я в Родительском Центре г.Перта ( Австралия). Главное, что на 143-ю надо подавать, находясь ВНЕ Австралии. И еще один нюанс. 143- визу придется ждать не один год, как Вы рассчитываете, а дольше. Года полтора. Отсюда и танцуйте.

                    Да, мы знаем... ей придется везжать на пару месяцев назад после окончания турвизы.... спасибо.
                    купил сарай - спас инвестора.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
                      Да, мы знаем... ей придется везжать на пару месяцев назад после окончания турвизы.... спасибо.
                      У нас с момента отправки заявления на 143-ю визу до гранта прошло почти 1 год и 8 месяцев.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #56
                        ну да, можно и больше пары месяцев прождать....
                        купил сарай - спас инвестора.

                        Comment


                        • #57
                          Господа, вот такой вопрос.
                          Подались на 173 визу в мае. Недавно прислали acknowledgment letter и заодно форму для прохождения медицины. Причем офицера еще не назначили, и в другй форме четко написано, что медицину сдавать не надо, пока не будет офицера. Но скорее всего скоро назначат.
                          Бабушка сейчас здесь по тур визе на год. Для нее она сдавала xray грудногй клетке.
                          В мед форме есть запрос на xray тоже.
                          Не хочется, чтобы пожилой человек сдавал рентген второй раз через такой маленький срок.
                          Можно как-то организовать передау документов об успешно пройденном xray examination, который был в сентябре?
                          Уверена, у кого-то похожая ситуация была. То есть люди приехали сюда на год, и сдавали длоя этого медицину в Ру, и теперь тут запрос есть на то же обследование.

                          Заранее спасибо!
                          axelena

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
                            Всем добрый день! Наши родители- граждане Евросоюза ( Финляндия), решили переехать сюда. Могут ли они податься на 143 визу, а во время ожидания жить здесь, с нами, как туристы или гости? Насколько я знаю, с выдачей турвизы у них не так, как с гражданами РФ, все проще гораздо, может, и здесь тоже? Кто знает?
                            Да, возможно. Мои родители пол года как подались на 143. Сразу после подачи - попросили тур визы длителные. Нам предложили 2 варианта: подождать пока придет писмо на домашний адрес из иммиграционного отдела о постановке в очередь на 143 визу и тогда они получат 5ти летние тур визы или сразу получить 3х летние тур визы ничего не дожидавшись. По-скольку в электронном письме нам сообщили что рассмотрение на 143 визу займет 12-24 мес, то мы решили что 3х летней тур визы достаточно. Попросили ее. Нам ее выдали в течение недели. Вот только условий навписали море. Самое удручающее - находиться в АУ можно лишь 12 из 18ти последующих месяцев.

                            Comment


                            • #59
                              Самое удручающее - находиться в АУ можно лишь 12 из 18ти последующих месяцев


                              kakie varianti est`?

                              Comment


                              • #60
                                Ничего удручающего, если родители не сильно возрастные. У нас на 143 ушло 3 года и уже почти 3 месяца. По любой визе туристической нет других вариантов, радоваться надо, что визы с длительным пребыванием даже до 10 лет давать стали.

                                Comment

                                Working...
                                X