Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Булычев (Можейко). Я его по сути перечитал когда уже сильно перерос - в СССР тупо не мог достать, только обрезки из "Юного Техника".
    Стругацких с "Понедельника" хорошо начинать.
    Советские фантасты ни с кем не сравнятся!
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Лехко. На примере аборигенов. Я даже не сомневаюсь, что им от прогрессорства только вред.
      Второй момент рефлексируется на отношения: если человек не дошел своим умом, прогрессорство тоже не поможет. Паша вон, как раз им и пытается тут заниматься, только папуасы сопротивляются и хотят пройти через всё сами.
      Ха , вы попробуйте проблему аборигенов со взрослыми обсудить. Даже с типа разумными с высшими образованиями и разговаривающими на общем с вами языке.

      Они попадают в зависание от всего лишь одного вопроса.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Советские фантасты ни с кем не сравнятся!
        Но дети их скорее всего не оценят. Впрочем, посмотрим, только надо еще библиотеку поднабить.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Меня иногда начинает неимоверно тошнить от бессмысленности и бессвязности русских сказок. Пример - "Гуси-Лебеди". Я не знаю чему хорошему эта сказка может научить ребенка, кроме как построению истинного "русского мира" вокруг себя: с пройопаным в угаре родственником и последующей бессмысленной беготней вдоль кисельных берегов к и от злой бабки-маньяка.
          На контрасте берешь "Маленьких человечков" Братьев Гримм, там хотя бы правильную бизнес-модель в голову ребенку закладывают
          О, сказки братьев гримм .... которые не обрезанные .... нельзя детям давать

          Comment


          • Да русские сказки не все нужно ребенку читать, во многих "русский мир" прямо таки зашкаливает: чрезмерная жестокость в отношениях, нелогичность действий, хитрость граничащая с мошенничеством, бессмысленность самопожертвования граничащего со смертью, тупость как норма и т.п.

            Многие модели поведения ребенка с детства закладываются сказками, так что это очень мощное оружие по воспитанию. Так же как чипсы и газировка - мощнейшее оружие отравления.

            В современном миру во всем приходится самому разбираться, самому для себя решать в чем польза, а в чем вред. Слепо доверять никому нельзя, да же если упаковочка розовая, оформление няшное, а сверху сотня ярлыков прилеплено "Одобрено для детей".

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              О, сказки братьев гримм .... которые не обрезанные .... нельзя детям давать
              А Огниво Андерсена?
              Взял, отрубил ведьме голову и делов
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                А Огниво Андерсена?
                Взял, отрубил ведьме голову и делов
                Дык, со злом надо бороться

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Многие модели поведения ребенка с детства закладываются сказками, так что это очень мощное оружие по воспитанию.
                  Но Вы же смогли как-то выбраться их этого порочного круга?
                  Вот, прогрессивно мыслите, в Австралию намылились.
                  Или Вам сказок не читали в детстве?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    По Вашей логике неудержимый рвотный рефлекс при смене подгузника должен поставить точку на деторождении. Как- то так...
                    ваще нетак. он поставит точку на вашей карьере няни.
                    вы в общем то не поняли о чем речь шла
                    ко мне пару месяцев назад пришла женщина устраиваться на работу. по образованию врач. работала всю жинь врачем. я ей говорю что работы для женщины у меня сейчас нет. вся работа-это таскать бетон, кирпичи, демонтировать бетонный пол отбойниками.... в общем тяжелая работа на стройке. она мне-я готова это делать. я ей-а я не готов смотреть каждый день как хрупкая женщина таскает бетон. она мне-а вам будет легче смотреть как хрупкая женщина умирает с голоду? пришлось взять и теперь придумываю ей работу для женщин.
                    так вот суть нашего спора-что например эта женщина никогда до этого не могла просчитать такой ситуации и не знала как она в ней поведет себя. мы можем много фантазировать о себе и думать что уж себя то мы точно знаем-а жизнь все раставляет так как ей надо.

                    Comment


                    • Я к чему, какими бы высокообразованными и выросшими на самой лучшей классике мира мы, родители, не были, как бы ни трындели о прогрессорстве на форумах или кухнях (если есть с кем), как бы ни старались привить разумное, доброе, вечное, - местное общество и уклад жизни наложит неизгладимый отпечаток на наших детей.

                      Мы себя тешим тем, что наши дети будут лучше местных, впитают обе культуры и возьмут лучшее из обеих, будут обладать отличными знаниями благодаря доп. занятиям и кумону - наши слова да Богу в уши.

                      Жизнь расставит все точки над ё.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Но Вы же смогли как-то выбраться их этого порочного круга?
                        Вот, прогрессивно мыслите, в Австралию намылились.
                        Или Вам сказок не читали в детстве?
                        Да тут сочетание многих факторов как мне кажется. Больше конечно ребенок с поведения родителей списывает. Иногда идешь смотришь на мамашу с ребенком - он ее что-то спрашивает об окружающем мире, а в ответ "Не знаю" или того хуже "Рот закрой".
                        Ну понятно что жизнь у нее гуано, но зачем себе подобного урода то ростить очередного? Не понимаю...

                        Comment


                        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                          ваще нетак. он поставит точку на вашей карьере няни.
                          вы в общем то не поняли о чем речь шла
                          ко мне пару месяцев назад пришла женщина устраиваться на работу. по образованию врач. работала всю жинь врачем. я ей говорю что работы для женщины у меня сейчас нет. вся работа-это таскать бетон, кирпичи, демонтировать бетонный пол отбойниками.... в общем тяжелая работа на стройке. она мне-я готова это делать. я ей-а я не готов смотреть каждый день как хрупкая женщина таскает бетон. она мне-а вам будет легче смотреть как хрупкая женщина умирает с голоду? пришлось взять и теперь придумываю ей работу для женщин.
                          так вот суть нашего спора-что например эта женщина никогда до этого не могла просчитать такой ситуации и не знала как она в ней поведет себя. мы можем много фантазировать о себе и думать что уж себя то мы точно знаем-а жизнь все раставляет так как ей надо.
                          В этой жизни просчитать все вообще невозможно. А кушать хочется всегда. Что, неужели есть люди, уверенные в сохранении своего рабочего места до пенсии?
                          Когда эта дама приняла решение придти к Вам на стройку, в этот самый момент она послала все ее прежние фантазии к черту.
                          Это был осознанный человеческий поступок, а не "кривая жизни вывела".
                          Ей попался чуткий работодатель. Если бы нет - помесила бетон, поняла бы, что не справляется, пошла бы торговать рыбой на улице, или мыть задницы.
                          Другая женщина пошла бы на панель. Третья - спилась.
                          У всех свои рамки допустимого.

                          ЗЫ Миграция очень хорошо проверяет, кто на что способен.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Я именно общий имею ввиду.
                            нет, что общий получшел не заметила

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Дак на тыщи баксов памперсов наменять - тут любой паттерн выучишь
                              Я вообще, боюсь представить скока денег на памперсы ушло и уходит,точно больше тыщи баков
                              Помню, когда родила первого ребенка, мне казалось ее каки пахнут лучше любого парфюма...
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • да ладно я ваще москву слезам не верит после 25 лет посмотрела, просто не смотрела советского кино лет после 12 и ниче долго жила среди россиян как то. че за обсешн с етим обязательным просмотром один и тех фильмов, чтению один и тех же книг. и потом обязательно как полный даун еще цитатками навязжими в зубах разговаривать, заливная рыба и прочее.

                                Comment

                                Working...
                                X