Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
    "Фактов"... А что такое факт? Переписка людей во власти это факт? Или это вранье ради спасения своей жопы?

    Какой "факт" напишут про ситуацию с Крымом? Это будет "волеизъявление" или "аннексия"? "Жест доброй воли" или "агрессия"? "Наемники", "ополченцы", "добровольцы" или "террористы"? Какие выражения "факты", а какие нет?
    факт присоединения Крыма будет трактоваться как благо для России. С т.з. истории не важно было ли это аннексией, волеизъявлением и пр. Сам по себе это факт будет трактоваться однозначно "светлой страницей". Через 100 лет будет не важно сколько людей при этом погибло и как это самое присоединение было организовано юридически. Буден важен только сам факт. Такие ньюансы как "аннексия" или "свободный выбор" важны только современникам, которым надо переживать все ужасы войны и пр.
    Думаете при строительстве Кронштадта мало людей замерзло насмерть? Или во времена Северной войны той же? Или в Турецких войнах? Сейчас это просто статистика, а сам факт - это однозначно благо для страны: "окно в Европу" и пр. и пр. Так же будет и с Крымом при прочих равных условиях

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Сказали же - с маслом. Сам так ем.
      веджимайт с маслом это вещь, согласен

      Comment


      • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
        факт присоединения Крыма будет трактоваться как благо для России. С т.з. истории не важно было ли это аннексией, волеизъявлением и пр. Сам по себе это факт будет трактоваться однозначно "светлой страницей". Через 100 лет будет не важно сколько людей при этом погибло и как это самое присоединение было организовано юридически. Буден важен только сам факт. Такие ньюансы как "аннексия" или "свободный выбор" важны только современникам, которым надо переживать все ужасы войны и пр.
        Думаете при строительстве Кронштадта мало людей замерзло насмерть? Или во времена Северной войны той же? Или в Турецких войнах? Сейчас это просто статистика, а сам факт - это однозначно благо для страны: "окно в Европу" и пр. и пр. Так же будет и с Крымом при прочих равных условиях
        2 вопроса.

        1. Я должен это чтить?
        2. Через сто лет ок, через 200 значимость будет в 2 раза меньше. Через тыщу об этом уже и не вспомнят.

        Так что там чтить? Вчера всегда будет вчера. Например, вчера Германия потерпела поражение. Сегодня она диктует России санкции. Будет ли Россия этим гордиться? Ведь это факт исторический.
        Блог

        Comment


        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          "Фактов"... А что такое факт? Переписка людей во власти это факт? Или это вранье ради спасения своей жопы?

          Какой "факт" напишут про ситуацию с Крымом? Это будет "волеизъявление" или "аннексия"? "Жест доброй воли" или "агрессия"? "Наемники", "ополченцы", "добровольцы" или "террористы"? Какие выражения "факты", а какие нет?
          леш, по ситуации с крымом ежу понятно что это было абсолютно прозрачное волеизьявление, хотябы исходя из того что фсб мониторила ситуацию и настроения задолго до, и Россия никогда не ввязалась бы в присоединение Крыма еслиб не было 100% уверенности что это поддержит практически все местное население.

          Comment


          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
            Меня смущает то, что вы принимаете историю за веру. История переписывается десятки раз и основывается на документах, которые далеко не всегда (а может даже никогда) правдивы.

            Вот эту недоправду вы предлагаете чтить.
            Вы как всегда утрируете (с)

            Историю можно изучать не только по учебникам, но и по литературе современников, например. Почитайте Шолохова, Солженицына, Пастернака и более-менее составите себе картину конкретного исторического периода. Если про Россию говорить. Почитайте Ремарка и Черчиля и получите взгляд на тот же исторический период с противоположной стороны.
            Ну и вообще: масса источников, тем более в наш информационный век. Иностранные архивы так вообще практически все в свободном доступе.

            Comment


            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Пашка, я то хоть свои 2 машины использую.. Я езжу на работу, супруга работа+шопинг+школа. А вот есть люди, у которых 2 машины, а водит в семье лишь один ты случайно не знаешь таких?
              ну и пусть стоит чо
              на всякий пожарный (вдруг права получу?)
              ну не способен я к вождению, чо ж теперь. вот когда супруге Q7 куплю (давно уже обрабатывает) тогда 3 машины будет уже некамильфо
              а мне много не надо - общественный транспорт или 11 маршрут.

              Comment


              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                2 вопроса.

                1. Я должен это чтить?
                2. Через сто лет ок, через 200 значимость будет в 2 раза меньше. Через тыщу об этом уже и не вспомнят.

                Так что там чтить? Вчера всегда будет вчера. Например, вчера Германия потерпела поражение. Сегодня она диктует России санкции. Будет ли Россия этим гордиться? Ведь это факт исторический.
                Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Потому, что я живу сейчас в это время. И мое мнение с большой долей вероятности отличается от того, которое будет через 100 лет.
                Победой над германией гордиться стоит потому, что она далась ценой невероятных усилий, героизма, мужества и самоотверженности миллионов простых людей. Так же как и победой над Французами в 1812 году. Тем, что сейчас эти страны на нас накладывают санкции и уровень жизни у нас на порядок ниже - нет. почему Вы смешиваете эти два понятия?

                Comment


                • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                  2 вопроса.

                  1. Я должен это чтить?
                  2. Через сто лет ок, через 200 значимость будет в 2 раза меньше. Через тыщу об этом уже и не вспомнят.

                  Так что там чтить? Вчера всегда будет вчера. Например, вчера Германия потерпела поражение. Сегодня она диктует России санкции. Будет ли Россия этим гордиться? Ведь это факт исторический.
                  ехон, у тебя дед хоть один воевал?

                  давай я так поставлю вопрос. а что если твои дети когда вырастут скажут - папа ты был полным лохом и дебилом что мы должны теперь вслед за тобой сосать %%% и работать обслугой в стране на задворках третьего мира, вместо того чтобы жить в прекрасной стране с такой историей и с таким нынешнем уровнем жизни, где мы могли бы быть артистами, космонавтами, бизнесменами. что ты им на это ответиш мм?

                  отщепенец ты. свою историю надо знать и гордиться ей. мало того - прививать детям эту гордость а не воспитывать в них комплекс неполноценности с детства.

                  Comment


                  • такие люди позорят Россию

                    Comment


                    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                      Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Потому, что я живу сейчас в это время. И мое мнение с большой долей вероятности отличается от того, которое будет через 100 лет.
                      Победой над германией гордиться стоит потому, что она далась ценой невероятных усилий, героизма, мужества и самоотверженности миллионов простых людей. Так же как и победой над Французами в 1812 году. Тем, что сейчас эти страны на нас накладывают санкции и уровень жизни у нас на порядок ниже - нет. почему Вы смешиваете эти два понятия?
                      потому что колбасник он

                      Comment


                      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Те вас не напрягает, что в этой книжке одна чернуха? Это типа история. А когда эта же чернуха сегодня, превращается в историю на ваших глазах, то это поливание страны грязью?
                        Я нахожу в этом противоречие.
                        У вас вроде маленький ребенок, а учебник истории за какой класс, простите. И вопрос тут не столь в учебнике, а в принципе нужно ребенку знать историю, понятно, что это все равно будет поверхностно или нет. А в школах в ау предмет как история преподается? Если так, то будете не пускать, ведь может вранье и есть черные страницы...
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                          Сказали же - с маслом. Сам так ем.
                          веджимайт едят с сыром. в любом случае г-но какое то.


                          абстрагируясь от веджимайта, прости хосподи, кто заметил в своем организме необратимую перемну вкусовых предпочтений вследствии перемещений по миру? я корче поняла мне узбекское / грузинское щас кажется какой то жирной херней, когда про борщ вспоминаю, то мысль о капусте в бульоне становится неприятной (хотя может из-за жары), хочется салатиков (без маянезика), чего то тайского.

                          хотя я всю жизнь была фанатом борща, узбекской кухни и прочего сделано в СССР.

                          Comment


                          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                            абстрагируясь от веджимайта, прости хосподи, кто заметил в своем организме необратимую перемну вкусовых предпочтений вследствии перемещений по миру?
                            имхо от климата очень зависит вот я например не понимаю как в жару можно водку пить, а по морозцу, да с огурчиками - вполне даже норм ыыы

                            Если серьезно, то летом вообще ничего жирного не могу есть. ужин как правило вообще один салат овощной, мясо практически полностью вытесняется рыбой, но зимой сальцо бывает заходит вообще как к себе домой!

                            Но борща - это не касается! Борщ - святое!

                            Comment


                            • ну может от климата действительно, щас как представлю борщ или манты аж с/цуко выворачивает.

                              Comment


                              • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                                что в этом плохого чтить свою историю? Тем более нам действительно есть чем гордиться.
                                Россия - страна с непредсказуемым прошлым. О будущем вообще не говорим. Тебе нравится выдумать богатырей и гордиться ими? Любой факт из российской истории чуть копнёшь - а там всё сплошная ложь. Но ты сиди и гордись. Вот как только выедешь на разбитые дороги стой в пробке и гордись! И выбрось из головы поганую Австралию!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X