Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Sunday7, центр Москвы имел ввиду. До которого все меряется.
    И сколько площадь квартиры сравниваете?

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      В общем, прикинул грубо следующее: если 30-летней семье стартовать с зарплат супруг1/супруг2 80/60 в год (6/9 месяцев на поиск работы), постепенно увеличивая доходы, и через 5 лет дойдя до таргетируемых 140/70; Расходы первого года на уровне 60к в год, с постепенным ростом до 90 через 5 лет, то домик за 1.2 млн + дополнительные ассеты на 300к оказываются в собственности к 50 годам.
      Небыстро
      Устойчивая семья в Москве к 50годам тоже может иметь хорошую квартиру (или дом в ближнем пригороде в 30 минутах езды от ТТК) и дачу, которые равны ассетам австралийцев. Не а абсолютной стоимости, конечно же, назовем равенство по ППС.

      В общем, за колбасой в АУ ехать не стоит. Из Москвы не стоит. Из других городов стабильных стран СНГ - хз, но, мне кажется, расчеты будут не сильно отдаленными
      Ну и сколько сейчас по времени добираться из Мск на ту дачу, даже если она в 30км? На машине естественно.
      Завтра еще закон там примут не про валежник, а про то что вдруг взбредет в головы неадекватных госдумовцев под коксом и придется там всем выполнять (кукиш в кармане от любящих власти граждан не в счет), не?
      И типа сравниваем жизнь в Ау с жизнью в Ру один в один, типа это государства одного уровня? Даже не смешно как-то.

      Comment


      • вот на скриншоте 20 км и 30 минут без пробок.
        Просто рандомное место с частными домами и кратчайшим маршрутом до ТТК.
        Ну я даже не знаю, как-то не очень весело выглядит.

        Attached Files
        Last edited by GoldenJoe; 08.03.2019, 17:36.
        12 oz. mouse

        Comment


        • GoldenJoe, ну может вы ответите. В той точке что вы отметили, все живут в домах или в квартирах?
          Сколько площадь ?

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            GoldenJoe, ну может вы ответите. В той точке что вы отметили, все живут в домах или в квартирах?
            Сколько площадь ?
            Я хз )) просто открыл карту, переключил в режим спутника и попытался найти место с частным сектором, а не с многоэтажками. Это было не просто )

            вот стритвью с этого места. Выглядит совсем уныло. Да, дома большие, но толку-то? Пустырь и уныние.
            https://www.google.de/maps/@55.83928...7i13312!8i6656
            12 oz. mouse

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              У меня к тебе смешанные чувства оленевод. С одной стороны, видно что ты парень неплохой, добрый, но ненадежный и болтливый
              А с другой - ты себя показал даже тут ну совсем невменяемым каким то порой. И видя это, я допустим ну не могу тебя никому посоветовать.
              Но с третьей - это просто интернет, вон клоун вроде тоже был немного невменяемым, однако на 120к сидит и вроде уже ничего
              Значит, имение велосипеда все таки что то меняет
              Когда это я был немного невменяемым ... а 120 у меня нет. Есть 100 пока, но и то потому что я за двоих работаю, а австралы сцуки лясы точат

              Comment


              • Vladfx, и можно на ты все же. Так лучше )
                12 oz. mouse

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Sunday7, центр Москвы имел ввиду. До которого все меряется.
                  И сколько площадь квартиры сравниваете?
                  еще раз, центр Москвы - понятие очень растянутое, в отличии от АУ
                  На мой вгляд, деловой центр начинается от ТТК (например, Москва Сити, офисные комплексы в районе Белорусского вокзала и т.п.)
                  Исходя из локейшена офиса (или рабочих адресов обоих супругов) благоразумно подбирать жилье.
                  В пределах 20 км или 30 минут езды на метро/электричке можно найти достойное жилье 3-4 комнаты, в 100-130 квадратов, ценой миллонов в 20-25 рублей

                  Comment


                  • GoldenJoe, я нашёл инфо, спасибо!
                    Итак, в 30 км от сибиди, стоит там 200—250 квадратов в районе 250 тыс ауд. С практически без дорог и без инфраструктуры .

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                      В общем, прикинул грубо следующее: если 30-летней семье стартовать с зарплат супруг1/супруг2 80/60 в год (6/9 месяцев на поиск работы), постепенно увеличивая доходы, и через 5 лет дойдя до таргетируемых 140/70; Расходы первого года на уровне 60к в год, с постепенным ростом до 90 через 5 лет, то домик за 1.2 млн + дополнительные ассеты на 300к оказываются в собственности к 50 годам.
                      Небыстро
                      Устойчивая семья в Москве к 50годам тоже может иметь хорошую квартиру (или дом в ближнем пригороде в 30 минутах езды от ТТК) и дачу, которые равны ассетам австралийцев. Не а абсолютной стоимости, конечно же, назовем равенство по ППС.

                      В общем, за колбасой в АУ ехать не стоит. Из Москвы не стоит. Из других городов стабильных стран СНГ - хз, но, мне кажется, расчеты будут не сильно отдаленными
                      Стоит и из Москвы за колбасой. Меня тут никто не знает могу ещё раз сказать конкретные цифири: у нас было в Москве 300 тыс руб на двоих а тут 13 тыс на руки + супер. Если с моргеджеми не заморачиваться - второе намного лучше. Но и в Москве наверное можно столько заработать и больше - но не всем суждено
                      Но есть риск конечно не найти сразу или вообще

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        В пределах 20 км или 30 минут езды на метро/электричке можно найти достойное жилье 3-4 комнаты, в 100-130 квадратов, ценой миллонов в 20-25 рублей
                        И какую надо зарплату иметь, чтобы такое купить? Сколько понаех в Мск получал?
                        12 oz. mouse

                        Comment


                        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                          ценой миллонов в 20-25 рублей
                          Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          у нас было в Москве 300 тыс руб на двоих
                          это примерно 6 лет совокупного дохода.


                          Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          а тут 13 тыс на руки
                          6 лет - примерно 1 млн аудов. Можно что-то купить на это?
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Значит в ме, на таком расстоянии от сбд, с большей площадью куча мест где до 600 ещё вполне можно купить. Весь запад ещё дешев.
                            О каких 1.2 млн речь была?

                            Comment


                            • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                              это примерно 6 лет совокупного дохода.



                              6 лет - примерно 1 млн аудов. Можно что-то купить на это?
                              а что на это купишь? Моргедж на миллион просто - сразу половина от этого. Купить можно . В Сиднее юнит в Мельбурне - дом

                              Comment


                              • Clown, ну я просто разделил стоимость приведенного гипотетического дома в пригороде Мск на твою зарплату там.
                                Не про моргиджи вопрос. Просто про цену 1 млн аудов.
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X