Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    вопрос не в том, как научить, а в развитии мозга
    Младшему 4 года, считает до 10, знает много букв. Он что вундеркинд? У них мозг развит похлеще нашего поколения, главное не тормозить развитие предрассудками шаблонами.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
      дети в селективную поступили?
      И не поступали. Английский был слишком слабый, решили не мучить. Есть опыт "на раене" и частной школ. Полет нормальный после обеих

      Comment


      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
        Ну хоть немножко аргументируйте
        Опыта не было, но склоняюсь к частной школе. В ней есть бассеин, кружок по фехтованию и соревнования по дебатам, все в одном месте, очень удобно. При прочих равных условиях лучше выберу то что почище и выглядит поприличнее, чем скупиться и потом платить дважды, геморроиться с самообучением, курсами и кружками.

        Если денег нет, тогда конечно о чем разговор.
        Успех обычно приходит к тем, кто.

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Младшему 4 года
          И моему внучонку 4 годика
          Правда, он в России. Ходит в частный детский садик, работающий по системе Монтессори - ему нравится И кушают нормальную еду за столиками, и спят в кроватках, а не на собачьих матрасиках - это щас камешек в австралийский огород
          Правда, жарко там когда отопительный сезон - но это мои личные тараканы: мне очень тяжко быть в Красноярске во время отопительного сезона. Ну на хрена они так жарят???
          Last edited by 3инa; 22.03.2019, 12:53.

          Comment


          • Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
            Опыта не было, но склоняюсь к частной школе. В ней есть бассеин, кружок по фехтованию и соревнования по дебатам, все в одном месте, очень удобно. При прочих равных условиях лучше выберу то что почище и выглядит поприличнее, чем скупиться и потом платить дважды, геморроиться с самообучением, курсами и кружками.

            Если денег нет, тогда конечно о чем разговор.
            Драмкружок, кружок по фото,
            Но мне еще и петь охота...
            Извините, навеяло

            Ну то есть вы про lifestyle? Логично конечно. А разве тут есть школы без соревнований по дебатам? Удивительное рядом.

            Comment


            • наивно ожидает экономического чуда в головах от таких же пройдох как она . будет хорошим мержедазера для красного китая ага
              https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
              -
              https://www.google.com/search?ei=H4q...iz.hb1Hp1d_UD8
              "У меня не было репрессированных, но я это прочувствовал на себе" (с) Познер

              Comment


              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                Да, так яснее. А у вас только математика в приоритете?
                Исходя из текущих потребностей ребенка - математика и бассейн. Бассейн только в частных школах, потому эта опция отпадает.
                Я, правда, не сильно в курсе предлагаемых high school опций. Из того, что знаю, программа STEM, наверное, подошла бы

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Ну а кроме мнения текущей учительницы, есть другие показатели?
                  Участие в ICAS, олимпиадах всяких, тот же наплан каков?

                  ЗЫ В тесте - удачи!

                  ЗЗЫ Я не знаю, как в Си обстоит дело, но у нас во 2й четверти 7 класса (паблик школа) по результатам 1й четверти был плэйсмент в т.н. advanced классы по математике, науке, английскому.
                  Причем список учеников этих классов ежегодно пересматривается, получил С по итогам года - на выход, берут следующего из вэйтинг листа.
                  Видимо, произошло недопонимание. Учительница по математике, с которой я общалась на дне открытых дверей в high school сказала, что в настоящий момент никаких усиленных программ для Year 7 в школе нет.
                  ICAS два года подряд с Distinction, Naplan "well above the expected level of achievement for Year 5 students".
                  "У нас" - это в селектив школе, так ведь? Мы сейчас про обычные, государственные. Охотно верю, что в селектив полно продвинутых программ

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    с 3х нет... учи матчасть
                    Если ребенок на следующий год eligible для киндергадена (в NSW это 4,5), обязаны взять в прескул. Получается, что с 3,5. Если места есть, теоретически могут взять и раньше (с 3 лет). На практике сейчас полно любителей тянуть до последнего, и отдавать в киндергаден в 6, поэтому с местами швах

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      Радует то, что с годами инфляция подъест его рублики. Мы всегда радуемся когда у кого-то плохо. Гы-ы!!!
                      С какими ещё годами ... я потрачу

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Исходя из текущих потребностей ребенка - математика и бассейн. Бассейн только в частных школах, потому эта опция отпадает.
                        Я, правда, не сильно в курсе предлагаемых high school опций. Из того, что знаю, программа STEM, наверное, подошла бы
                        В Knox бассейн неплохой вроде, если знаете, то извините Цены вроде раньше относительно божеские были.

                        Comment


                        • Экономическое чудо
                          Родилась в Кьяравалле (Италия).

                          Монтессори была первой женщиной в истории Италии, окончившей курс медицины и одной из первых носительниц учёной степени доктора наук. В 1896 году получила диплом врача, став одной из первых в Италии женщин-врачей. В качестве практики во время обучения она занималась вопросами нервных болезней и умственной отсталости.[7]

                          Экономическое чудо и где сейчас эта Италия
                          Банкротство Италии неизбежно, и это может нанести ... и без того громадного госдолга страны, который превысил 133 % ВВП
                          Берегите новонаноевреев ото доберутся до вас

                          https://www.google.com/search?ei=wpu...30.ikspqPoEqro
                          Last edited by mig; 22.03.2019, 18:33.
                          "У меня не было репрессированных, но я это прочувствовал на себе" (с) Познер

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Видимо, произошло недопонимание. Учительница по математике, с которой я общалась на дне открытых дверей в high school сказала, что в настоящий момент никаких усиленных программ для Year 7 в школе нет.
                            ICAS два года подряд с Distinction, Naplan "well above the expected level of achievement for Year 5 students".
                            "У нас" - это в селектив школе, так ведь? Мы сейчас про обычные, государственные. Охотно верю, что в селектив полно продвинутых программ
                            Вчера специально для вас дитя расспросила. Тот самый G&T St Ives. Программа одинаковая во всех классах до 11го года. Разница в классе по математике - в количестве решаемых заданий из одного и того же учебника. Тот же самый учебник и та же программа в тоже время были в Normanhurst Boys High - это селективная школа. В 8 классе состав G&T класса сильно сменился. Дети передвинулись по годовым результатам. В 9 классе такое разделение шло уже по каждому предмету отдельно. G&T как таковой - перестал существовать.

                            Не все дети сильные в математике взяли extensions - некоторые из стратегических соображений взяли general, в том числе и единственный ребенок на потоке, получивший вожделенные 99.9.

                            Выдохните уже, все у вас отлично будет, даже если не попадете вы в этот G&T

                            Comment


                            • Антон Макаренко считается одним из величайших педагогов. Его книги публикуются во многих странах[2]. Согласно позиции ЮНЕСКО (198 А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке[3].


                              «Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно».
                              — А. С. Макаренко Лекции о воспитании детей
                              «Если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно. Нельзя насильно заставить хорошо учиться. Это может привести к трагическим последствиям».[22]
                              — Валентина Постовалова. «Макаренко, которого всем нам необходимо знать»
                              Пояснение. При этом Макаренко всячески стремился к тому, чтобы:

                              у каждого учащегося было хотя бы 2-3 «любимых» предмета в школе (кружка, секции, участия в театре, оркестре и т. д. вплоть до отряда по борьбе с самогоноварением в окрестных сёлах), по которым он(а) занимался с удовольствием;
                              "У меня не было репрессированных, но я это прочувствовал на себе" (с) Познер

                              Comment


                              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                                Драмкружок, кружок по фото,
                                Но мне еще и петь охота...
                                Извините, навеяло

                                Ну то есть вы про lifestyle? Логично конечно. А разве тут есть школы без соревнований по дебатам? Удивительное рядом.
                                Просто нет ни времени ни желания разбираться, кто там куда в какой селектив с какими элективами и экстеншенами, переезжать в кэтчмент хорошей паблик школы и прочие телодвижения совершать. Заплатил 20-30 тысяч в год частной школе, и пусть оне там занимаются всей логистикой и драмкружками с оркестрами.
                                Успех обычно приходит к тем, кто.

                                Comment

                                Working...
                                X