Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Все отлично мигрант:

    Статья 4

    Постоянное местопребывание

    1. Для целей настоящего Соглашения лицо считается резидентом Договаривающегося Государства, если оно является резидентом этого Государства по законодательству такого Государства, относящемуся к налогообложению в нем.
    2. Лицо не считается резидентом Договаривающегося Государства для целей настоящего Соглашения, если такое лицо подлежит налогообложению в этом Государстве только в отношении доходов из источников в этом Государстве.
    3. В случае, когда в соответствии с предыдущими положениями настоящей статьи лицо, будучи физическим лицом, является резидентом обоих Договаривающихся Государств, такое лицо считается резидентом только того Договаривающегося Государства, в котором оно располагает постоянным жильем, или, если лицо располагает постоянным жильем в обоих Договаривающихся Государствах или ни в одном из них, лицо считается резидентом только того Договаривающегося Государства, в котором оно имеет более тесные личные и экономические связи. Для целей настоящего пункта гражданство физического лица в одном Договаривающемся Государстве является фактором, определяющим степень личных и экономических связей этого физического лица с таким Договаривающимся Государством.
    4. Если в соответствии с положениями пункта 1 лицо, не являющееся физическим лицом, считается резидентом обоих Договаривающихся Государств, то оно считается резидентом только того Государства, в котором расположен его фактический руководящий орган.

    Статья 5 применяется с учетом положений Протокола от 07.09.2000, являющихся неотъемлемой частью данного Соглашения.
    Сразу же навскидку.
    Не морочь себе голову. В положении указывается-юрид.лица(налог на прибыль) и физ.лица-(НДФЛ). ИП в данном соглашении не УКАЗАНЫ. Это соглашение списано еще из СССР.
    Т.е будет так-Налоговая России-будет сдирать деньги как она хочет.Налоговая Австрпалии-как Она.
    Не ты первый.и не ты последний.тот который пока еще не столкнулся с реальносью
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • Поживем увидим, кто не рискует, то не пьет коктейль на пляже

      Comment


      • Больше угара надо мигрант, ты какой то перепуганный. Сарай значит оформляем как инвестпропердь, сами рентуем.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Больше угара надо мигрант, ты какой то перепуганный. Сарай значит оформляем как инвестпропердь, сами рентуем.
          Новая старая идея.
          Забудь тогда про центролинк. и откуда деньги на проперть то?
          Может тебе лучше на зарплату 100 шт сначала сходить?
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Больше угара надо мигрант, ты какой то перепуганный. Сарай значит оформляем как инвестпропердь, сами рентуем.
            А поскольку Ип нерезидент то показываем откуда у него деньги на сарай. Бабушка подарила боюсь не прокатит, попросят пояснить и за бабушку.

            А если ип резидент то он автоматом налипает на ато , где будет по схеме как тебе написали выше - заплатишь и в раше и в ау.

            Comment


            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              Может тебе лучше на зарплату 100 шт сначала сходить?
              Уже ходил, чутка до 100 не дотягивал. Надоело

              Comment


              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                4.И основное.не буду судить тут наверняка.не знаю эту отрасль.Но как-то не вериться что генеальный програмист(ТЫ) сможет заработать даже 100 к.и деньги потекут в Россию. Даже представив на минуту-Ато в жизнь не поверит что ты работаешь в минус.клеймить билеты в Москву тебе никто не даст.можешь расслабиться.
                Но это мои соображения.типа дурак думкой богатеет.а твоя жизнь.твои проблеммы.
                Я конечно не в курсе, но по логике должны быть лимиты списания по статьям расходов. То есть так что списать все под ноль на бизнес тревел не получится.
                Это просто не логично, хотя деталей я не знаю.

                Comment


                • Слушай, ну значит нахер тут мне сарай не упал в жадном обосралийском государстве. Квартирку рядом с бабаем куплю за кэш, будем самогон гнать. В Раше не спрашивают откуда деньги на покупку хаты взял.

                  Comment


                  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                    3.Вопрос то-же.как ты собрался переводить деньги в Австралию от брата на покупку дома.Ремарка-если ты думаешь что это будет подарок.до дураков нет в налоговых АУ и РФ. на такие суммы. по деньгам на жизнь-оно понятно-он даст тебе карточку.но сколько ты потратишь на жизнь.даже если ты будешь снимать в банкоматах.потом куда-ты попрешься
                    .
                    Через форекс же и пейпол

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Слушай, ну значит нахер тут мне сарай не упал в жадном обосралийском государстве. Квартирку рядом с бабаем куплю за кэш, будем самогон гнать. В Раше не спрашивают откуда деньги на покупку хаты взял.
                      Хорошая мысль. только бабай уже пенс.ему много не надо.да и работал он много.деньги водятся.Так что он тебе как идеал.
                      В Рашке деньги откуда спрашивают еще как спрашивают.Только назвают это 115 фз. но в России можно и пролезть.иногда.
                      но зачечем тебе австралийский паспорт в деревне?
                      Я уже стебусь.без обид
                      Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                      Comment


                      • Кстати можно пару хаток в России загнать и купить сарай в Австралии. Вот и обьяснение источника денег для покупки, %%% доебешься.

                        Comment


                        • Паспорт зачем? В Анапе пожил, самогона испил. В Москве пожил. Потом все продал и на Голд Кост переехал на пенсию. Жизнь она знаешь щас полосатая, никогда не знаешь что завтра будет.

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Кстати можно пару хаток в России загнать и купить сарай в Австралии. Вот и обьяснение источника денег для покупки, %%% доебешься.
                            что-тоя сегодня работаю разбивателем сладких снов твоих.
                            Можно конечно.Не забудь заплатить АТО с оазнгицы между покупкой и продажей этих домов. И подготовить номер российского ИНН для австралийского банка.
                            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Паспорт зачем? В Анапе пожил, самогона испил. В Москве пожил. Потом все продал и на Голд Кост переехал на пенсию. Жизнь она знаешь щас полосатая, никогда не знаешь что завтра будет.
                              зачем тебе такой гемморой. может лучше-пойти на работу в Австралии,взять кредит в банке для дома где хочешь жить.барбекю по выходным.спокойная жизнь.
                              А так у тебя будут одни искания и метания.
                              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                              Comment


                              • С чего это то разница АТО если я на момент продажи не буду резидентом

                                Comment

                                Working...
                                X