Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • (а как только, и если, это произойдет, я уже буду к тому моменту в РФ, ибо пистец будет видно издалека)
    Девиз мигранта прямо))))
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      :

      Менеджер с копеечной зарплатой? Это точно про Австралию?
      Какая зарплата для Вас нормальная?
      поставим вопрос по другому. чем нищебродство в австралии отличается от нищебродства в россии кроме климата?

      как часто вы кушаете в ресторанах?
      имеете ли вы медицинскую страховку?
      где вы провели свой последний отпуск?
      получается ли у вас чтото откладывать например на учебу детям или все уходит на биллы, еду и жилье?
      сколько вы протянете в случае потери работы? а если на потерю работы наложится еще чтото?

      мне кажется вы просто пока еще не сталкивались с трудностями, отсюда весь ваш розовоочковый бред про возможность прожить на пособия

      Comment


      • Сообщение от root Посмотреть сообщение
        с работой и карьерой здесь проблем нет, еще раз повторю. манагером может стать хоть русский, хоть хохол, хоть китаец с индусом. но.
        Это вы кстати зря - я этот вопрос поднимал несколько раз. Так вот, результат тех дискуссий - круче тимлидера эмигранту подняться не светит.
        Ну и безработица тут очень заметная - позиций даже по сравнению с год назад стало сильно меньше.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Т.е. дом уже на продажу выставили, а ребенка срочно учите русскому языку?
          австралия ведет предполетную подготовку к полету в сраное гавно
          почему вам все постоянно разжовывать надо?

          Comment


          • Сообщение от root Посмотреть сообщение
            я вам еще раз повторяю - местных бенефитов НЕ хватит чтобы прожить, вообще прожить в принципе. утверждаю это исходя из личного печального опыта. без аренды нет смысла рассамтривать бенефиты, т.к. без жилья жизнь ваша закончится через пару дней под мостом от воспаления легких. и никакая еда+транспорт вас не спасут. а особенно ваших детей.
            Скажем, у местных ситуация другая совсем - с хаускомишном за 200 баксов в месяц и левыми заработками они прожить то могут на пособия - но нам этого не светит.

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Это вы кстати зря - я этот вопрос поднимал несколько раз. Так вот, результат тех дискуссий - круче тимлидера эмигранту подняться не светит.
              Ну и безработица тут очень заметная - позиций даже по сравнению с год назад стало сильно меньше.
              да, безработица сейчас серьезная. агенты говорят, что на сотню вакансий две тыщи желающих. но я имел ввиду свои скиллсы - они здесь востребованы, но вот прикол в том, что платить не хотят нихера =( предпочитают пару индусов нанять и распилить бюджет, а там хоть трава не расти.

              кстати, я знаю програм манагера иммигранта, но у него зарплата была как у меня, сеньера инженера, а головной боли наверное на порядок больше.

              Comment


              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                австралия ведет предполетную подготовку к полету в сраное гавно
                почему вам все постоянно разжовывать надо?
                Тогда разжуйте исчо, каков был пойнт в покупке сарайки, ведь одной из составляющих эпического фэйла аустралии будет АА?

                Или Вы рассчитываете вовремя соскочить с помощью заранее просчитанных финансовых показателей?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  поставим вопрос по другому. чем нищебродство в австралии отличается от нищебродства в россии кроме климата?

                  как часто вы кушаете в ресторанах?
                  имеете ли вы медицинскую страховку?
                  где вы провели свой последний отпуск?
                  получается ли у вас чтото откладывать например на учебу детям или все уходит на биллы, еду и жилье?
                  сколько вы протянете в случае потери работы? а если на потерю работы наложится еще чтото?

                  мне кажется вы просто пока еще не сталкивались с трудностями, отсюда весь ваш розовоочковый бред про возможность прожить на пособия
                  Тут другой оратор предложил быть воспитанными людьми и не лезть в чужой карман.
                  Вчера я Вам уже отказала в выписке с loan account и копии payslip.
                  Однако сегодня Вас опять интересуют финансовые показатели моей жизни.
                  Хорошо хоть со свечкой не стоите

                  За меня не переживайте, трудностей в жизни мне хватало и там и здесь, в отличие от Вас, похоже.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • поставим вопрос по другому. чем нищебродство в австралии отличается от нищебродства в россии кроме климата?
                    Можно я отвечу по пунктам, пока живу в России?

                    как часто вы кушаете в ресторанах?
                    Не чаще раза (максимум двух) в месяц, причем в ресторанах средней руки.

                    имеете ли вы медицинскую страховку?
                    Если речь идёт о ДМС (дополнительная мед страховка) - нет, не имею. Когда-то была таковая от работы, но это было давно и неправда.
                    Про ОМС (обязательную) молчу, с ней всё ясно.

                    где вы провели свой последний отпуск?
                    Болгария.
                    получается ли у вас чтото откладывать например на учебу детям или все уходит на биллы, еду и жилье?
                    Откладывать не получается. Иногда даже не хватает.

                    сколько вы протянете в случае потери работы? а если на потерю работы наложится еще чтото?
                    Протяну на подножном корме не более трех месяцев. Если еще что-то наложится - не более месяца.

                    Меня можно поздравить? Я - нищеброд?
                    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Тогда разжуйте исчо, каков был пойнт в покупке сарайки
                      да какие проблемы, разжую конечно. я уже привык что до вас с первого раза не доходит.

                      Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                      а какие были варианты? чтоб мне постоянно трахали мозг всякими инспекциями и повышением рента и доением лаве за каждую царапину, с последующим переездом и опять по кругу?

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Тут другой оратор предложил быть воспитанными людьми и не лезть в чужой карман.
                        Вчера я Вам уже отказала в выписке с loan account и копии payslip.
                        Однако сегодня Вас опять интересуют финансовые показатели моей жизни.
                        Хорошо хоть со свечкой не стоите

                        За меня не переживайте, трудностей в жизни мне хватало и там и здесь, в отличие от Вас, похоже.
                        ну вобщем понятно.

                        что имеем - с одной стороны: ехон, Карабас, Тони и будущие понаехи (но их то как раз понять можно) говорят что все в Австралии зашибись а дальше будет еще лучше.

                        многие люди работающие по специальности, с другой стороны, говорят что не все в Австралии радужно, и по сути даже с так называемой неплохой зарплатой это нищебродство а не лайфстайл.

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          ну вобщем понятно.

                          что имеем - с одной стороны: ехон, Карабас, Тони и будущие понаехи (но их то как раз понять можно) говорят что все в Австралии зашибись а дальше будет еще лучше.

                          многие люди работающие по специальности, с другой стороны, говорят что не все в Австралии радужно, и по сути даже с так называемой неплохой зарплатой это нищебродство а не лайфстайл.
                          Будущие понаехи, вроде меня, говорят что ты и твои фанатки из Австралии плохо видят ситуацию в РУ.
                          Йохан, Карабас и Тони жили в РУ и живут в АУ. И в отличии от тебя, мне они кажутся более объективны, ибо они реально описывают ситуацию в России. А у тебя какая-то своя Россия, где нет нищих, где на улице нет боганов и арбузный сок, где налоги лучше, где всё развивается, а не качается одна нефть.

                          Про летящую в пучину банкротства АУ они тут говорят. И п@%%% что в рашке валится рубль, дешевеет нефть, дорожает бензин и как следствие дорожает всё + санции. И этому не видно конца.
                          Что вы вообще бл@ть благодетели делайте на этом форуме? Пытайтесь спасти заблудшие непатриотичные души? Купили билет до рашки, до колхоза, и вперёд поднимать россиюшку с колен.
                          Нет, не хотите?

                          Comment


                          • Для тех, кто никогда не получал бенефиты, разжую (per fortnight):

                            1. на ребенка (maximum payments)

                            Family Tax Benefit Part A
                            0-12 years - $176.82

                            Family Tax Benefit Part B
                            under 5 years - $150.36
                            5–18 years - $105.00

                            2. rent assitance (дают когда рентуешь, но только при максимальной выплате FTA или если на пособии по безработице)

                            Couple, one or two children - $149.52

                            3. Newstart Allowance - пособие по безработице (свежепонаехам только через 2 года положено)

                            partnered (each) - $465.50

                            4. Age Pension

                            Couple each - $585.50

                            Прошу заметить, речи не идет об eligibility, income tests, только цифры.
                            Если не брать во внимание жилье, то с голоду не помрешь.

                            Для сравнения,
                            минимальная пенсия в Калининграде - 6 131 руб

                            максимальная величина пособия по безработице составляет 4900 рублей

                            Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет в 2014 году составляет по-прежнему 50 руб.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Для тех, кто никогда не получал бенефиты, разжую (per fortnight):

                              1. на ребенка (maximum payments)

                              Family Tax Benefit Part A
                              0-12 years - $176.82

                              Family Tax Benefit Part B
                              under 5 years - $150.36
                              5–18 years - $105.00

                              2. rent assitance (дают когда рентуешь, но только при максимальной выплате FTA или если на пособии по безработице)

                              Couple, one or two children - $149.52

                              3. Newstart Allowance - пособие по безработице (свежепонаехам только через 2 года положено)

                              partnered (each) - $465.50

                              4. Age Pension

                              Couple each - $585.50

                              Прошу заметить, речи не идет об eligibility, income tests, только цифры.
                              Если не брать во внимание жилье, то с голоду не помрешь.

                              Для сравнения,
                              минимальная пенсия в Калининграде - 6 131 руб

                              максимальная величина пособия по безработице составляет 4900 рублей

                              Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет в 2014 году составляет по-прежнему 50 руб.
                              В ау вроде всё по неделям платят, и пособия тоже в неделю?

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                ну вобщем понятно.

                                что имеем - с одной стороны: ехон, Карабас, Тони и будущие понаехи (но их то как раз понять можно) говорят что все в Австралии зашибись а дальше будет еще лучше.

                                многие люди работающие по специальности, с другой стороны, говорят что не все в Австралии радужно, и по сути даже с так называемой неплохой зарплатой это нищебродство а не лайфстайл.
                                Мне показалось, или "люди, работающие по специальности" с другой стороны от меня?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X