Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Статьи: Lenta.ru: Силовые структуры: Следствие и суд: Неправосудие темная сторона России
    Блог

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Вообще, Россия парадоксальная страна, .
      мы просто прибедняться любим

      Comment


      • Пхукет мне в том году доставил - повсеместно, включая аеропорт, используется 4 языка - тайксий, английский, китайский и русский

        Comment


        • я б на бали сгоняла, пожит в 4 звездах подешевке, однако как я понимаю там с пляжами фигня.

          Comment


          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
            мы просто прибедняться любим
            как ау, первые впечатления?)) в каком городе приавстралились?)
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Вообще, Россия парадоксальная страна, вроде народ не шикует, но при этом, в том же Курске, постоянно идет стройка, квартиры покупаются, в аэропорте открыли международное направление, правда в популярные страны, типа Турции и Египта. Хотя тут статистику показывали, что около 80% россиян не были за границей. Хотя, думаю часть из них, особенно старшее поколение, чисто из страха. Никогда или во времена молодости были, а щас страшно.
              У нас очень сильно социальное расслоение. В одном городе могут жить люди для которых 30к в месяц очень хорошая зарплата и люди для которых это деньги за студенческую практику. При этом 'успешная' страта довольно замкнута и может жить под впечатлением, что все вокруг так живут. С высшим образованием, английским и заграницами.

              Comment


              • наше расслоение такое же, как в америке

                Comment


                • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                  У нас очень сильно социальное расслоение. В одном городе могут жить люди для которых 30к в месяц очень хорошая зарплата и люди для которых это деньги за студенческую практику. При этом 'успешная' страта довольно замкнута и может жить под впечатлением, что все вокруг так живут. С высшим образованием, английским и заграницами.
                  ну Курск, город достаточно не богатый и по мне депрессивный. Я спец-но привела в пример не Москву или Питер, а именно самый обычный провинциальный город.
                  К тому же дело еще в менталитете, наверное, некоторые наши люди имея или имеют достаточно финансов,но все равно, поедут либо к нам на юг, либо вообще, в деревню к бабушке и дедушке.
                  Last edited by Kolibri; 18.10.2014, 19:16.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Эльвирa Посмотреть сообщение
                    наше расслоение такое же, как в америке
                    При примерно одинаковом gini индексе у них прогрессивный налог и гораздо более сильная социалка. Так что расслоение у нас побольше чем в USA. И маленький нюанс - в США расслоение тоже очень большое. Гораздо выше чем в Европе или Австралии.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      ну Курск, город достаточно не богатый и по мне депрессивный. Я спец-но привела в пример не Москву или Питер, а именно самый обычный провинциальный город.
                      К тому же дело еще в менталитете, наверное, некоторые наши люди имея или имеют достаточно финансов,но все равно, поедут либо к нам на юг, либо вообще, в деревню к бабушке и дедушке.
                      Я про зарплату именно про Питер говорил. Стратификация здесь очень сильна.

                      Тут еще не надо забывать, что полет в Турцию начинается от 15к - вполне себе конкуренция 'нам на юг'

                      Comment


                      • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                        вопщем стали эти татары все по очереди или бандой выбираться в Россию, в казань и москоу на холидейс какбе, ну и историческую родину смотреть же надо и родственников проведать. гоняют туда как минимум раз в год, а кто даже чаще.

                        что интересно - всем им там безумно нравиццо. грят, что в России жизнь кипит, норот клевый, живой и открытый, европа под боком, ну и канеш девочки зачетные красавицы (банда - пацаны в основном). хотите верьте, хотите нет, но каждый раз они возвращаются на остров после казани например, то они в депрессухе жосткой.
                        При условии адекватности мозга в Москве у тебя каждая третья в возрасте 20...25 отсосет на 2 свидании за одно упоминания наличия PR и скорого отчаливания из страны. Чисто так, на перспективу, вдруг захватишь. Я представляю какие страсти кипят у татаро-австралов в Казани и почему им так там нравится.
                        Так что Антошка, высиживай паспорт как задумал, и дуй в рашку, я те зуб даю с телками будет все в шоколаде, станешь менее озлобленным на жизнь.
                        Last edited by Abysmo; 18.10.2014, 20:45.

                        Comment


                        • Тут еще вопрос кто больше озлоблен
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            Тут еще вопрос кто больше озлоблен
                            После первого посещения работяжного сортира на стройке жизнь инженера в России изменяется навсегда...

                            Comment


                            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              как ау, первые впечатления?)) в каком городе приавстралились?)
                              Австралия нормально, удивляет.

                              Впечатления настороженно-положительные, но их не передать по клавиатуре, это надо прочувствовать. Если коротко прилагательными, то - красиво, удобно, продумано, доброжелательно, дорого, многонационально, ярко, круто, хорошо-пока-есть-деньги. Если существительными, то - дороги, парки, цветы, пляжи, птицы, дети, супермаркет, яхты, туристы, паром, океан, мосты, развязки, туннели, красота.

                              в Сиднее.

                              Comment


                              • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                                чето мне подсказывает что учат русский они там и щупают прекрасных татарок снимая бабало с австралийских карт. Заработанное родителями бабло.
                                ну... отчасти в этом есть доля правды. но не касательно всех это точно. только одного. он кстате пытается наладить бинес там, что бы как раз не работать преподом, но жить в казани. другие пытаются учиться вроде. и даже дело не в этом.

                                они реально тупо не хотят жить в австралии (не все конеш). грят тут ужасно скучно.

                                кстате к ним постоянно приезжают друзья и родственники из казани и москвы. никто, повторяю никто ваще не выразил ни малейшего желания тут остаться. совсем.

                                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                экстрима, могу предположить
                                да лана вам. какого экстрима, ну в самом деле? кстате за экстримом можно просто поселиться на западе сиднея например.

                                Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                Вопрос не в этом. Вопрос в том, что тут любой даже почти бомж летает в Бали. А вот из липицка или карабаша уже мало кто летает куда либо.
                                иохан! ну снова ты кароч... мля ну ты правда щетаешь, что из россии сложней путешествовать? ну не смеши... уже давно из любой провинции летает стотыщ чартеров не тока в турции и египты, но и в греции, испании и прочии. у меня весь фейсбук засран фотками от людей реально работающими типа продавцами в эльдорадо и исколесившими уже полевропы внахаляву...

                                Comment

                                Working...
                                X