Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assessment у EA, CDR, есть у кого положительный опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Всем привет! Может и мне CDR перепадет? Собираюсь подтверждаться как Telecommunication Engineer. ([email protected])
    Заранее благодарю.
    __________________
    IELTS G 2.04.2016 L6.0 R6.5 W6.0 S5.5 O6.0 (Failed)

    Не ждите чудес - чудите сами!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
      Так как в России ещё есть серые зарплаты, то какую лучше указывать в референсе? Белую, которую можно подтвердить справкой или серую, которую подтвердить не получится, но её и не будут проверять?
      Запросите справку о зарплате на работае в отделе кадров. Зарплату нужно указывать ту, которая облагается налогом и будет соответствовать справке 2НДФЛ, которую вы запросите в бухгалтерии. Главное это то, что вы работате ОФИЦИАЛЬНО, размер зарплаты я думаю там никого особое не интересует
      Мелочи не имеют решающего значения - они решают всё!

      Comment


      • #33
        Здравствуйте!

        Кто сталкивался подскажите пожалуйста:
        нужно ли заверять у нотариуса загран (замучили сомнения)

        Спасибо.
        Безработный мельбурнский понаех

        Comment


        • #34
          Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!

          Кто сталкивался подскажите пожалуйста:
          нужно ли заверять у нотариуса загран (замучили сомнения)

          Спасибо.
          Здравствуйте. У меня и у жены биометрический загран и мы отправляли только цветной скан страницы с личными данными (это пластиковая страница в биометрии). У нотариуса не заверяли. Если у вас обычный паспорт на пять лет - то тоже думаю не стоит (хотя я его в глаза не видел). Главное чтобы была только страница с личными данными (в MSA буклете есть этот пункт)
          Мелочи не имеют решающего значения - они решают всё!

          Comment


          • #35
            помогите пожалуйста! Хочу взять один-два эпизода с университета, есть у кого примеры с университетом? скиньте пожалуйста [email protected]

            Comment


            • #36
              Привет.
              Ребята, подскажите, кто знает...

              Начал писать CDR для инженеров Австралии по специальности инженер-электрик (специальность - Электрические системы энергопотребления).
              В качестве эпизодов взял один эпизод из университета и два с прошлой работы.
              Опыт работы у меня - 4 года инженером-электронщиком (не инженером-электриком).

              На форуме вычитал,что,если специальность не совпадает с опытом работы, при написании эпизодов необходимо больше акцентировать внимание именно на тех обязанностях, которые подходят под нужную специальность.Таким образом специальность подтвердили многие люди...То есть, я так понимаю, что даже если я включу пару эпизодов с моей работы инженером-электронщиком, сложностей с подтверждением специальности возникнуть не должно.

              Вопрос в следующем. Стоит ли кроме специальности оценивать у инженеров Австралии и Relevant Skilled Employment, так как в будущем при подаче документов на визу планирую получить 10 балов за опыт?

              Все-таки Electrical Engineer 233311 и Electronics Engineer 233411 - это разные вещи... Могут порубать...

              Тем более в буклете у инженеров написано следующее:

              In determining whether an applicant’s skilled employment is closely related to their nominated occupation, the assessment by Engineers Australia will take into consideration the occupations within one unit
              group classified under the ANZSCO Classification of Occupations. Дело в том что, специальности Electrical Engineer 233311 и Electronics Engineer 233411 находятся в разных unit
              groups.

              Это означает, что это не близкие специальности и шансов подтвердить опыт нет?

              Или это лучше оставить опыт на рассмотрение офицера уже при подаче на визу?
              Last edited by otaman; 26.05.2016, 21:46.

              Comment


              • #37
                Вы учились для проектирование электрических систем, но ремонтируете телефоны (электронику)?

                Я где то находил описание по специальностям, какие обязанности входят в какую специальность, попробуйте найти, я думаю поможет

                Comment


                • #38
                  Учился на проектирование электросетей, а работаю в тех.поддержке по электронным компонентам.

                  Да, я знаю, что каждая специальность подразумевает свои обязанности. И в моем случае, в каждой из данных профессий они - разные.
                  Просто, насколько я помню, раньше не было такого строгого разделения между данными направлениями...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от otaman Посмотреть сообщение
                    Учился на проектирование электросетей, а работаю в тех.поддержке по электронным компонентам.

                    Да, я знаю, что каждая специальность подразумевает свои обязанности. И в моем случае, в каждой из данных профессий они - разные.
                    Просто, насколько я помню, раньше не было такого строгого разделения между данными направлениями...
                    мне кажется можно попробовать "притянуть за уши", у вас же в ходе обучения были предметы связанные именно с электроникой?

                    Ну уж в крайнем случае сменить место работы, на визу принимаются граждане до 50 лет, время еще есть (это я и себя так ободряю, отчасти, если что))) )

                    Comment


                    • #40
                      Добрый день!

                      Да, курс электроники у меня в университете был, однако смогут ли инженеры Австралии подтвердить квалификацию, которая отличная от специальности в дипломе? И смогу ли я потом получить 15 балов за диплом, если я буду номинирован на другую профессию?...Вот в чем вопрос...

                      А насчет 50 лет, как-то не особо хочется растягивать это удовольствие)))

                      Comment


                      • #41
                        День добрый.

                        Отдал документы на перевод и в ходе общения с менеджером возникли терзающие вопросы:

                        1. У меня уже есть переведенный и заверенный диплом, но дело в том что сканыне цветные и уже сшиты с переводом.
                        Нужно ли переделывать и заверять заново диплом с цветной копией. Или просто прилажить незаверенную цветную копию.

                        2. Менеджер утверждала что нет нужды заверять 2НДФЛ, достаточно их печати. Кто нибудь сталкивался?

                        Спасибо!
                        Безработный мельбурнский понаех

                        Comment


                        • #42
                          ALEXUSIK, Мы делали так: для каждого документа загружали 2 pdf файла
                          1) цветной скан оригинала
                          2) цветной скан перевода + листочек с контактами переводчика (прикреплен в программе для обработки pdf)

                          Перевод представлял собой черно-белые копии документов, сшитые нитками с переводами, пронумерованные и подписанные на каждом листе синей ручкой, с синей печатью в конце

                          У нас все приняли без вопросов

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от TatianaM Посмотреть сообщение
                            ALEXUSIK, Мы делали так: для каждого документа загружали 2 pdf файла
                            1) цветной скан оригинала
                            2) цветной скан перевода + листочек с контактами переводчика (прикреплен в программе для обработки pdf)

                            Перевод представлял собой черно-белые копии документов, сшитые нитками с переводами, пронумерованные и подписанные на каждом листе синей ручкой, с синей печатью в конце

                            У нас все приняли без вопросов
                            Спасибо большое!

                            Татьяна, а 2ндфл и референсы вы у нотариуса заверяли или у переводчика только?
                            Безработный мельбурнский понаех

                            Comment


                            • #44
                              ALEXUSIK, Мы пришли к переводчикам, у которых есть "знакомый" нотариус, с которым у них уже налажена работа. Переводчики сделали черно-белые копии всех документов, в том числе 2 НДФЛ и референсов. Потом с нашими оригинальными документами, копиями и переводами они пошли к нотариусу. Нотариус посмотрел, что все соответствует оригиналу. Там же они пришили копии к переводам, все подписали и поставили печать.

                              Comment


                              • #45
                                ALEXUSIK, А нет, прошу прощения )) Референсы и 2НДФЛ пришиты прямо к переводу оригиналом, без копий. Но печать нотариуса все равно стоит
                                Last edited by TatianaM; 27.05.2016, 19:08.

                                Comment

                                Working...
                                X