Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assessment у EA, CDR, есть у кого положительный опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от otaman Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Да, курс электроники у меня в университете был, однако смогут ли инженеры Австралии подтвердить квалификацию, которая отличная от специальности в дипломе? И смогу ли я потом получить 15 балов за диплом, если я буду номинирован на другую профессию?...Вот в чем вопрос...

    А насчет 50 лет, как-то не особо хочется растягивать это удовольствие)))
    присоединяюсь к вопросу.

    из FAQ Engineers Australia
    "If the title of your degree does not match its content (e.g. Electrical Engineering degrees focusing on Electronics Engineering), then a close analysis of the transcript will determine the appropriate occupation. If you would rather be assessed in a different discipline, then you can apply via the Competency Demonstration Report pathway. Note however that there is no guarantee that you would be successful in getting the outcome you desire as the qualification has to contain the necessary underpinning knowledge in the discipline you are seeking assessment for."
    Last edited by ivanovgoestoAU; 27.05.2016, 20:55.
    30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

    Comment


    • #47
      У меня проблема в получении справки о доходах с фирмы, которая закрылась, данные в архиве пока найти не могу. В налоговой разводят руками. Но есть выписка с банка, обслуживающего пенсионный фонд, где указаны все отчисления в пенсионный фонд (1%) с зарплаты ежемесячно, указано, с какой фирмы.
      Место: Ташкент, Узбекистан.
      Насколько это можно считать эвиденсом? Никаких строгих критериев вроде бы нет, но тем не менее.

      Comment


      • #48
        Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
        1. если я хочу подтвердить в ЕА только специальность, опыт не хочу, но он большой много лет, какие нужно ндфл2 за какие периоды с работы отправлять минимум?
        2. если я хочу подтвердить только опыт (например спец уже подтверждена), какие документы должен предоставлять? все ндфл2 за весь опыт что хочу клеймить?

        если и в первом и во втором варианте надо почти за все года ндфл2 предоставлять то какая тогда вообще между ними разница?
        если подтверждаю отдельно только опыт, какие документы нужны кроме ндфл2?
        Добрый день) вам уже помогли разобраться с этим вопросом? Пока совсем непонятно, как будет лучше сделать... Подтверждаться в EA с опытом или без? и как это потом повлияет на визу?

        Comment


        • #49
          Ребята, поделитесь пожалуйста своими CDR кто может. Буду признателен. [email protected]

          Comment


          • #50
            И мне если можно примеры CDR, буду очень благодарна [email protected]
            IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
            IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
            IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

            Comment


            • #51
              Я подтверждался как Petroleum Engineer )) Если честно не особо вдавался в подробности подтверждения, так как работаю с агентом )) Подтвердился без проблем, эпизоды писал сперва на англ, потом плюнул и перешел на русский, что ускорило процесс ))) Агент все допереводил и поправил как нужно! ) Кстати, Марат из Уфы (PNP) не могу отправить тебе личное сообщение, пришлось даже перерегистрироваться, но все равно дело оказалось не в этом )

              Comment


              • #52
                И мне,если можно, любые примеры CDR, буду очень благодарен
                Aviriyalov @ gmail.com

                Comment


                • #53
                  У меня возникла дилемма. На одной из работ я делал по сути как частично Проект Менеджмент, так и Бизнес девелопмент/продажи (в трудовой записан как менеджер по продажам). Взял референс как на ПМ-а, но немного волнуюсь, что при прозвоне могут протупить. Хотя мой директор предупрежден, он же отвечает и за HR, так что по идее только ему могут позвонить. Но как то стремненько, признаюсь.

                  Именно этот опыт вряд ли зачтется, как релевантный. Но указать его я был обязан. Как быть, если на работе чего нить напутают или фиг знает что произойдет. Мне просто не зачтут этот опыт вообще в случае прозвона или вообще всю заявку отменят? Я сейчас говорю про проверки Тим 13 и иже с ними, НЕ инженеры Австралии.
                  Спасибо

                  Comment


                  • #54
                    И мне, если можно, любые примеры CDR, буду очень благодарен [email protected]

                    Comment


                    • #55
                      Добрый день! Пишу эпизоды и соответственно постепенно собираю все остальное. Прошу совета тех кто уже это прошел. Вопросы:
                      1) Нужно ли в эпизодах точно указывать название организации заказчика проекта или можно просто направление деятельности указать(например: компания- оператор связи или энергетическая)?
                      2)Если одним из эпизодов хочу описать курсовой проект, но в дипломе за него стоит оценка - Удовлетворительно, имеет ли это значение?
                      3) Прочитала тут что в референсах необходимо указывать уровень зп, а фразы, что "получала зп согласно штатному расписанию" не достаточно будет? При условии что в наличии есть 2ндфл-ы и выписка из ПФР.

                      Comment


                      • #56
                        Я писала заказчиком был архитектор, специализирующийся на таких-то зданиях. Без всяких названий фирм. Приняли
                        Остальное не знаю точно

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Пишу эпизоды и соответственно постепенно собираю все остальное. Прошу совета тех кто уже это прошел. Вопросы:
                          1) Нужно ли в эпизодах точно указывать название организации заказчика проекта или можно просто направление деятельности указать(например: компания- оператор связи или энергетическая)?
                          2)Если одним из эпизодов хочу описать курсовой проект, но в дипломе за него стоит оценка - Удовлетворительно, имеет ли это значение?
                          3) Прочитала тут что в референсах необходимо указывать уровень зп, а фразы, что "получала зп согласно штатному расписанию" не достаточно будет? При условии что в наличии есть 2ндфл-ы и выписка из ПФР.
                          2. думаю да, тк.к в концк вы будете писать чего доибились и както не очень хорошо получится написать - по этой работе я получил удовл
                          3. у меня была точно такая фраза, без цифр. Но я не подтверждала опыт работы, только спец-ть...все ок
                          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            2. думаю да, тк.к в концк вы будете писать чего доибились и както не очень хорошо получится написать - по этой работе я получил удовл
                            Жаль, просто в контексте с двумя другими эпизодами, этот курсовик наиболее дополняет общую картину. Буду думать... Спасибо.

                            Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            3. у меня была точно такая фраза, без цифр. Но я не подтверждала опыт работы, только спец-ть...все ок
                            Спасибо. Хочу подтвердить и опыт тоже.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                              3) Прочитала тут что в референсах необходимо указывать уровень зп, а фразы, что "получала зп согласно штатному расписанию" не достаточно будет? При условии что в наличии есть 2ндфл-ы и выписка из ПФР.
                              Мы специально ходили к бухгалтеру для этого, в референсе написали следующим образом: в период с 07.12 по 01.13 - столько, в период с 02.13 по 07.13 - столько, в общем все повышения зарплат написали. И в буклете сказано Pay Rate. Я бы на Вашем месте приложила все усилия чтобы так и сделать, если конечно это возможно

                              Comment


                              • #60
                                Я нигде не писал про размер оплаты в рефах, писал просто что позиция была фулл-тайм и оплачиваемая. Все приняли без проблем. В EA подтверждал только специальность.
                                Visa granted 27.07.2015

                                Comment

                                Working...
                                X