Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    G-Unit,Ооо!! мне повезло найти первоисточник!!! Здравствуйте! А у вас была полная квалификация ACCA? И вы в силлабус сразу включали предметы из нее?

    Вот инфо по MRA между CPAA и CIMA - cpaaustralia.com.au/become-a-cpa/international-affiliations/chartered-institute-of-management-accountants. Собственно поэтому я и выбрала учить симу, с прицелом перезачесть. Но вот не факт, что продлят соглашение (( Напр.,в 2013 году у них истекло сглашение с CPA U.S., они не продлили, а с Индией продляли 2 раза с 2009г.
    Здравствуйте) Полная АССА. Силлабусов у меня было несколько-один по русскому вузу, один по АССА - хотя им достаточно письма из АССА о том, что ты действительно мембер и сдал такие-то предметы на такие-то баллы, ну и еще из американского вуза -там полгода учебы)
    Last edited by G-Unit; 07.06.2016, 22:50. Причина: Задваивание текста

    Comment


    • #32
      Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
      G-Unit,спасибо! за информацию! Симу я хотела добить в след году и перезачесть в Австралии, если все сложится, конечно.
      Хотела знать, есть ли какие-нибудь у них отличия в подтверждении, предметы одинаковые, некоторые пишут только, что напр. ICAA может в теч. суток подтвердить .
      А в какой орг. ты подтверждаешься ,как я поняла, совершенно все равно. И никаких привилегий в дальнейшем не дает, ни при поиске работы, ни при желании получить какую-нибудь из этих квалификай. Если я не ошибаюсь, то Migration assessment не дает права даже foundation exams зачеть?
      Если я не права, подскажите.
      Спасибо!
      Про отличия в подтверждении ничего не подскажу, к сожалению.
      Migration assessment экономит немного денег, они бесплатно оценивают сколько тебе экзаменов могут зачесть/ надо сдавать и принимают в ASA member, если BA с Accounting major (так в CPA ( точно не помню, но порядка 150-200 AUD). Foundation exams зачитывают, так как все дипломы/силлабусы вы им уже предоставили в рамках Migration assessment (ну если вам зачли предметы).

      Comment


      • #33
        G-Unit,
        Vikiki,Спасибо вам большое!! что отозвались на вопросы.
        Напишу в cpa и ca, зачтут ли мои levels в cima. И кто позитивно ответит с желанием что-нибудь зачеть, туда и подам доки.
        А дисклеймер - это как?
        Как я поняла, если вуз не ставит печать с подписью на силлабусе, то вы так и шлете его со своим заявлением - обьяснением, что вуз отказался подписывать. И по возможности ставите от них печать на этом заявлении.

        Comment


        • #34
          Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
          G-Unit,
          Vikiki,Спасибо вам большое!! что отозвались на вопросы.
          Напишу в cpa и ca, зачтут ли мои levels в cima. И кто позитивно ответит с желанием что-нибудь зачеть, туда и подам доки.
          А дисклеймер - это как?
          Как я поняла, если вуз не ставит печать с подписью на силлабусе, то вы так и шлете его со своим заявлением - обьяснением, что вуз отказался подписывать. И по возможности ставите от них печать на этом заявлении.
          Ну да-писульку какую-нибудь о том, почему не можете предоставить нормальный силлабус. Я вообще собиралась без всяких печатей, только со своей подписью, так как основная причина для них, что вуз в другом городе, да и вообще вуз реоганизовали и тд и тп. Но в итоге, моя золотая подруга смогла все подписать и печати проставить и на русском и на английском вариантах, я только сидела из Москвы командовала

          Comment


          • #35
            Добрый день всем.

            Я по профессии бухгалтер, но последние 10 лет работаю не по профессии.
            5 из последних 10 я работаю на должности Генерального Директора.
            Как вы считаете какие у меня шансы? Заранее всем благодарен.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Миг29 Посмотреть сообщение
              Добрый день всем...... какие у меня шансы? Заранее всем благодарен.
              Ну так Вы бы хоть еще вводных дали. По примеру того как я написал в первом сообщении темы. Что у Вас за образование (высшее/не высшее)? Есть ли доп сертификаты? Работали по профессии сколько? Официально ли? Возраст (29)? Что с английским? Сдавали уже IELTS?

              Comment


              • #37
                G-Unit,У меня тоже вуз реорганизовали - году в 2010 их много реорганизовывали, НИИ добавляли. Сказали, нужно у ректора-проректора спрашивать ..и тд. в общем, бюрократия.
                И может кто знает в мск хорошего репетитора по ielts или австралийского native по скайп? я занимаюсь по будням по 3 часа в школе, беру уроки на работе и по выходным, но пока на мой взгляд не нашла того, кто бы меня на 7 по всем частям и > натаскал )) ищу

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
                  . Последний раунд приглашений охарактеризовался, тем что брали ребят с 65 баллами, которые подались до 6 октября 2015 года. Т.е. вероятность, что с этим баллом брать будут есть, но скорее всего тех кто подался в 2015-первой половине 2016го. Всем остальным нужно выцеливать на 70.
                  Майк, подскажи, плз, где можно видеть с какой датой ЕОИ давали инвайт? Есть где-то отерытая статистика или это косвенные признаки всякие с форумов? Смотрю консультанты в своих обзорах раундов тоже пишут про вейтинг тайм - как смотреть такое можно?

                  Comment


                  • #39
                    Есть официальная статистика. https://www.border.gov.au/WorkinginA...d-results.aspx
                    Accountant (General) 221111

                    Comment


                    • #40
                      Visa date of effect - теперь понял! Дякую!)

                      Comment


                      • #41
                        на самом деле 70 баллов for accountant как-то многовато
                        Все только начинается....

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                          на самом деле 70 баллов for accountant как-то многовато
                          Ну поэтому тема так и называется. Еще теперь 70 баллов минимум для Аудиторов. Надо убиться, но выучить английский....

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
                            Ну поэтому тема так и называется. Еще теперь 70 баллов минимум для Аудиторов. Надо убиться, но выучить английский....
                            в украине получить объективную оценку за тест довольно сложно
                            Все только начинается....

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                              в украине получить объективную оценку за тест довольно сложно
                              Я может, что-то не так знаю, но, вроде, все на проверку уходит в UK. У Вас что за баллы с последнего экзамена? PTE тут вот предлагают в альтернативу, ибо говорят, что там больше английского нежели теста (как в самом IELTS). В Украине не принимают PTE?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Mike31 Посмотреть сообщение
                                Я может, что-то не так знаю, но, вроде, все на проверку уходит в UK. У Вас что за баллы с последнего экзамена? PTE тут вот предлагают в альтернативу, ибо говорят, что там больше английского нежели теста (как в самом IELTS). В Украине не принимают PTE?
                                я результаты не помню мужа. но вот S and W сдавали несколько раз чтобы на 7 выйти.
                                R and L всегда был 8-9.

                                он 2 раза в эссе не дописал заключение и получил 7 . а когда дописывал концовку - было 6.5)))
                                Все только начинается....

                                Comment

                                Working...
                                X