Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 или 489, помогите разобраться, пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мы сейчас подаемся по этой визе (489). Подает нас агент назначенный моим австралийским работодателем, поетому я мало чего понимаю. То что говорит она и что стоит на офф сайте - разная информация. На сайте стоит для моей профессии - только через родственников или с 80 баллами. У нас как бы 75. Агент говорит: это не важно, главное чтобы было 60 и типа джоб оффер решает. Ну я и не возмущаюсь, посмотрю что получится.

    У агентов что какие то свои каналы?
    IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Я вот так "взяла" 489, а потом прозрела.
      Правда мне больше ничего не светило при тогдашних правилах, моем возрасте и языке, который у меня никак не получалось подтянуть
      А в чем ваше прозрение? Можно поподробнее?
      IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lustika Посмотреть сообщение
        Друзья, подтвердили специальность!
        Не могу разобраться с баллами. Что имеем:
        Возраст - 25 баллов
        Опыт работы - 5 баллов (подтвердили 3+ года)
        Образование - 15 баллов
        EILTS (на 7) - 10 баллов
        Итого 55 баллов.
        Если подавать на 190, то + 5 баллов за спонсорство, получается 60 баллов. Этого достаточно для 190?
        Миграц агент настаивает на подачу на 489, чтобы получить спонсорские 10 баллов, и тогда получится 65 баллов в итоге.
        Мне кажется, что 190 виза лучше. Могу я на нее претендовать?
        Спасибо.
        Региональная виза - это 2 года 'на поселениях', без права переписки. В местах, куда нормальный иммигрант ни за какие коврижки не поедет, хотя бы потому, что там нет работы.

        Регионалка - это по принципу 'хоть чучелом, хоть тушкой'.

        Т.е. когда уезжать надо во чтобы то ни стало, а по нормальному ну никак, ни при каких условиях.

        На этой визе вы не являетесь перманентным резидентом, вам не положено никаких плюшек от государства, в том числе и гос. мед. страховка.

        Читайте форум. Старый номер визы 475 - по нему и ищите опыт 'выживальщиков'. 2-ое уже в этой теме отметились.

        Вы на такое готовы?
        Last edited by Maimiti_Isabella; 12.05.2018, 21:44.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Региональная виза - это 2 года 'на поселениях', без права переписки. В местах, куда нормальный иммигрант ни за какие коврижки не поедет, хотя бы потому, что там нет работы.
          Регионы бывают разные, на Голд Косте работа есть, порой больше чем в Брисбене, а на Саншайне жопа, ибо там деревня.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Регионы бывают разные, на Голд Косте работа есть, порой больше чем в Брисбене, а на Саншайне жопа, ибо там деревня.
            Голд Кост - не регион. Там на 489 жить нельзя

            Comment


            • #21
              Необходимо добавить: на регионалке наблюдаются случаи помешательства и зацикливания на 'кругом все враги', а особенно геи, чурки и я.

              (к сожалению, не шучу)
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Представляете, что будет на ПР или гражданстве?)))))
                (Шучу)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lustika Посмотреть сообщение
                  Друзья, подтвердили специальность!
                  Не могу разобраться с баллами. Что имеем:
                  Возраст - 25 баллов
                  Опыт работы - 5 баллов (подтвердили 3+ года)
                  Образование - 15 баллов
                  EILTS (на 7) - 10 баллов
                  Итого 55 баллов.
                  Если подавать на 190, то + 5 баллов за спонсорство, получается 60 баллов. Этого достаточно для 190?
                  Миграц агент настаивает на подачу на 489, чтобы получить спонсорские 10 баллов, и тогда получится 65 баллов в итоге.
                  Мне кажется, что 190 виза лучше. Могу я на нее претендовать?
                  Спасибо.
                  У меня 190 виза, прошла с 60 баллами. Важно учитывать, какой конкурс на вашу специальность, и из этого исходить. По моей специальности толпы не ломились, на это и была сделана ставка. Ограничение по 190 визе только одно - нужно прожить 2 года в штате, который спонсировал вашу визу. И то находятся умельцы это обойти, законными и незаконными способами. В остальном вы такой же PR, как и по визе 189.
                  То, что я читала про региональную визу, оптимизма не добавляет. Скажу честно, я бы на неё не согласилась. Здесь есть люди, приехавшие по этой визе (Tony, bolo83). Внимательно прочитайте их отзывы, прежде чем будете принимать решение

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lustika Посмотреть сообщение
                    Друзья, подтвердили специальность!
                    Не могу разобраться с баллами. Что имеем:
                    Возраст - 25 баллов
                    Опыт работы - 5 баллов (подтвердили 3+ года)
                    Образование - 15 баллов
                    EILTS (на 7) - 10 баллов
                    Итого 55 баллов.
                    Если подавать на 190, то + 5 баллов за спонсорство, получается 60 баллов. Этого достаточно для 190?
                    Миграц агент настаивает на подачу на 489, чтобы получить спонсорские 10 баллов, и тогда получится 65 баллов в итоге.
                    Мне кажется, что 190 виза лучше. Могу я на нее претендовать?
                    Спасибо.
                    По какому номеру специальности подались?
                    EOI 221111 Accountant
                    189-65 / 190-70 Oct 2016
                    189-70 / 190-75 Sep 2017
                    189-80 / 190-85 Jun 2018

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Ограничение по 190 визе только одно - нужно прожить 2 года в штате, который спонсировал вашу визу. И то находятся умельцы это обойти, законными и незаконными способами. В остальном вы такой же PR, как и по визе 189.
                      Фиби, бенефисишь, по 190 визе обязательство моральное, никто в штате держать не будет, Гавер грит что 190 и 189 виза обсолютно эквал, штат не может держать вас или отнять визу. Я свалил после 8 месяцев, написал в местный гавер о дискриминации, приложил скриншот, где работодатель требовал указать национальность, и они даже возразить не смогли, полтора году живу в другом штате и до сих пор ни одного письма от штата.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Фиби, бенефисишь, по 190 визе обязательство моральное, никто в штате держать не будет, Гавер грит что 190 и 189 виза обсолютно эквал, штат не может держать вас или отнять визу. Я свалил после 8 месяцев, написал в местный гавер о дискриминации, приложил скриншот, где работодатель требовал указать национальность, и они даже возразить не смогли, полтора году живу в другом штате и до сих пор ни одного письма от штата.
                        А тебе они прислали письмо, что можешь ехать? Как это вообще выглядит?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          А тебе они прислали письмо, что можешь ехать? Как это вообще выглядит?
                          Нет, но и не возразили, что они могут сказать, отрицать дискриминаию они уже не могут.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Нет, но и не возразили, что они могут сказать, отрицать дискриминаию они уже не могут.
                            Получается, что это breach of condition может быть. При подаче на гражданство не может повлиять?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Получается, что это breach of condition может быть. При подаче на гражданство не может повлиять?
                              PR не отнимут, а до подачи на паспрт еще надо дожить. Любой вопрос тут решается жалобой о дискриминации. Мне Медикер не давали, написал телегу, тут же дали. Я полгода назад ходил в регистри, меня два раза развернули, написал жалобу что в регистри работают расисты, в третий заход приняли документы без слов.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                PR не отнимут, а до подачи на паспрт еще надо дожить. Любой вопрос тут решается жалобой о дискриминации. Мне Медикер не давали, написал телегу, тут же дали. Я полгода назад ходил в регистри, меня два раза развернули, написал жалобу что в регистри работают расисты, в третий заход приняли документы без слов.
                                Ну хз, как-то это все вилами по воде писано. Что на этот счёт пишут мегранды?

                                Comment

                                Working...
                                X