Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 или 489, помогите разобраться, пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    candidates nominated by the state need to agree to live and work in state for at least their first two years in Australia while holding this visa
    Клюевое слово здесь работать. Работы нет, пособия нет, никому ничего не должен. Штат не обеспечил эквал оппортунитис.
    Last edited by .......; 02.06.2018, 07:55.

    Comment


    • #62
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Фиби, штат дает 5 баллов не за просто так, а за 300 долларов и дополнительную пачку документов. Регионы дают 10 баллов за 700 долларов. Ничего бесплатного нет.

      Письменные обязательства я не давал, прописки нет, никаких фидбаков штат не просит. Если запросит, напишу про паддис, угол пит и голбурн, да много чего есть что написать.
      Не совсем так. Когда кандидат подается на спонсорство того или иного штата, он вместе с пакетом требуемых документов подписывает и прикладывает commitment. Это, как бы кто здесь не рассуждал, о том что это всего лишь moral obligation, подписанное кандидатом согласие или обязательств прожить/работать два года в спонсирующем штате. Поэтому, если чего, то правительство теоретически запросит штат это бумажку в архиве найти и сможет ее в качестве официальной причины нарушения требований предъявить.
      Имхо, все таки лучше приехать в штат-спонсор и попытаться в течении какого то времени работу искать. Да, это дикий расход собственных средств, но через несколько месяцев безуспешно поисков, действительно можно обратиться к миграционной службу и получив от них отмашку покинуть штат за неимением работы, со спокойной душой поехать дальше. Многие тут писали, что сразу же игнорировали эти требования и ехали туда, где была работа. Мол все чики-пуки и даже паспорт уже дали, но я склонен все таки не надеяться на их положительные опыт в этом вопросе. Миграционной политика правда ужесточается и кто знает, что будет в ближайшие годы

      Comment


      • #63
        Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
        Имхо, все таки лучше приехать в штат-спонсор и попытаться в течении какого то времени работу искать. Да, это дикий расход собственных средств, но через несколько месяцев безуспешно поисков, действительно можно обратиться к миграционной службу и получив от них отмашку покинуть штат за неимением работы, со спокойной душой поехать дальше. Многие тут писали, что сразу же игнорировали эти требования и ехали туда, где была работа. Мол все чики-пуки и даже паспорт уже дали, но я склонен все таки не надеяться на их положительные опыт в этом вопросе. Миграционной политика правда ужесточается и кто знает, что будет в ближайшие годы
        Я жил в штате спонсоре и пытался найти там работу, все ходы записаны. Штат не обеспечивает эквал оппортунитис, и это проблема штата, а не мигранта. Вы думаете что сдриснув из Аделаиды в Сидней вам сразу же дадут работу, ошибаетесь, за 8 месяцев в Сиднее, ни один работодатель в Си или НСВ не захотел даже разговаривать, единственное интервью было с Пердом, и несколько предложений поговорить из Брисбена. Я написал письмо в правительство штата, объяснил ситуацию с дискриминацией, они даже не нашли что ответить, хотя обычно у них рвет пуканы от слов расизм и дискриминация. У меня в Брисбене было больше собеседований даже в агентствах, чем в Сиднее. Я по приезду первые два месяца сходил на болшее число интервью в агентства чем за 8 месяцев в Си. Если штат не может контролировать соблюдение анти дискриминейшн ло, то пусть даже не заикается, поверь, за 2 года у меня скопилось достаточно доказательства в почте о дискриминации. И они все бояться что это будет когда нибудь опубликовано в интернете, как бы Хуман Райтс не прикрывало все это.

        Comment


        • #64
          Миша, ты центрлинк-то свой высидел?
          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
          ravil.rocks/blogposts

          Comment


          • #65
            Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
            Миша, ты центрлинк-то свой высидел?
            Малай, ана матагам, крути кутаком.

            Comment


            • #66
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Малай, ана матагам, крути кутаком.
              а по-русски?
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • #67
                Зяма, это никак не переводится, ну мож наш казахский майт и переведет.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                  а по-русски?
                  Если попытаться провести аналоги с узбекским то похоже Бельдыев чью тот мамку на своем … вертел. Хотя могу ошибаться.

                  Comment


                  • #69
                    Вилли, татарский, узбекский, турецкий это диалекты одной языковой группы.
                    Казанские татары и оренбургские не всегда понимают друг друга, есть отличия в языке слова и произношение.

                    Мин синэ яратам, кожэ буга ашатам. Раис перевел по своему.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Если попытаться провести аналоги с узбекским то похоже Бельдыев чью тот мамку на своем … вертел. Хотя могу ошибаться.
                      OMG

                      как это связано с вопросом о центролинке?..
                      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                        как это связано с вопросом о центролинке?..
                        Центролинк приостановил пособие на 3 месяца, грит нельзя бть на острове богатым, больше 5500 на счету, значит с голода не помрешь. Духовные скрепы, надо жить в нищете под мостом, такой вот лайфстайл.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Центролинк приостановил пособие на 3 месяца, грит нельзя бть на острове богатым, больше 5500 на счету, значит с голода не помрешь. Духовные скрепы, надо жить в нищете под мостом, такой вот лайфстайл.
                          да ты разжился...
                          а нельзя их на другой счет перевести?
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                            а нельзя их на другой счет перевести?
                            Можно только в кэш, но уже поздно, надо бло сразу все пособие снимать. А в другой банк, они же промониторят.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                              OMG

                              как это связано с вопросом о центролинке?..
                              Я же сделал сноску что могу ошибаться.

                              Comment


                              • #75
                                непереводимая игра слов, и по смыслу не связанные в общем )))
                                печалько, что приостановил конечно, беда-беда )

                                ......., слушай ну тыж вродь и курсы кодерские брал - не помогает?
                                Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                                ravil.rocks/blogposts

                                Comment

                                Working...
                                X