Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 или 489, помогите разобраться, пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Так там совсем другая песня
    Песня та же самая. Те кто получил спонсорство южной австралии по 190 визе могут оттуда свалить без проблем. На 489 такого сделать нельзя

    Comment


    • #47
      Сообщение от студент Посмотреть сообщение
      Песня та же самая. Те кто получил спонсорство южной австралии по 190 визе могут оттуда свалить без проблем. На 489 такого сделать нельзя
      Это да, я про то, что там нет запрещенных регионов для 489

      Comment


      • #48
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        До пособия дожить, до подачи дожить. Что дальше? До чего доживать будешь?
        Выйду в люди, заживу.

        Comment


        • #49
          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Конечно, он щас редко пишет, но аккаунт живой http://www.gday.ru/forum/members/ovel-32886/
          Он на фейсбуке есть. Сосед мой, так сказать.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Он на фейсбуке есть. Сосед мой, так сказать.
            Похвастался.

            Comment


            • #51
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Ovel получил паспорт, метнулся из Аделаиды в Ме, потом в Бри, вроде не жаловался.
              Ни хрена себе маршрут.

              Comment


              • #52
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Ни хрена себе маршрут.
                Метнись к нам, в Бри, мы вчера гоняли в горы, кормить попугаев и лазить на пальмы.

                Comment


                • #53
                  ......., вот ты мне скажи:
                  - могу ли с аэропорта до саберба на трейне доехать как в Сиднее?
                  - мой Опал NSW проканает в Брисбене?

                  Хочу реально как нить в Брсибен смотаться, посмотреть вокруг чего столько шума.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    - могу ли с аэропорта до саберба на трейне доехать как в Сиднее?
                    Можешь, только немного дольше, у нас аэропорт за городом. В каждом штате свои карточки, здесь GoCard, стоит десятку, потом можно сдать.

                    Comment


                    • #55
                      Итак, виза 190. По сути, это договор, заключенный между штатом и мигрантом. Штат добавляет мигранту 5 баллов в обмен на то, что мигрант обещает прожить в штате первые 2 года своего пребывания в Австралии.
                      С юридической точки зрения, если мигрант нарушает свое "моральное обязательство" жить 2 года в штате, он нарушает основное условие этого договора, тем самым делая его недействительным. То есть, мигрант имеет все шансы получить пинок под зад, и собраться с вещами на выход.
                      Пока санкций за нарушение обязательств перед штатом вроде не предусмотрено, ну или мигрантско-форумская общественность про них не знает. Но в свете постоянно меняющегося мигрантского законодательства, когда новые законы лепятся, как горячие пирожки, и основное направление - ужесточение, я бы не стала рассчитывать на то, что в будущем такой закон не появится. И будет как минимум обидно через несколько лет, обжившись, с работой-домом-семьей и планами на будущее в этой стране быть высланным без права возврата. На своем мнении не настаиваю, потому как каждый для себя решает, спать ли ему спокойно, или пуститься в авантюру, нарушив условие своего допуска в Австралию.
                      Есть вариант соскочить официально (вроде так и сделал упомянутый выше Ovel), поплакавшись штату, что работы ну никак не найти, и получив разрешение валить на все четыре

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Итак, виза 190. По сути, это договор, заключенный между штатом и мигрантом. Штат добавляет мигранту 5 баллов в обмен на то, что мигрант обещает прожить в штате первые 2 года своего пребывания в Австралии.
                        С юридической точки зрения, если мигрант нарушает свое "моральное обязательство" жить 2 года в штате, он нарушает основное условие этого договора, тем самым делая его недействительным. То есть, мигрант имеет все шансы получить пинок под зад, и собраться с вещами на выход.
                        Пока санкций за нарушение обязательств перед штатом вроде не предусмотрено, ну или мигрантско-форумская общественность про них не знает. Но в свете постоянно меняющегося мигрантского законодательства, когда новые законы лепятся, как горячие пирожки, и основное направление - ужесточение, я бы не стала рассчитывать на то, что в будущем такой закон не появится. И будет как минимум обидно через несколько лет, обжившись, с работой-домом-семьей и планами на будущее в этой стране быть высланным без права возврата. На своем мнении не настаиваю, потому как каждый для себя решает, спать ли ему спокойно, или пуститься в авантюру, нарушив условие своего допуска в Австралию.
                        Есть вариант соскочить официально (вроде так и сделал упомянутый выше Ovel), поплакавшись штату, что работы ну никак не найти, и получив разрешение валить на все четыре
                        Можно мне один вопрос для повышения уровня грамотности?
                        Студент выше написал, что у 190 нет conditions. Я так понимаю, что нет conditions означает, что в визе полу conditions или как оно называется пустое (не воровать и не убивать не в счет).
                        Так есть ли все-таки условие прожить 2 года в штате именно в Visa Grant Notification?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Пока санкций за нарушение обязательств перед штатом вроде не предусмотрено, ну или мигрантско-форумская общественность про них не знает. Но в свете постоянно меняющегося мигрантского законодательства, когда новые законы лепятся, как горячие пирожки, и основное направление - ужесточение, я бы не стала рассчитывать на то, что в будущем такой закон не появится. И будет как минимум обидно через несколько лет, обжившись, с работой-домом-семьей и планами на будущее в этой стране быть высланным
                          Я эти разговоры слышу уже 8 лет, с тех пор как по 176 визе приехал

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Итак, виза 190. По сути, это договор, заключенный между штатом и мигрантом. Штат добавляет мигранту 5 баллов в обмен на то, что мигрант обещает прожить в штате первые 2 года своего пребывания в Австралии.
                            Фиби, штат дает 5 баллов не за просто так, а за 300 долларов и дополнительную пачку документов. Регионы дают 10 баллов за 700 долларов. Ничего бесплатного нет.

                            Письменные обязательства я не давал, прописки нет, никаких фидбаков штат не просит. Если запросит, напишу про паддис, угол пит и голбурн, да много чего есть что написать.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Можно мне один вопрос для повышения уровня грамотности?
                              Студент выше написал, что у 190 нет conditions. Я так понимаю, что нет conditions означает, что в визе полу conditions или как оно называется пустое (не воровать и не убивать не в счет).
                              Так есть ли все-таки условие прожить 2 года в штате именно в Visa Grant Notification?
                              В visa grant notice эти условия не прописаны, лишь указано, что виза 190. Однако в программу 190 визы входит: candidates nominated by the state need to agree to live and work in state for at least their first two years in Australia while holding this visa

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                                Я эти разговоры слышу уже 8 лет, с тех пор как по 176 визе приехал
                                Ну так я там выше и написала, что пока по рукам за это не бьют. И неизвестно, когда бить начнут, чем мигрант и пользуется. Убеждать кого-то с пеной у рта в своей правоте тоже не собираюсь. Условия 190 визы прописаны, а соблюдать ли их в свете того, что за их нарушение не наказывают (пока не наказывают) - личное дело каждого. Мое решение было - соблюдать

                                Comment

                                Working...
                                X