Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерки хотят уехать)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
    А офисные планктоны тогда кто)? Мазохисты)? Я не долго там отработала последний 6 год универа и еще 2 года осталась. Потом сдалась. Ибо приходишь домой и вонь от тебя, будто сам год назад помер. Кожа портится, в носу постоянно запах и дома мелкий... не. И еще мусульманская страна, где отказываются от вскрытия, даже если криминал чистой воды. Не. Была б я чайлд фри, свободна... осталась бы. Ибо с живыми людьми общаться... буэ.
    В нормальных условиях, с ремонтом, с норм. светом, водой и отоплением, с хорошими инструментами... работа не отличается от любой другой. Этим тоже должен кто-то заниматься, ведь так? Чем профессия того жк инженера отличается от патана. Тоже кому-то надо)
    Ну в патаны скорее всего идут осознанно, сомневаюсь что родители посоветовали )) в фильмах очень увлекательно эта профессия показывается, но в жизни, в Киргизии это ж наверное депрессивно и безнадёжно. Просто интересно, что молодую девушку сподвигло выбрать такую профессию)))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      Киргизию тут никто не знает. Какой опыт в европе?

      На будущее - Знаете работу гостиницы изнутри? ресторана? турфирмы? авиакомпании? как работают онлайн сервисы?

      На сейчас - можете гидом работать? на стартовой должности в гостинице или ресторане? билеты "выписывать"? Как у Вас с communication and presentation skills?

      Оплата стартовых позиций в hospitality низки, насколько заметил по рекрутерским сайтам. Хотя спрос должен быть - в Виктории даже TAFE бесплатный есть
      2 года гидом в Аугустино брю (музей-пивоварня) проработала. Есть реккомендательное письмо оттуда Я там немецкий выучила. В Шератоне (отель) админом чуть-чуть, месяца 4-5, в Турист. шопе по продаже сувениров xD По студенческой визе - 20-34 часа в неделю много не наберешься опыту Но у меня есть выписки, сколько налогов я оплатила, сколько отправлено в пенсионный фонд, сколько работодатель платил за мое страхование и т.д. У меня была "белая" ЗП 44.2т. в год с налогом 43 % ). Может как-то эти бумажки мне помогут. А нет - нет . Я не переживаю. Пусть мужик старается. Мне рожать в сентябре

      У меня свой гостиничный бизнес. Маленький отель в собственности и 9 квартир, что сдаются посуточно. 3 из квартир в моей собственности. Остальные я снимаю и пересдаю. В найме у меня пару уборщиц, бухгалтер, даже охранное агентство. Я директор своего отеля и хозяйка бизнеса Все налогооблагается и имеется патент. Если его как-то можно использовать - тоже хорошо А нет - будет мне так же денежка на карточку приходить а я ее тратить

      Comment


      • Nionilla, вы уж извините, но мы вам не верим.
        Мир такой потому что ты дурачок

        Comment


        • Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
          Nionilla, вы уж извините, но мы вам не верим.
          ну это ваше дело, верить или нет Меня спросили - я ответила. Если в этом что-то сверхъестественное... то скажите, что именно. xD Я не говорю, что я миллионерша. Выше среднего класса. ЧТо вполне нормально. У меня родители моряки, плавали на Седове, получили очень много плюшек за выслугу лет Папа - капитан. А сейчас перебрался в лес, принял паганизм и передал все материальные блага единственному дитятке, т.е. мне. Мама - инженер рыбной промышленности. Живет со мной и следит за бизнесом когда меня нет
          я не говорю, что всего сама добилась. Но у меня с самого начала было все хорошо. Не только у меня есть родители с "приданным". У мужа тоже Это вполне нормально иметь деньги. И жить хорошо ) Или...нет? Или если родители что-то оставляют это зазорно ? Я на собственную квартиру не заработала. И этого не стесняюсь. У меня от дедов, бабок, родителей много чего досталось. ПРосто иногда людям везет. В моем случае все добро больше некому передать. Не всем же пахать с утра до ночу. Кто-то для счастья рожден
          Last edited by Nionilla; 27.02.2019, 01:57.

          Comment


          • Ну опыт звучит норм, хотя бумажки и выписки будут никому не нужны. С хорошим английским рассказать про то, как гидствовали и администрировали, сможете, это главное. В течение 2-6 месяцев работу найти, скорее всего, получится, а стартовые зарплаты в hospitality видел в районе 50 тыщ в год.
            Только не очень понимаю, как можно работать за 50 тыщ при необходимости дистанционного управления многочисленными активами.

            Comment


            • И, обычно, люди с такими активами не работают на кого-то, а занимаются бизнесом/инвестированием в любом месте, где бы ни находились

              Comment


              • Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                Оно едь обычное медицинское (с уклоном в закон). А захочу вернуться в морг, я была в Австрийском морге - и это чудо. Австралийский значит не хуже. Подтверждать буду диплом и пойду) и для определенного работодателя укажу. Тем более если взять учебную практику то 3 года как раз есть опыта. Все няштяк, ребята.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Ну опыт звучит норм, хотя бумажки и выписки будут никому не нужны. С хорошим английским рассказать про то, как гидствовали и администрировали, сможете, это главное. В течение 2-6 месяцев работу найти, скорее всего, получится, а стартовые зарплаты в hospitality видел в районе 50 тыщ в год.
                  Только не очень понимаю, как можно работать за 50 тыщ при необходимости дистанционного управления многочисленными активами.
                  мне главное, чтобы муж нашел работу. Как можно быстрее. 12 недель беременности сейчас. Потом с мелкотой хочется по-дольше посидеть. Так что у мужа выхода и нет . Он сколько мне ныл, что в РФ для его специальности нет перспектив вообще. Industrial engineering - electronics and ICT. Хоть его и брали на некоторые должности, тот же ПЛИС, но зарплаты у нас сами понимаете. В Бельгии сколько работодателей его хотели взять, а из-за меня он сейчас в Кыргызстане xD Понятное дело, надо что-то решать.
                  Ну и вы понимаете, что данный бизнес не распологает к мозговой активности и развитию. Ведь приходится иметь дело с людьми разных слоев и профессий. От иностранцев до местных "ловеласов" которым некуда привести ночную фею. А иногда и сами ночные феи приходят и живут и устраивают тут жуткие вещи. Драки, охи ахи на весь дом и т.д. Бизнес леди ли я? Поржала xD Хочу ли я так работать, точнее деградировать не делая при этом ничего и получать за это деньги - нет. Нужно любить то, что вы делаете. А не работать абы где, только бы платили).
                  Я вполне могу сидеть на пятой точке, жиреть и тупеть. Это же проще всего сдал - убрал, сдал, убрал. Теперь я за это плачу другим людям и при этом могу развиваться как личность сама. И создавать что-то свое. Без этой аморалочки, что я вижу каждый день.
                  Last edited by Nionilla; 27.02.2019, 10:36.

                  Comment


                  • То есть муж реальный основной кормилец, а дама просто мается дурью, я так понял.

                    Comment


                    • Сообщение от Гутиэрра Посмотреть сообщение
                      То есть муж реальный основной кормилец, а дама просто мается дурью, я так понял.
                      хотелось бы, чтобы он наконец им стал . Мы с сентября живем у меня дома, как прилетели из Бельгии, он впал в депрессулечку, устраивал мне истерики с соплями, что вот я в говноэкономике жить не хочу, я могу получать гораздо больше, Я у мамы инженер. Завалил пару интервью, прошел успешно парочку в Питерских компаниях. Но зарплаты его не устраивают видите ли. Пока кормилец я. И скорее всего еще какой-то период времени им тоже буду я. Но извините

                      Comment


                      • пц у доктора приход, и в морге был и беременный и мужа придумал

                        Comment


                        • Почему не жить в Бельгии? Логики в поступках не наблюдаю. Извините.

                          Comment


                          • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                            пц у доктора приход, и в морге был и беременный и мужа придумал
                            Про морг верю. Был.

                            Comment


                            • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                              пц у доктора приход, и в морге был и беременный и мужа придумал
                              он около Нимбина вроде ж живет... прямые поставки..
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Гутиэрра Посмотреть сообщение
                                Почему не жить в Бельгии? Логики в поступках не наблюдаю. Извините.
                                Дожди зимой, летом, осенью, весной. "Город" 14 т. населения. До учебы, работы, добираться 2-3 часа каждый день. Работал бы он в Эйндховене, что в Голландии уже и виделись бы мы только ночью
                                Нету ни магазинов пошопиться, продукты купить - едешь пол часа, негде сделать маникюр, парикмахерских тоже нет. Ничего нет. Есть ферма xD Оверпелт. Гесметео даже не может найти этот город чтобы показать погоду xD
                                А в Антверпене или Брюсселе не хочет жить он. А в деревне не хочу жить я. Вполне логично.

                                Comment

                                Working...
                                X