Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерки хотят уехать)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
    ...почему бы не найти работу дистанционно без сертификатов по ielts, это реально? ..
    Выиграть джек-пот в лотерее. Вроде как шанс очень мал, но кто-то ведь выигрывает? Если вас это устраивает - можете заняться поиском работы дистанционно.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
      Ну я так понимаю если приехать по турвизе «в гости» и ходить по собеседованиям - не вариант т к на месте переделать турвизу в рабочую нереально или норм?
      Я так сделал в свое время - попросил одного знакомого показать его работу будучи тут на турвизе. Там потрещал с начальником его, мне были готовы сделать рабочую визу, но я не думал что это будет интервью и поэтому выступил слабо. К тому же я уже тогда подался на PR. А так можно было уехать и тут же приехать назад.

      Но это было в жирном на бабло 2010 году на фоне недостатка специалистов. Опять же я пришел по протекции. Сейчас сделать подобное человеку с улицы на фоне потока евро бомжей, безработицы и кризиса в экономике практически не реально - никто не будет заморачиваться да же ради уникального специалиста.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
        А если приехать по приглашению на работу, это какой тип визы будет (в США это вроде eb-3)? Нужно ли будет все-таки сдавать ielts и ещё что-то чтобы переделать визу с просто рабочей на непривязанную к работодателю и какой срок проходит прежде чем можно будет на это подаваться?
        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...sa-finder/work

        and
        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...oying-migrants
        Last edited by Maimiti_Isabella; 15.02.2019, 12:21.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #64
          Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
          Не понял что незаконного, это просто сбор информации. Всегда есть варианты. Я понимаю что приехать по турвизе а затем на месте пытаться изменить её на национальную не нормальная ситуация, но не противозаконная, например если спонтанно жениться или выйти замуж.

          Но вопрос опять же был не про это, вы доступно объяснили в чем трудность найти работу дистанционно, спасибо!
          Т е все эти официальные и дорогостоящие процедуры со сдачей языка и оценкой диплома - своеобразный фильтр о серьезности намерений, и человек приезжает в страну с национальной визой, с каким-то финансовым буфером без которого его в неё не пустят, но фактмчески без гарантий трудоустройства.
          Это безусловно фильтр, Австралийцам не нужны все подряд, нужны спецы, которые знают язык той страны, в которую едут, здоровые молодые специалисты которые будут развивать экономику и вливать в нее. Вполне грамотная политика.

          И да, приехать по туристической и искать там работу - бред, потому что туристическая виза потому так и называется что вы не работу едете искать и не ищите "замуж".

          Если не нравится специалистом - можете поехать учиться.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
            Это безусловно фильтр, Австралийцам не нужны все подряд, нужны спецы, которые знают язык той страны, в которую едут, здоровые молодые специалисты которые будут развивать экономику и вливать в нее. Вполне грамотная политика.
            Какая политика, вы о чем? Не нужны здесь специалисты, тут вполне хватает боганов.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Я так сделал в свое время - попросил одного знакомого показать его работу будучи тут на турвизе. Там потрещал с начальником его, мне были готовы сделать рабочую визу, но я не думал что это будет интервью и поэтому выступил слабо. К тому же я уже тогда подался на PR. А так можно было уехать и тут же приехать назад.

              Но это было в жирном на бабло 2010 году на фоне недостатка специалистов. Опять же я пришел по протекции. Сейчас сделать подобное человеку с улицы на фоне потока евро бомжей, безработицы и кризиса в экономике практически не реально - никто не будет заморачиваться да же ради уникального специалиста.
              знаю 2 кейса таких. Один 2018 год. Другой 2016

              Comment


              • #67
                Ещё пачку человек вспомнил. Аудиторы из четверки

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                  Какая политика, вы о чем? Не нужны здесь специалисты, тут вполне хватает боганов.
                  Нудны специалисты, нужны. И многие из тех, кого ты считаешь боганами являются специалистами.
                  Просто надо менять СВОЕ поведение и мировоззрение и не становиться добровольно изгоем.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Нудны специалисты, нужны. И многие из тех, кого ты считаешь боганами являются специалистами.
                    Пламеры и электрики с дипломом ТЕЙФа?

                    Ну так на то и существуют лицензии, чтоб не было конкурентов из миграшек.

                    Как то в русском центре делали электрику, мальчик боганок 3 дня корячился за 50 долларов в час, после него пришла инспекция и сказали все убрать, и переделать, кабель надо зарыть в землю, а на кидать его на гравий.

                    Я тогда сказал Виктору, я сделаю лутше и быстрее, на что мне ответили, без лицензии ты тут ничего сделать не можешь.

                    У меня в комнате сгорел светильник, точнее БП на светильнике, там индус электрик когда менял БП, накручивал гайки на шурупы, к тому же моим инструментом, своего то у него нет.
                    ... а олени лучше.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                      Пламеры и электрики с дипломом ТЕЙФа?

                      Ну так на то и существуют лицензии, чтоб не было конкурентов из миграшек.

                      Как то в русском центре делали электрику, мальчик боганок 3 дня корячился за 50 долларов в час, после него пришла инспекция и сказали все убрать, и переделать, кабель надо зарыть в землю, а на кидать его на гравий.

                      Я тогда сказал Виктору, я сделаю лутше и быстрее, на что мне ответили, без лицензии ты тут ничего сделать не можешь.

                      У меня в комнате сгорел светильник, точнее БП на светильнике, там индус электрик когда менял БП, накручивал гайки на шурупы, к тому же моим инструментом, своего то у него нет.
                      На пламера и электрика надо 4 года учиться, если ты не знал. И тебе никто не мешает пойти и получить нужную лицензию. Да, надо пыхтеть и упираться рогом, а не стенать что все плохо.
                      На самом деле хватает и других спецов, просто ты их не видишь и думаешь что их нет.
                      Мне трудно сказать что в Русском центре бывает, я стараюсь не бывать в таких местах. И да, без лицензии тебе не дадут делать работу самому, без прикрытия человеком с лицензией, так как никто не знает что ты умеешь и насколько качественно.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        На пламера и электрика надо 4 года учиться, если ты не знал. И тебе никто не мешает пойти и получить нужную лицензию. Да, надо пыхтеть и упираться рогом, а не стенать что все плохо.
                        Знаешь как происходит учеба в ТЕЙФе? Студент ходит на учебу 1 раз в неделю, остальные дни апрентис катает рулоны на стройке, и так 4 года. Видел я этих апрентисов, руки из жопы растут, а наставник никого не учит, он запрягает апрентисов делать самую тяжелую и грязную работу, круглое таскать, квадратное катать.

                        Не могут они конкурировать с миграшками, поэтому и требуют лицензии.
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                          Знаешь как происходит учеба в ТЕЙФе? Студент ходит на учебу 1 раз в неделю, остальные дни апрентис катает рулоны на стройке, и так 4 года. Видел я этих апрентисов, руки из жопы растут, а наставник никого не учит, он запрягает апрентисов делать самую тяжелую и грязную работу, круглое таскать, квадратное катать.

                          Не могут они конкурировать с миграшками, поэтому и требуют лицензии.
                          Апрентис ходит одну неделю в месяц учиться в TAFE, а остальное время работает по специальности под прикрытием чужой лицензии.
                          И апрентисы и неапрентисы бывают разные, уровень навыков тоже разный.
                          Лицензии требуются всем и местным и иммигрантам. При том многие иммигранты получают лицензии без проблем и зарабатывают деньги.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Лицензии требуются всем и местным и иммигрантам. При том многие иммигранты получают лицензии без проблем и зарабатывают деньги.
                            Получают, но на это надо время, а кушать то хочется сейчас. Я знаю наших электриков, но он и дома в Питере был электриком, он год подтвержал профессию, чтоб получить лицензию, согласись, что год достаточно долго, если есть семья и ее надо кормить.

                            Не затем профессионал едет на остров, чтоб тут снова доказывать свою квалификацию, да еще с понижением скилов. Не стоит инженеру электрику ехать на остров чтоб потом доказывать что он может работать электриком, если он до этого работал в энергокомпании инженером.

                            Так же с ИТ, стоит ли ехать по ИТ профессии чтоб потом катать рулоны или водить такси.

                            А учеба в ТЕЙФ, я вот щас учусь на Сертификат 3, курс 7 недель, из них всего 4 дня теории, остальное вождение трака, 2 дня в неделю в течении 7 недель.

                            Вот так Петя, рассказывай сказки кому нибудь другому.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                              Получают, но на это надо время, а кушать то хочется сейчас. Я знаю наших электриков, но он и дома в Питере был электриком, он год подтвержал профессию, чтоб получить лицензию, согласись, что год достаточно долго, если есть семья и ее надо кормить.

                              Не затем профессионал едет на остров, чтоб тут снова доказывать свою квалификацию, да еще с понижением скилов. Не стоит инженеру электрику ехать на остров чтоб потом доказывать что он может работать электриком, если он до этого работал в энергокомпании инженером.

                              Так же с ИТ, стоит ли ехать по ИТ профессии чтоб потом катать рулоны или водить такси.

                              А учеба в ТЕЙФ, я вот щас учусь на Сертификат 3, курс 7 недель, из них всего 4 дня теории, остальное вождение трака, 2 дня в неделю в течении 7 недель.

                              Вот так Петя, рассказывай сказки кому нибудь другому.
                              Во время работы платят зарплату. Апрентисам сразу после/вместо школы платят немного, взрослые получают намного больше.
                              При чем тут ваши/наши? Речь идет про иммигрантов без привязки к стране/бэкграунду.
                              Если профессионал не может показать свои знания/умения, значит он ищет другую работу, переучивается и вообще шевелит лапами.
                              Инженер-электрик и не должен работать просто электриком. Это извращенные совковые перегибы.
                              Кто мешает ИТ работать по профессии? Никто. Если знания устарели, нет спроса на конкретную технологию и т.д. то придется идти учиться: переучиваться или доучиваться. Это ж очевидно, не?
                              Посчитал ты что водить трак более перспективно чем что-то еще из твоего набора умений- значит ты знаешь что делаешь.
                              Я-то никаких сказок не рассказываю, равно как и не плАчу на форуме что меня не берут нигде.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Инженер-электрик и не должен работать просто электриком. Это извращенные совковые перегибы.
                                А он и не работал электриком, он работал инженером, а в Австралии он стал электриком, потому что знал что к чему. При подтверждении професси скрыл что у него ВО, иначе бы ему не дали сертификат и лицензию. Тут не любят тех кто идет на понижение, приходится врать, а по честному тут никак. Если есть ВО, даже разговаривать не будут на рабочую профессию.
                                ... а олени лучше.

                                Comment

                                Working...
                                X