Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерки хотят уехать)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
    А он и не работал электриком, он работал инженером, а в Австралии он стал электриком, потому что знал что к чему. При подтверждении професси скрыл что у него ВО, иначе бы ему не дали сертификат и лицензию. Тут не любят тех кто идет на понижение, приходится врать, а по честному тут никак. Если есть ВО, даже разговаривать не будут на рабочую профессию.
    а почему не стал работать инженером в Австралии?
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • #77
      Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
      А он и не работал электриком, он работал инженером, а в Австралии он стал электриком, потому что знал что к чему. При подтверждении професси скрыл что у него ВО, иначе бы ему не дали сертификат и лицензию. Тут не любят тех кто идет на понижение, приходится врать, а по честному тут никак. Если есть ВО, даже разговаривать не будут на рабочую профессию.
      Ну можно ВО вообще не светить и пойти в TAFE учиться с нуля. Некоторые так и делают. Все зависит от задач того или иного человека.
      А дело не в том что не любят тех кто идет на понижение, а в том что нет грамотного cover letter объясняющего ситуацию.
      Разговаривают без проблем. Вопрос в том что многие работодатели опасаются что overqualified человек быстро заскучает и пойдет искать другую работу, забив болт на эту или вообще просто хочет пересидеть какой-то период времени, но в любом случае это временный и случайный человек. А у нанимающего бизнеса иные приоритеты и задачи.

      Comment


      • #78
        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
        а почему не стал работать инженером в Австралии?
        Так же как меня, не звали на интервью.
        ... а олени лучше.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Так же как меня, не звали на интервью.
          А это означает что скорее всего резюме криво написано, cover letter или невнятное или отсутствует.
          Самый простой способ это пойти к профессиональному писателю резюме разбирающимся в теме ( и однозначно не русскоязычному) и попробовать перекроить резюме в правильном ключе.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Ну можно ВО вообще не светить и пойти в TAFE учиться с нуля. Некоторые так и делают. Все зависит от задач того или иного человека.
            Можно, 3-4 года, только центролинк платит стипендию до 23 лет, а после 18 лет надо платить нормальную зарплату, а не 5 долларов как аппрентису в 15 лет.


            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            А дело не в том что не любят тех кто идет на понижение, а в том что нет грамотного cover letter объясняющего ситуацию.
            Да его все равно никто не читает.


            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Разговаривают без проблем. Вопрос в том что многие работодатели опасаются что overqualified человек быстро заскучает и пойдет искать другую работу, забив болт на эту или вообще просто хочет пересидеть какой-то период времени, но в любом случае это временный и случайный человек. А у нанимающего бизнеса иные приоритеты и задачи.
            Ага, особенно когда берут на контракт 3 мес. Меня вообще убивает когда агенты обсуждают контракт на 2-3 месяца и при этом выражают озабоченность что я на последнем месте в Москве отработал всего 2 года и типа убежал. Довод, что я переехал в Австралию, потому и уволился ставится мне в вину, типа несерьезный, бегун.

            Тут агенты в невмендосе, им невозможно угодить.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              А это означает что скорее всего резюме криво написано, cover letter или невнятное или отсутствует.
              Его даже читать не будут, у меня есть запись разговора с агентшей, которая на полном серьезе утверждает что в моем резюме нет скила, который упомянут там аж 3 раза, у разных работодателей.

              Партнеры Майкрософт открыто гворят что не признают сертификаты Майкрософт полученные оверсиз.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Можно, 3-4 года, только центролинк платит стипендию до 23 лет, а после 18 лет надо платить нормальную зарплату, а не 5 долларов как аппрентису в 15 лет.

                Да его все равно никто не читает.


                Ага, особенно когда берут на контракт 3 мес. Меня вообще убивает когда агенты обсуждают контракт на 2-3 месяца и при этом выражают озабоченность что я на последнем месте в Москве отработал всего 2 года и типа убежал. Довод, что я переехал в Австралию, потому и уволился ставится мне в вину, типа несерьезный, бегун.

                Тут агенты в невмендосе, им невозможно угодить.
                Ну и в чем проблема работать за взрослую зарплату будучи взрослым апрентисом? Если только пресловутое "пацаны не поймут".

                Очень даже читают и cover letter. Некоторые его специально просят, когда рекламируемая вакансия требует нестандартного набора скиллзов.

                Агенты всякие попадаются. Есть и невменяемые и хитровыгнутые. Не нравится 2 года на последнем месте? Cya mate. Там не нужны никакие доводы, есть констатация факта: покинул место так как иммигрировал.
                Невозможно угодить так как видимо слабое резюме и ответы на скрининг по телефону.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                  Его даже читать не будут, у меня есть запись разговора с агентшей, которая на полном серьезе утверждает что в моем резюме нет скила, который упомянут там аж 3 раза, у разных работодателей.

                  Партнеры Майкрософт открыто гворят что не признают сертификаты Майкрософт полученные оверсиз.
                  Поставь себя на место агентши у которой 35 кандидатов только по одной вакансии и разных вакансий штук 5-7. Я сомневаюсь что ты будешь помнить детали всех кандидатов до мельчайших подробностей.
                  Я не знаю что говорят отдельно взятые партнеры MS, я знаю что с успехом использую тут зарубежные сертификаты по абсолютно всем направлениям и по любой давности их получения. Был эпизод как-то на финальном интервью с большим менеджером: он пробежался по выложенным сертификатам и сказал что они ж были получены много лет назад. На что получил мой ответ что например конфигурирование IP (обсуждавшееся до этого) не поменялось с тех времен. Я с собеседования ушел с устным job offer, официальное было через день только прислано (так как никто никуда не спешит). Я все это к тому что если уверен в себе, то пофик кто что говорит/думает.

                  Comment


                  • #84
                    Peter, бросай это дело. Бельдыю сто раз уже все разжевано (даже с линками) и плюнуто - он на каждый твой аргумент найдет 10 контраругментов, только чтобы отмазаться - как будто ты его просто переспорить пытаешься и забрать приз. Форумский царь горы.

                    Это десятикратное дежавю. Хочет бомжевать - пусть бомжует, не мешай.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #85
                      Господа, не мешайте оленеводам оленеводить. В том что он говорит - все абсолютная правда. Проблема только в том, что у оленеводов причинно-следственные отношения нарушены.

                      PS: несмотря на свое высшее и даже 'надвысшее' образование, кстати последнее получено в Австралии, я училась в TAFE на Certificate level. И работаю я по советскому диплому.

                      Для тех кто еще там и ничего не понял: TAFE не интересует, что вы делали в прошлой жизни, хочите учиться - учитесь.

                      Муж, кстати, тоже TAFE закончил. Работая тут инженером. На вечернем/part time полно людей с высшим образованием. Ничего скрывать не надо.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 17.02.2019, 20:27.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Господа, не мешайте оленеводам оленеводить. В том что он говорит - все абсолютная правда.
                        Враждебная планета. Не повезло.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Враждебная планета. Не повезло.
                          Планете не повезло?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Здравствуйте. Можете подсказать, будет ли считаться 3х летний b.eng.sci, и12 лет школьногообразования(industrial engineering - Electronics & Ict), европейский диплом 180 ects эквивалентрм Австралийского образования. Как правильно составить CDR без опыта работы но множеством учебных проэктов, создание микрочипа, видеокарты и т.д. И можно ли подтвердить данную специальность как electrical engineer. И вообще, есть ли шанс подать на 190 визу с 70 баллами. На основании возраста, Английского и образования заранее благодарю. Еще добавлю что бакалавр academical. В Европе это считается лучше чем professional. И диплом, так скажем по нашему "на отлично".
                            Last edited by Nionilla; 21.02.2019, 19:21.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                              ...европейский диплом 180 ects эквивалентрм Австралийского образования. ....
                              Европейский - это какой?
                              Жмеринский филиал Житомирской сельхоз академии? Или Кэбмридж?

                              Оба в Европе.

                              И на каком языке велось обучение?
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Господа, не мешайте оленеводам оленеводить. В том что он говорит - все абсолютная правда. Проблема только в том, что у оленеводов причинно-следственные отношения нарушены.

                                PS: несмотря на свое высшее и даже 'надвысшее' образование, кстати последнее получено в Австралии, я училась в TAFE на Certificate level. И работаю я по советскому диплому.

                                Для тех кто еще там и ничего не понял: TAFE не интересует, что вы делали в прошлой жизни, хочите учиться - учитесь.

                                Муж, кстати, тоже TAFE закончил. Работая тут инженером. На вечернем/part time полно людей с высшим образованием. Ничего скрывать не надо.
                                Ну и на кой он TAFE тогда заканчивал ? Чтобы из инженера в техника переквалифицироваться с соответствующим повышением зарплаты ? Непонятно...

                                Comment

                                Working...
                                X