Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    когда ты с универа и в ближайшие 10 лет зарабатывал нормально, купил новую трёшку, машину, дачу, дети одеты и играются не с говном и палками, а потом вдруг раз... и очередной кризис в стране. И твоя зарплата по независящим от тебя причинам стремиться к нулю, потому что в стране у всех так, то это не ты голый ноль, а власть- так себе... И единственное, в чем ты виноват- что не имеешь свой бизнес и красть/брать взятки не научился. А попробовав руководителем- не понравилось, просто не моё это. И на моей памяти уже раза 3 так, надоело каждые 5 лет просыпаться и осознавать, что надо срочно бегать по магазинам и пытаться слить свои рублики не по вчерашнему курсу 3000 рублей к доллару, а уже по 9000 рублей к доллару. А зарплата прежняя... И снова выкарабкиваешься из ямы... И так каждые лет 5, зато весело, не дают нам заскучать (((
    то есть Вы считаете что в Ау Вам гарантирована работа ВСЕГДА? а вот и нет, легко могут сократить и больше потом работу бывает не могут найти, знаю несколько таких случаев, некоторым особенно умным и способным и с местным образованием удается быстро переориентироваться, переучиться и найти другую работу, но как правило это уже контракты и они тоже не вечны
    Ах, васильки, васильки,
    Сколько их выросло в поле!
    Помню, у самой реки.
    Мы собирали их с Олей

    Comment


    • Сообщение от Ann sydney Посмотреть сообщение
      Да, стоматологом я даже не надеюсь, да и че то уже особого желания даже нет) ладно, что уж, что нас не убивает, то делает сильнее, терять нам особо нечего) в феврале прилетим в отпуск, покатаемся по городам, глянем все)
      зато если ты стоматолог в Ау, то ты живешь хорошо, очень хорошо. можно и побороться, хотя больше шансов в рурал открыть свою клинику, чем в столицах конечно
      Ах, васильки, васильки,
      Сколько их выросло в поле!
      Помню, у самой реки.
      Мы собирали их с Олей

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        как по мне 55 тысяч в год вполне хватит на жилье/еду/обучение не в универе. Так что в плюс выходить конечно не будешь, но и в минус тоже. Что уже не хуже, чем в родном бульбостане. Второй доход супруга/супруги позволит вырваться из нуля и покупать маленькие радости. Так что всё познается в сравнении- мы просто знаем, что хуже чем в РБ не будет, но ... дети получат местное образование и как в том анекдоте про собаку- "у меня перспектива есть"
        55 тыс на семью из четырёх человек это очень скромно. Из них часть уйдёт на налоги. Погуглите, сколько получится чистыми. Потом поищите жильё в выбранном вами населенном пункте и вычтите из оставшихся после налогов сорока с хвостиком. Уточните, сколько стоят школа и медстраховка. И опять же вычтите. Погуглите супермаркет и прикиньте, сколько будете тратить на еду. Бензин и счета тоже не забудьте

        Comment


        • знаю девочек кто работает здесь dental assistant
          для начала может норм
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            знаю девочек кто работает здесь dental assistant
            для начала может норм
            Вот я бы с удовольствием пошла ассистентом поработать

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              55 тыс на семью из четырёх человек это очень скромно. Из них часть уйдёт на налоги. Погуглите, сколько получится чистыми. Потом поищите жильё в выбранном вами населенном пункте и вычтите из оставшихся после налогов сорока с хвостиком. Уточните, сколько стоят школа и медстраховка. И опять же вычтите. Погуглите супермаркет и прикиньте, сколько будете тратить на еду. Бензин и счета тоже не забудьте
              "у меня все ходы записаны" (с)
              конечно же прикидывал что останется чистыми- https://www.paycalculator.com.au/
              Детсада нет и не будет, школа- условно бесплатно, я не про секондари скулл- у меня дочь в 6 класс пока ходит. Сын пойдёт не в универ, а в колледж за дипломой. Еда/бензин/коммуналка/...- уже есть примерные цифры от знакомых из Дарвина и других, живущих в регионах, да и гугл-поиск пока никто не отменял. Жилье рассчитывал снимать около 400 в неделю, что для региона а не Сиднея должно хватить.
              Я не говорю, что с этими цифрами разгуляешься, но прожить (ладно, уговорили- выжить) вполне можно. Хоть год, хоть два, пока супруг не найдет вторую работу себе. А с учетом подушки безопасности, которую везешь с собой- так и больший срок. Поэтому розовых очков нету, с охотой устроимся на работу и за 55 тысяч в год, да даже и за 30 тысяч в год на первое время "полы мыть/рулоны катать", мы не гордые.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от Ann sydney Посмотреть сообщение
                Вот я бы с удовольствием пошла ассистентом поработать
                поищите требования
                думаю, сертификата из тейфа будет достаточно, а может и без него норм
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  "у меня все ходы записаны" (с)
                  конечно же прикидывал что останется чистыми- https://www.paycalculator.com.au/
                  Детсада нет и не будет, школа- условно бесплатно, я не про секондари скулл- у меня дочь в 6 класс пока ходит. Сын пойдёт не в универ, а в колледж за дипломой. Еда/бензин/коммуналка/...- уже есть примерные цифры от знакомых из Дарвина и других, живущих в регионах, да и гугл-поиск пока никто не отменял. Жилье рассчитывал снимать около 400 в неделю, что для региона а не Сиднея должно хватить.
                  Я не говорю, что с этими цифрами разгуляешься, но прожить (ладно, уговорили- выжить) вполне можно. Хоть год, хоть два, пока супруг не найдет вторую работу себе. А с учетом подушки безопасности, которую везешь с собой- так и больший срок. Поэтому розовых очков нету, с охотой устроимся на работу и за 55 тысяч в год, да даже и за 30 тысяч в год на первое время "полы мыть/рулоны катать", мы не гордые.
                  По рабочей визе (мы ведь про неё сейчас?) положена бесплатная школа?

                  Кстати, бесплатная школа обойдётся минимум в штуку баксов в год только на школьные счета

                  Comment


                  • а где кстати Изабелла? )))
                    Ах, васильки, васильки,
                    Сколько их выросло в поле!
                    Помню, у самой реки.
                    Мы собирали их с Олей

                    Comment


                    • Кстати, да. На страховку ещё для всей семьи будьте добры накинуть, раз уж мы про 482 речь ведём. Ну а если кто-то из семьи посмеет заболеть за эти 2 года (особенно зубами), то легче просто уехать, чем очень сильно расстраиваться о своём положении в этом обществе.
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • в NSW школы платные если нет ПР
                        по словам знакомым в районе 5 тыщ в год
                        без учета счетов каждый терм
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • в одной из соседних тем считали:
                          Гуглим среднюю зарплату в год в Балларате - 51513 долларов, после налогов Вам остается 43 тыщи в год или 800 в неделю

                          Щитаем расходы.
                          Средний домик - 350 долларов в неделю, плохонький 300 в неделю, комуслуги+телек-интернет - еще наверное 50-70. Машина, чтобы не ломалась пару лет, стоит тыщ 10, налог на нее - 800 в год, страховка - 600, штраф за парковку - 90, за проезд на красный - 400, бензин по 1.5 доллара - 50-70 в неделю набегает. Общественный транспорт не дешевле и это не вариант.
                          Продукты - 200 в неделю на семью из 3-4 человек, если экономить.
                          Поужинать в кафешке на семью - долларов 60-100. Раз в месяц, наверное, хочется себе позволить выйти в свет.

                          Это минимум, если не болеть, не одеваться, не развлекаться.
                          Развлечений, немного - торговый центр, кинотеатр, пара местных, довольно неплохих музеев и библиотека. Есть парки должно быть куда-то можно гулять по окрестностям.

                          Я поотнимал из 800 долларов, и у меня почти ничего не осталось
                          Короче, на одну зарплату выжить можно. Но не более того

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            По рабочей визе (мы ведь про неё сейчас?) положена бесплатная школа?

                            Кстати, бесплатная школа обойдётся минимум в штуку баксов в год только на школьные счета
                            да положена по 489, оплачиваете форму и расходники по предметам 300 в год примерно. очень важно снять дом в том районе где хотите школу иначе пролетите. мы хотели в лучшую паблик устроится пришли а там по 30 детей в классе сидят как семечки. первый вопрос вы где рентуете если вне школьной зоны бай бай. Дом который мы сняли был в пристижном районе а школа рядом абориджинал.

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              в одной из соседних тем считали:


                              Короче, на одну зарплату выжить можно. Но не более того
                              не выживите семьей всегда есть место незапланированным затратам, будете проедать что с собой привезете. средняя зарплата для нормальной жизни в Австралии 70 тыс. вам никто платить ее не будет на рабочей визе. я просто не встречал таких ктона 489 30 в час это максимум что я встречал по рабочей. но можно еще гружчиком ночью там еще 25 в час. через месяц от такой нагрузки одни уши останутся.

                              Comment


                              • Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
                                а где кстати Изабелла? )))
                                Она же в Москву собиралась. Профессор позвонил кое кому, те ее за амбар завели

                                Comment

                                Working...
                                X