Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ты людям льешь в уши свои персональные проблемы? Ты лично найти работу не можешь, не надо распространять это на каких-то "мы". Или ты с бомжом-Малышом кооперируешься в этом плане?
    Почему со мной разговаривают в 50+, а с тобой нет?
    А мне еше и в ЮАР-ию агенты австралийские звонят в мои 53 года - я всего лишь на www.seek.com.au свое CV закинул, когда без работы между контрактами сидел пол года назад.

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Ещё раз. Family Tax Benefit (=пособие на детей) дают PR сразу (данные на 2016 год).

      «Хером по морде» - это про New Start Allowance. Да, нужно ждать 2 года = 104 недели. Для PR, опять же.

      Колхозная (региональная) виза = хером по морде все время на все плюшки до получения PR.

      Давай название своего курса для программистов, все в нетерпении узнать, можно ли его делать за $240
      На х... вообше какие-то курсы на кодерилу заканчивать ? Сейчас все на Интернете есть - сгружай, читай и пытайся кодерить, а если не осилил, значит не лезь в программирование, толку все равно от тебя не будет, лучше займись чем-нибудь другим.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        12) Так же надо понимать, что до получения гражданства (а его можно ждать долго, несколько лет), ребенок и Вы не имеют права на HECS (образование в ВУЗах платное, при наличии HECS начинаешь его оплачивать только после получения работы с определенным доходом), т.е. за учебу придется платить самому.
        Не сгущайте краски...

        Ребёнок с PR может воспользоваться CSPs(Commonwealth supported places):

        https://www.studyassist.gov.au/help-...ed-places-csps

        Часть за учёбу ребёнка будет платить говермент безвозмездно,часть сам ребёнок работая,либо его родители,в Австралии нормальным считается 4 предмета в семестре,8 за учебный год,в денежном выражении это примерно 800 aud за предмет,тут зависит от вуза,то есть примерно 6,5k в год,ребёнок даже может оплачивать учебу работая кэжуал где-нибудь,если ребёнок не будет работать,он как совершеннолетний сядет на централинковский Youth Allowance если ребёнку до 24 лет:

        https://www.humanservices.gov.au/ind...outh-allowance

        Либо,если ребёнку уже 25,то Austudy:

        https://www.humanservices.gov.au/ind...relink/austudy

        Там будут платить около 500 aud раз в две недели,то есть,если ребёнок тупо будет сидеть на маминой,папиной и централинковской шее,все деньги за учебу отобьются с лихвой и никто из мамы,папы и ребёнка не потратят на учёбу ни цента,банкет будет за счёт австралийского налогоплательщика.

        И это лучше чем HECS help,никто никому ничего не должен...
        We are all just stars on your burning flag

        Comment


        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
          я не дикий. я не москвич.Этим все сказано.
          Еще раз.москвичи обычно не выживают в регионалке.
          Видимо потому, что в Москве все не настолько плохо, чтобы офисному хомяку средних лет обменять это на пожизненную перспективу физически тяжелого и вредного для здоровья (как электрогазосварщик, например) труда.
          Выжить можно, но зачем?

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            Ну хоть мои страшилки заставили быть более собранными и ответственными? Хоть чуть-чуть?
            Не. Каждый же считает себя самым умным. Мы не были исключением

            Comment


            • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
              На х... вообше какие-то курсы на кодерилу заканчивать ? Сейчас все на Интернете есть - сгружай, читай и пытайся кодерить, а если не осилил, значит не лезь в программирование, толку все равно от тебя не будет, лучше займись чем-нибудь другим.
              Я хз про кодеров, но в целом идея дополнительно получить и местное образование мне близка и понятна

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Видимо потому, что в Москве все не настолько плохо, чтобы офисному хомяку средних лет обменять это на пожизненную перспективу физически тяжелого и вредного для здоровья (как электрогазосварщик, например) труда.
                Выжить можно, но зачем?
                Обычный офисный хомяк вряд ли пойдет сварщиком работать, у многих руки не заточены под это. А у кого заточены тот пойдет легко и заработает, не говоря про то что выживет.

                Comment


                • Если что, я два года уже живу в этой самой региональной Австралии, рабочая виза, основной заявитель - жена. И даже если получим PR, еще 8 лет в rural area работать по-любому. Условие лицензирования профессии - десятилетний мораторий на работу в крупных городах. Защитили своих от понаехов. Это вам не три жалких годика на 489-й

                  Я к чему это все? Шевелитесь, блин, заранее. Интернет позволяет узнать почти все.
                  Хочешь - тип сварочного аппарата, применяемого на конкретной верфи, или вид с улицы на сдаваемый склад в занюханском поселке, или почитать местную газету и полицейские сводки, связаться с мером города, спросить, а чего им, собственно нужно от понаеха ... Да все, что угодно.
                  Нет работы - везите ее с собой, пилите за три копейки говносайты для питерских друзей, вычитывайте контракты или набирайте тексты на каком-нибудь фрилансер.ру. Кур, в конце концов, заведите на бэкьярде - все экономия и белковое питание. Или вместо сарая на центральной улице "города" на 2К жителей, снимите за ту же цену старый фермерский дом в 5 км от "города" и выпустите 20 бычков пастись на участок ... Несколько тонн мяса через пару лет - тоже ничего заработок ...
                  Шевелитесь, да.[/QUOTE]
                  Столько бизнес идей по превращению нью Васюков в столицу мира, особенно 20 бычков на заднем дворе. Ты прям мотиватор я наверное раков в ванной начну разводить а задний двор под червей канадских оставлю( в Канаду сразу недодумался уехать). Всю семью в одну комнату запихаю остальные комнаты сдам китайцам. Есть ещё чердак туда можно вьетнамцев поселить, врешь не возьмёшь. И главное быстро быстро.

                  Comment


                  • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                    Столько бизнес идей по превращению нью Васюков в столицу мира, особенно 20 бычков на заднем дворе. Ты прям мотиватор я наверное раков в ванной начну разводить а задний двор под червей канадских оставлю( в Канаду сразу недодумался уехать). Всю семью в одну комнату запихаю остальные комнаты сдам китайцам. Есть ещё чердак туда можно вьетнамцев поселить, врешь не возьмёшь. И главное быстро быстро.
                    Человек предлагает задуматься о путях решения и направлениях движения, а не сидеть и ныть что все плохо и никто не дает не то что "сотку с трапа"(с), но и вообще хоть какую-то работу.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Человек предлагает задуматься о путях решения и направлениях движения, а не сидеть и ныть что все плохо и никто не дает не то что "сотку с трапа"(с), но и вообще хоть какую-то работу.
                      Это называется чувак - мудак и даёт мудацкие советы. Других опций нет

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Человек предлагает задуматься о путях решения и направлениях движения, а не сидеть и ныть что все плохо и никто не дает не то что "сотку с трапа"(с), но и вообще хоть какую-то работу.
                        Я лично пытаюсь донести людям что 489/491 и любая другая рабочая виза это впустую потраченное время и деньги все что вы тут заработает тут и останется. Австралия замечательная страна но не по рабочим визам в региналке. Никто не ноет, но жизнью я бы это не назвал выживание больше подходит. И все мы, кто живет в регионалке сходимся во мнении что это большой и неоправданный риск.

                        Comment


                        • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                          Я лично пытаюсь донести людям что 489/491 и любая другая рабочая виза это впустую потраченное время и деньги все что вы тут заработает тут и останется. Австралия замечательная страна но не по рабочим визам в региналке. Никто не ноет, но жизнью я бы это не назвал выживание больше подходит. И все мы, кто живет в регионалке сходимся во мнении что это большой и неоправданный риск.
                          ты ошибаешься в том,что утверждаешь безаппеляционно.Лично знаю и многих которые работают по раб.специальностям.сантихник и электрик и т.д и нормально живут. Все кто может работать своими руками-в австралии обычно хорошо живут.
                          но если ты к примеру дизайнер-конечно в Австралии ты должен быть гений что вообще работать.
                          и другое-тут многие из москвы и сравнивать москву с аделаидой глупо.а людям из Сибири глубинке-вполне возможно что в регионалке в кайф.
                          как то так
                          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                          Comment


                          • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                            ты ошибаешься в том,что утверждаешь безаппеляционно.Лично знаю и многих которые работают по раб.специальностям.сантихник и электрик и т.д и нормально живут. Все кто может работать своими руками-в австралии обычно хорошо живут.
                            но если ты к примеру дизайнер-конечно в Австралии ты должен быть гений что вообще работать.
                            и другое-тут многие из москвы и сравнивать москву с аделаидой глупо.а людям из Сибири глубинке-вполне возможно что в регионалке в кайф.
                            как то так
                            Сантехник электрик из России не приедет иммиграция дорогое удовольствие. Ты имеешь ввиду инженеров которые тут 👉 переучились в Сантехника электрика водителя фуры и т.д. Сколько это лет заняло спроси у них, пока на пр не перейдёшь учиться дорого тебе рабочую визу впарили что бы ты выполнял грязную и низкооплачиваемую работу на которую местный не пойдёт. Это смысл рабочих виз в Австралии

                            Comment


                            • Мигрант, ты какой то ебанутый, честное слово. Переезд в твой убогий колхоз в жопе мира стоит семье расеян с 2 детьми в нынешних экономических условиях 1,5 миллиона рублей. Это только за визы, IELTS и билеты. Еще столько же надо взять с собой. И все это ради того чтобы 8 лет разводить курей и бычков на бэкярде в е6аной дыре Ты там часом не ипанулся??? У какого российского сварщика есть 3 ляма свободного кэша энджоить дыру в пустыне. Любой нормальный человек хуйнет 3 ляма первым взносом за трешку в ипотеку в Москве и оставшиеся 6 лямов выплатит за 5...10 лет работая вдвоем и закроет вопрос с местом проживания навсегда.
                              Last edited by Abysmo; 28.07.2019, 22:58.

                              Comment


                              • За 150 тысяч трешку норм не найдешь

                                Comment

                                Working...
                                X