Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
    Уже все по максиму - и английский, и образование, и NAATI. За возраст только 25. За опыт еще добавиться 5 в следующем году. Кроме этого, больше никак не повысить. В этот проходной балл растет - 5 баллов за каждые полгода.
    С ноябре за одиночество или учёную жену добавят

    Comment


    • #77
      ну вы даете, мигранты. кому сараи будете толкать/cдавать, если не свеже-понаехам? пусть едут и побольше и при деньгах, а там видно будет.

      Comment


      • #78
        То есть то, что они пишут, что в регионах не хватает квалифицированных специалистов, это все откровенная ложь. А на самом деле там жуткая безработица.

        Comment


        • #79
          Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
          То есть то, что они пишут, что в регионах не хватает квалифицированных специалистов, это все откровенная ложь. А на самом деле там жуткая безработица.
          А что ты считаешь квалифицированным специалистом?
          Свежепонаех априори таковым не является.
          Жуткое заблуждение считать себя с первого дня квалифицированным и конкурировать за квалифицированное рабочее место с дипломом мухосранска, менталитетом развивающейся страны, ломаным английским и дикой конкуренции со стороны полностью адаптированных.
          Пробиться архи сложно, но дорогу осиливает идущий.

          Получить разрешение на въезд - это всего лишь разрешение на поконкурировать, и никто не гарантирует вашу победу. А с учетом входных данных свежепонаеха и местного можно и спрогнозировать сложности.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • #80
            Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
            То есть то, что они пишут, что в регионах не хватает квалифицированных специалистов, это все откровенная ложь. А на самом деле там жуткая безработица.
            Сколько вакансий на сике по Вашей специальности в конкретном региональном городе, куда Вы планируете ехать? Поделите это на 10.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #81
              forester, воот, уважаемый ни разу не свежепонаех в регион, но дело уже уловил.
              Подпишусь под каждым словом.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Выше все правильно написали.
                Я жила в ЗА на региональной.
                1) Тебе не положена медикеа (т.е. ты платишь за медстраховку, ибо можно долги в несколько десятков тысяч легко поиметь, если серьезно заболеешь).
                2)Пособия никакие вообще не положены.
                3)Будут ли проблемы с рентом зависит от рынка в конкретном месте, если рынок горячий, а у тебя нет истории рента, то ты будешь последним в списке и соответственно тебе достанется самое плохое жилье.
                4) Учеба в тэйфе-юни по ценам интернешнл студентов, т.е. космос.
                5) Работы в регионах нет. Ни квалифицированной, ни неквалифицированной.
                В маленьких городах распространено устраивать по знакомству, а мигранта не знает никто. Плюс у него корявый язык, непонятное образование и опыт, и вообще он мигрант и у него потенциальные проблемы с культурой рабочего места.
                6) Некоторые работодатели, банки, например, не берут на работу на региональной визе.
                7) Я искала работу по специальности 7 мес, и то я считаю, что мне крупно повезло, работодатель был международный, т.е. мигрантов не боялся.
                8 ) В эти 7 мес я работала на 3х неквалифицированных работах, парт-тайм и кэжуал и все равно не каждую неделю набирала необходимые 35 часов в неделю, для того, чтобы этот опыт засчитывался для дальнейшего получения ПР.
                9) Как падает самооценка от мытья полов, думаю и так понятно. У меня короны на голове нет, ручки замарать не боюсь, но было постоянное ощущение тупика и битья головой об стену. При мытье полов нормального общения никакого нет, т.е. не стоит думать, что твой язык улучшается на неквалифицированных работах. Контингент твоих "коллег" и их лексикон - соответствующие. Работала еще в магазине - пара заученных дежурных фраз и все.
                Каждый раз, когда ты шлешь резюме на низкоквалифицированную работу, имея за плечами годы профессионального опыта - задаешься вопросом - может это уже дно или моя самооценка может упасть еще немного? И насколько еще меня хватит?
                10) Чем дольше не работаете по специальности - тем больше гэп, который никто из работодателей не любит и его надо объяснять на интервью.
                11) Если едете с детьми. Если дети садиковского-младшего школьного возраста, то ОК. Но надо понимать, что цены на сады конские, соответственно супруга будет сидеть дома, экономить на саде, терять квалификацию и, возможно, проедать мозг.
                Далее, если ребенок-школьник подает надежды - придется все равно уезжать, ибо учиться в регионе негде. Как правило один тэйф и филиал не самого лучшего городского университета с ограниченным набором специальностей. В регионах нет селективных школ, максимум будет 1 класс в одной школе. В обычных школах дети не мотивированы учиться и мотивированному ребенку и родителям будет сложно. Придется заниматься дополнительно, чтобы не погрязнуть в общей массе.
                12) Так же надо понимать, что до получения гражданства (а его можно ждать долго, несколько лет), ребенок и Вы не имеют права на HECS (образование в ВУЗах платное, при наличии HECS начинаешь его оплачивать только после получения работы с определенным доходом), т.е. за учебу придется платить самому.

                Да, это было мое личное решение поехать в регион. Баллов на 189 я набрать не могла в силу возраста и языка. Так что пришлось соглашаться на регионалку.

                Сама я из провинции, так что житье в маленьком городе мне было ОК, особая движуха мне не нужна, для спокойной жизни с детьми регионы самое то. Но только при условии, если решены вышеуказанные проблемы или они не являются для вас проблемами.

                В итоге постепенно все наладилось, конечно. И спустя несколько лет я не жалею о своем решении. Из моих знакомых на регионалке, кто-то остался в регионе после получения ПР, кто-то уехал. Одна пара вернулась в Россию после года не регионалке. Все очень индивидуально. Но вышеперечисленные проблемы, думаю все испытали в полном объеме.
                МДА КАК ТО ТАК

                Comment


                • #83
                  Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                  Уже все по максиму - и английский, и образование, и NAATI. За возраст только 25. За опыт еще добавиться 5 в следующем году. Кроме этого, больше никак не повысить. В этот проходной балл растет - 5 баллов за каждые полгода.
                  Вот и у меня были подобные ощущения, что выше своей головы я не прыгну, а гайки закручивают с каждым годом, так что надо успеть в последний вагон.
                  И успела-таки!
                  Но какой ценой...
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Сколько вакансий на сике по Вашей специальности в конкретном региональном городе, куда Вы планируете ехать? Поделите это на 10.
                    Я не знаю никого кто бы через seek нашел работу в регионалке, все идут ногами с резюме в руках и только так. можно через знакомых но у новопанаеха их нет, русская община может вам посочувствовать и невесты которые сюда приехали могут с вами поплакать вот и вся помощь. Еще могут барбекю с вами расшарить. Украинская часть русско-говорящей общины более дружная люди более отзывчивые и готовы помочь ну это мое ИМХО. как попадешь.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                      То есть то, что они пишут, что в регионах не хватает квалифицированных специалистов, это все откровенная ложь. А на самом деле там жуткая безработица.
                      у говермента своя задача продавать право на вьезд и проживание а частник который работает ему нужен человек который с первого дня профит приносит и что там говермент творит ему похер. тут не россия говермент никого заставлять не будет на работу принимать. все эти списки с нужными спецами в регионалке и лозунги австралия нуждается в тебе, полная брехня.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                        Я не знаю никого кто бы через seek нашел работу в регионалке
                        Я нашла через сик 1 квал. и 2 неквал., 1 неквал. ногами, да.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                          Я не знаю никого кто бы через seek нашел работу в регионалке, все идут ногами с резюме в руках и только так. можно через знакомых но у новопанаеха их нет, русская община может вам посочувствовать и невесты которые сюда приехали могут с вами поплакать вот и вся помощь. Еще могут барбекю с вами расшарить. Украинская часть русско-говорящей общины более дружная люди более отзывчивые и готовы помочь ну это мое ИМХО. как попадешь.
                          Я нашел

                          Comment


                          • #88
                            Почитал, теперь страшно шо пипец. И так не собирался в регион, а теперь тем паче.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Почитал, теперь страшно шо пипец. И так не собирался в регион, а теперь тем паче.
                              Да ладно велком! Тут природа красивая вот давеча гулял с собакой мимо в пяти сантиметрах пропрыгал кенгуроид чуть не прибил меня. Разве в Маскве так можно калекой стать ?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                А что ты считаешь квалифицированным специалистом?
                                Свежепонаех априори таковым не является.
                                Жуткое заблуждение считать себя с первого дня квалифицированным и конкурировать за квалифицированное рабочее место с дипломом мухосранска, менталитетом развивающейся страны, ломаным английским и дикой конкуренции со стороны полностью адаптированных.
                                Пробиться архи сложно, но дорогу осиливает идущий.

                                Получить разрешение на въезд - это всего лишь разрешение на поконкурировать, и никто не гарантирует вашу победу. А с учетом входных данных свежепонаеха и местного можно и спрогнозировать сложности.
                                Жестко но весьма правдиво.
                                Но при том если себя позиционировать как специалиста, а не забитого просителя, то и работа находится и вопросов не возникает ненужных у работодателей.

                                Comment

                                Working...
                                X