Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Кстати, мегрант, когда снимают жилье, надо платить бонд, как правило 4 недели, это сумма которая выпадает из вашего бюджета. И не всегда ее удается вернуть.

    Тут наши мегранты судились с лендлордом, китаец инвестор уперся, говорит не верну и ниипет.

    Есть такие кто не бодается, молча проглатывают и прощают.
    Ты специально умалчиваешь что бонд держит не китаец, а гос фонд? И не вернуть бонд можно только при наличии серьезных оснований и по решению Трибунала или суда?

    Comment


    • #62
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      У нас не было истории рента. Только референс от хозяина временного жилья, в котором мы прожили 3 недели. И ничего. Заплатили за полгода вперёд и сняли новое жильё в хорошем районе
      Естественно сняли.
      Товарищ тут утверждает что при цене в 350 новопонаеху сдадут за 400, что не так.

      Comment


      • #63
        Народ, ну серьезно, ехать по региональной визе стоит только если дома все очень и очень плохо, на грани фола. Ну или мечта была с самого детства быкам хвосты крутить. А во всех остальных случаях - тянуть баллы английским, спонсорством штата, баллами за партнера и т.п. сидя дома в комфорте. Также рассмотреть другие страны. Имхо. Имхо того, кто переехал и немножко понимает что к чему

        Comment


        • #64
          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          Народ, ну серьезно, ехать по региональной визе стоит только если дома все очень и очень плохо, на грани фола. Ну или мечта была с самого детства быкам хвосты крутить. А во всех остальных случаях - тянуть баллы английским, спонсорством штата, баллами за партнера и т.п. сидя дома в комфорте. Также рассмотреть другие страны. Имхо. Имхо того, кто переехал и немножко понимает что к чему
          Возможно решение ехать ли по региональной визе зависит от склонностей и пожеланий конкретных людей. Кто-то не хочет селиться нигде кроме высоток и ему региональная не уперлась только поэтому, а кто-то те высотки в гробу видал.
          А глядя на определенный контингент тут кто "дома" хвосты быкам крутил, а тут считает себя чуть ли королевских кровей понимаешь что не все так просто.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Давай название своего курса для программистов, все в нетерпении узнать, можно ли его делать за $240
            Рукой https://www.google.com/search?q=cert...hrome&ie=UTF-8

            Comment


            • #66
              Я правильно понимаю? Региональная виза этот не ПР? А как искать работу если не перманент или ситизен?
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • #67
                Двумя руками.

                Все те же заветные $240 нищеброду на PR:

                https://www.tafensw.edu.au/offering/...in-Programming

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Все те же заветные $240 нищеброду на PR:
                  Когда я понаехал у меня не было консешн кард, ее дали только через два года, когда начало падать по четвергам. Я учился за полную стоимость, ибо до консешн кард оставалось больше года.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Когда я понаехал у меня не было консешн кард, ее дали только через два года, когда начало падать по четвергам. Я учился за полную стоимость, ибо до консешн кард оставалось больше года.
                    Я так понимаю, с тем что возможно учиться за $240 не только на рабочие специальности мы разобрались?

                    Осталось разобраться, привязана ли программа smart&skilled конкретно к консешн кард

                    Comment


                    • #70
                      Гугл подсказывает, что и без консешн кард по программе smart&skilled доступна скидка от 10 до 45 %

                      https://smartandskilled.nsw.gov.au/f...ees-determined

                      Comment


                      • #71
                        Зажрались вы дамы и господа со своими пр и гражданствами.
                        Только региональная виза, только хардкор.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Гугл подсказывает, что и без консешн кард по программе smart&skilled доступна скидка от 10 до 45 %
                          Ну вот мне и скинули 25%, 1000 долларов с 4000, тут разговор шёл про 240 долларов, а не за 3000.

                          Comment


                          • #73
                            Выше все правильно написали.
                            Я жила в ЗА на региональной.
                            1) Тебе не положена медикеа (т.е. ты платишь за медстраховку, ибо можно долги в несколько десятков тысяч легко поиметь, если серьезно заболеешь).
                            2)Пособия никакие вообще не положены.
                            3)Будут ли проблемы с рентом зависит от рынка в конкретном месте, если рынок горячий, а у тебя нет истории рента, то ты будешь последним в списке и соответственно тебе достанется самое плохое жилье.
                            4) Учеба в тэйфе-юни по ценам интернешнл студентов, т.е. космос.
                            5) Работы в регионах нет. Ни квалифицированной, ни неквалифицированной.
                            В маленьких городах распространено устраивать по знакомству, а мигранта не знает никто. Плюс у него корявый язык, непонятное образование и опыт, и вообще он мигрант и у него потенциальные проблемы с культурой рабочего места.
                            6) Некоторые работодатели, банки, например, не берут на работу на региональной визе.
                            7) Я искала работу по специальности 7 мес, и то я считаю, что мне крупно повезло, работодатель был международный, т.е. мигрантов не боялся.
                            8 ) В эти 7 мес я работала на 3х неквалифицированных работах, парт-тайм и кэжуал и все равно не каждую неделю набирала необходимые 35 часов в неделю, для того, чтобы этот опыт засчитывался для дальнейшего получения ПР.
                            9) Как падает самооценка от мытья полов, думаю и так понятно. У меня короны на голове нет, ручки замарать не боюсь, но было постоянное ощущение тупика и битья головой об стену. При мытье полов нормального общения никакого нет, т.е. не стоит думать, что твой язык улучшается на неквалифицированных работах. Контингент твоих "коллег" и их лексикон - соответствующие. Работала еще в магазине - пара заученных дежурных фраз и все.
                            Каждый раз, когда ты шлешь резюме на низкоквалифицированную работу, имея за плечами годы профессионального опыта - задаешься вопросом - может это уже дно или моя самооценка может упасть еще немного? И насколько еще меня хватит?
                            10) Чем дольше не работаете по специальности - тем больше гэп, который никто из работодателей не любит и его надо объяснять на интервью.
                            11) Если едете с детьми. Если дети садиковского-младшего школьного возраста, то ОК. Но надо понимать, что цены на сады конские, соответственно супруга будет сидеть дома, экономить на саде, терять квалификацию и, возможно, проедать мозг.
                            Далее, если ребенок-школьник подает надежды - придется все равно уезжать, ибо учиться в регионе негде. Как правило один тэйф и филиал не самого лучшего городского университета с ограниченным набором специальностей. В регионах нет селективных школ, максимум будет 1 класс в одной школе. В обычных школах дети не мотивированы учиться и мотивированному ребенку и родителям будет сложно. Придется заниматься дополнительно, чтобы не погрязнуть в общей массе.
                            12) Так же надо понимать, что до получения гражданства (а его можно ждать долго, несколько лет), ребенок и Вы не имеют права на HECS (образование в ВУЗах платное, при наличии HECS начинаешь его оплачивать только после получения работы с определенным доходом), т.е. за учебу придется платить самому.

                            Да, это было мое личное решение поехать в регион. Баллов на 189 я набрать не могла в силу возраста и языка. Так что пришлось соглашаться на регионалку.

                            Сама я из провинции, так что житье в маленьком городе мне было ОК, особая движуха мне не нужна, для спокойной жизни с детьми регионы самое то. Но только при условии, если решены вышеуказанные проблемы или они не являются для вас проблемами.

                            В итоге постепенно все наладилось, конечно. И спустя несколько лет я не жалею о своем решении. Из моих знакомых на регионалке, кто-то остался в регионе после получения ПР, кто-то уехал. Одна пара вернулась в Россию после года не регионалке. Все очень индивидуально. Но вышеперечисленные проблемы, думаю все испытали в полном объеме.
                            Last edited by Tony; 24.07.2019, 17:12.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Народ, ну серьезно, ехать по региональной визе стоит только если дома все очень и очень плохо, на грани фола. Ну или мечта была с самого детства быкам хвосты крутить. А во всех остальных случаях - тянуть баллы английским, спонсорством штата, баллами за партнера и т.п. сидя дома в комфорте. Также рассмотреть другие страны. Имхо. Имхо того, кто переехал и немножко понимает что к чему
                              Уже все по максиму - и английский, и образование, и NAATI. За возраст только 25. За опыт еще добавиться 5 в следующем году. Кроме этого, больше никак не повысить. В этот проходной балл растет - 5 баллов за каждые полгода.

                              Comment


                              • #75
                                Вот отличный гайд для потенциальных колхозников

                                Comment

                                Working...
                                X