Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Сертификат 3 или 4 обойдется дешево, только если это рабочая профессия, на программиста вас никто не будет учить за 200 долларов.

    Скидка на обучение дается только по Concession card, а ее дает центролинк, когда ставит на пособие. Новопонаеху это не грозит, будете учиться за полную стоимость.

    Я когда от джоб провайдера напросился на Сертификат 3 водителя трака, то весь курс стоил 3500, по concession card всего 200 долларов, но экзамены в TMR потом все равно за свой счет.
    Как называется сертификат на программиста? Погуглил и проверим. Бухгалтер по ссылке выше вроде не рабочая профессия. Я тоже не на рабочую профессию училась.

    Новопонаех с PR с детьми без работы (все себя узнали в первое время по приезду?), либо с низким доходом на хаусхолд, получающий Family Tax Benefit (даётся PR с трапа, если, конечно, и его не отменили) попадает под сертификат IV за $240

    Comment


    • #47
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Фиби, квинсленд это не НСВ, тут нет даже Скилмакса.

      Не надо приводить ссылки на ТЕЙФ в НСВ, у нас тут все по другому.
      Ну сорян, я не энциклопедия по всем штатам

      Comment


      • #48
        Фиби, да не даётся тут ничего новопонаеху, даже с пр визой, я ж ходил в центролинк, они даже не разговаривают. Говорят вот проживи 104 недели, тогда и приходи. Может тебе дали потому что дети, а мне хером по морде дали.

        Comment


        • #49
          Забыли про мед страховку которую придётся теперь три года оплачивать на семью обычно 300 зелёных и оплачивает только 50 % на все. Так что если со здоровьем не очень придётся платить не мало.

          Comment


          • #50
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Из Москвы виднее, это мы тут лохи сидим, работу найти не можем.




            Конечно отпадет, 4 года на ПР, еще два года ожидания паспорта и ваша квалификация уйдет навсегда.

            Мегрант, в 40 лет начинать сначала это не в 20 лет, с вами ни один работодатель даже разговаривать не будет.

            Я ходил на митинги у джоб провайдера, там даже Оззи годами работу найти не могут, даже в местным опытом и австралийскими корочками, сертификатами и лицензиями.
            Ну вот зачем ты людям льешь в уши свои персональные проблемы? Ты лично найти работу не можешь, не надо распространять это на каких-то "мы". Или ты с бомжом-Малышом кооперируешься в этом плане?
            Почему со мной разговаривают в 50+, а с тобой нет?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
              Боюсь проблема на много глубже
              не никаких проблемм. Есть гугл и есть решение того кто соглашается.
              нужно просто ВНИМАТЕЛЬНО И СЕРЬЕЗНО подходить к решению. ВСЕ ПРОСТО.
              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

              Comment


              • #52
                Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Новопонаех с PR с детьми без работы (все себя узнали в первое время по приезду?), либо с низким доходом на хаусхолд, получающий Family Tax Benefit (даётся PR с трапа, если, конечно, и его не отменили) попадает под сертификат IV за $240
                Отложили уже.
                FTB part A теперь только через 1 год после получения пр/прибытия

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                  В названии рабочая виза уже заложен ответ на вопрос, нужны рабочие, механики, сварщики все кто с руками. Местные сами ищут работу учатся и пытаются найти хоть что то. Инженеры не нужны вообще тем более образованные русские. Эти самые уязвимые потому как индусы говорят на английском лучше.
                  Это все из РФ так видится? С таким настроением ехать не надо сюда.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    С тобой даже разговаривать не будут без местного сертификата и лицензии.

                    Лицензирование ввели как раз потому что местные рукожопы не могут конкурировать с мегрантом.

                    Наример, приехала семья, жена инженер и основной заявитель, муж простой рабочий без языка, он нашел работу на стройке, и вдруг оказалось, что он работает лутше и быстрее чем местные боганы. Работодатель доволен, оззи за забором, на стройке пашут мегранты. Оззи поднимают бунт, профсоюзы устраивают дебош в парламенте. Государство вынуждено защищать своих рукожопов, вводят лицензии, мегранту получить лицензию с трапа саомлета нереально, надо потерять время на учебу, на получение лицензии. Мегранта сразу ставят вне конкуренции.
                    На что сертификат и лицензия? Ну сколько можно-то хрень нести?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Фиби, да не даётся тут ничего новопонаеху, даже с пр визой, я ж ходил в центролинк, они даже не разговаривают. Говорят вот проживи 104 недели, тогда и приходи. Может тебе дали потому что дети, а мне хером по морде дали.
                      Ещё раз. Family Tax Benefit (=пособие на детей) дают PR сразу (данные на 2016 год).

                      «Хером по морде» - это про New Start Allowance. Да, нужно ждать 2 года = 104 недели. Для PR, опять же.

                      Колхозная (региональная) виза = хером по морде все время на все плюшки до получения PR.

                      Давай название своего курса для программистов, все в нетерпении узнать, можно ли его делать за $240

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                        Похоже проблему с нехваткой предложений скоро решат. В моей деревне 320 это самое дешёвое за 3-х бедрумник, можно найти юнит за 250 но такое обычно сдаётся ща 5 минут индусу. Новоприеху с его 0 историей съёма и без работы за 400 сдадут риски сами понимаете
                        Не правда, не сдают дороже чем указано в объвлении. Откажут ли не имеющему истории рента?
                        Не факт вовсе.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Ещё раз. Family Tax Benefit (=пособие на детей) дают PR сразу (данные на 2016 год).

                          «Хером по морде» - это про New Start Allowance. Да, нужно ждать 2 года = 104 недели. Для PR, опять же.

                          Колхозная (региональная) виза = хером по морде все время на все плюшки до получения PR.

                          Давай название своего курса для программистов, все в нетерпении узнать, можно ли его делать за $240
                          У тебя старые данные.
                          Newstart уже 4 года,
                          FTB part A 1 год

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Не правда, не сдают дороже чем указано в объвлении. Откажут ли не имеющему истории рента?
                            Не факт вовсе.
                            У нас не было истории рента. Только референс от хозяина временного жилья, в котором мы прожили 3 недели. И ничего. Заплатили за полгода вперёд и сняли новое жильё в хорошем районе

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              У тебя старые данные.
                              Newstart уже 4 года,
                              FTB part A 1 год
                              Я там и написала, что данные на 2016 год

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Мегрант, сегодня утром пришло письмо от TMR, полтора месяца до обновления рего, 737 долларов, еще потом долларов 700 страховка на машину. Стоило ли ехать?
                                Зачем тебе полная страховка за 700?

                                Comment

                                Working...
                                X