Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    Расшифрую. Так называемые западные стандарты эволюционировали десятилетиями с одной целью - максимизация прибыли и минимизация издержек. Это имеет смысл если твой сотрудник получает 100к в нюгод. И это не имеет абсолютно никакого смысла если твой сотрудник получает 60 рублей в месяц. То есть в 10 раз меньше. Что ты еще ч него выжмешь через все эти эффективные менеджмент методики? Да нихера. С другой стороны, всегда можно держать в тонусе угрозамт что выгонишь не тратясь ни на какие методики.

    Далее, все наши госты снипы, сметы, суверенеый интернет, суверенные технологиии, и прочая 'сделано в россии' поебень приводят лишь к тому что когда наш понаех вываливает все это на интервью его посылают в убер моментально и сразу.

    А еще, знаешь почему нашим компаниям насрать на безопаснось и у нас дальше будут взрываться заводы и падать мосты? Изза, да правильно, дешевой рабочей силы, а еще изза коррупции.
    ОК, потеоретизируй тогда, почему немалое количество рос компаний на рынке Росии и СНГ чувствуют себя прекрасно по сравнению с навороченными западными корпорациями
    Что в западных корпорациях - высокие стандарты управления (и безопасности) - это факт. Они поддерживают схожие процессы по всему миру.
    Ритейл в России - сплошь местный. Ашан и Метро, в свое время будучи первыми на рынке, почти взорвавшие местный рынок - чувствуют себя ну оооочень плохо. Пятерка и Лента - бумят.
    Другие корпорации в FMCG, как Джонсон и Джонсон али Юнилевер, часто (не всегда) лучшее, что могут придумать против российских конкурентов - купить их бизнес.
    Тинькоф - самый инновационный банк на рынке. Ситибанк - еще похуже Сбера будет
    Яндекс - рулит в айти.
    ну и т.д.

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      Например Джонсон и Джонсон
      Почему в жопу?
      Потому что ты вобще не в теме походу.

      Джонсон и джонсон наладил производство, обучил персонал и свалил. Зачем в операционной деятельности в принципе нужны экспаты? Только обучить местных обезьян давить кнопки и писать отчеты по kpi.

      Можно конечно писать об этом что 'за 30 лет выросло поколение своих управленцев' ктож спорит.


      Экспаты все работают в проектной деятельности. Потому что там нужен реальный нолидж и опыт.

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Ритейл в России - сплошь местный. Ашан и Метро, в свое время будучи первыми на рынке, почти взорвавшие местный рынок - чувствуют себя ну оооочень плохо. Пятерка и Лента - бумят.
        Другие корпорации в FMCG, как Джонсон и Джонсон али Юнилевер, часто (не всегда) лучшее, что могут придумать против российских конкурентов - купить их бизнес.
        Тинькоф - самый инновационный банк на рынке. Ситибанк - еще похуже Сбера будет
        Яндекс - рулит в айти.
        ну и т.д.
        Сильно!!!
        Особенно про сбер и ситибенк впечатлило.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          ОК, потеоретизируй тогда, почему немалое количество рос компаний на рынке Росии и СНГ чувствуют себя прекрасно по сравнению с навороченными западными корпорациями
          Что в западных корпорациях - высокие стандарты управления (и безопасности) - это факт. Они поддерживают схожие процессы по всему миру.
          Ритейл в России - сплошь местный. Ашан и Метро, в свое время будучи первыми на рынке, почти взорвавшие местный рынок - чувствуют себя ну оооочень плохо. Пятерка и Лента - бумят.
          Другие корпорации в FMCG, как Джонсон и Джонсон али Юнилевер, часто (не всегда) лучшее, что могут придумать против российских конкурентов - купить их бизнес.
          Тинькоф - самый инновационный банк на рынке. Ситибанк - еще похуже Сбера будет
          Яндекс - рулит в айти.
          ну и т.д.
          Мы с тобой на разных языках очевидно говорим.

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            Сильно!!!
            Особенно про сбер и ситибенк впечатлило.
            Меня больше про Пятерочку, Яндекс и Тиньков. Это надо же придумать было

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Сильно!!!
              Особенно про сбер и ситибенк впечатлило.
              Прикинь имигрант с опытом продаж ипотеки в сбере пойдет подаваться на моргич манагера в комонвелсе?

              Comment


              • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                Прикинь имигрант с опытом продаж ипотеки в сбере пойдет подаваться на моргич манагера в комонвелсе?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                  Прикинь имигрант с опытом продаж ипотеки в сбере пойдет подаваться на моргич манагера в комонвелсе?
                  Вполне могу себе прикинуть, кстати. В плане банковского обслуживания, ипотеки в частности, Россия даст Австралии 100 очков спереди

                  Comment


                  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                    Вполне могу себе прикинуть, кстати. В плане банковского обслуживания, ипотеки в частности, Россия даст Австралии 100 очков спереди
                    Много ипотек брал в рф и австралии?

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      Потому что ты вобще не в теме походу.

                      Джонсон и джонсон наладил производство, обучил персонал и свалил. Зачем в операционной деятельности в принципе нужны экспаты? Только обучить местных обезьян давить кнопки и писать отчеты по kpi.

                      Можно конечно писать об этом что 'за 30 лет выросло поколение своих управленцев' ктож спорит.


                      Экспаты все работают в проектной деятельности. Потому что там нужен реальный нолидж и опыт.
                      А, ну ну
                      Наладил производство, посадил обезьян кнопку давить один раз в час, и уехал
                      Так бизнес во всем мире и работает. Логистика как часы. Продажи сами делаются. Товар по магазинам растекается сам. Сами деньги собираются. А в Штаты репортинг отправляется сам по себе

                      Ты когда-нибудь работал на международную корпорацию?
                      Ты в курсе, какой пакет у сейлз/логистик/финанс/маркетинг-директора в бизнесе размеров в 100 млн. долларов, и почему он такой в России?

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        Много ипотек брал в рф и австралии?
                        В Рашке брал, в Австрашке нет, но имею некоторое представление

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Меня больше про Пятерочку, Яндекс и Тиньков. Это надо же придумать было
                          Ты не в курсе, что Ашан в РУ свалился с первого места, а Х5 групп приближается к ТОП-20 мировых ритейлеров (если уже не там?)

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            Ты не в курсе, что Ашан в РУ свалился с первого места, а Х5 групп приближается к ТОП-20 мировых ритейлеров (если уже не там?)
                            Я не знаю кто откуда свалился, но знаю, что обосранная Пятёрочка с говнищем на полках не идёт ни в какое сравнение даже с Алди

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              А, ну ну
                              Наладил производство, посадил обезьян кнопку давить один раз в час, и уехал
                              Так бизнес во всем мире и работает. Логистика как часы. Продажи сами делаются. Товар по магазинам растекается сам. Сами деньги собираются. А в Штаты репортинг отправляется сам по себе

                              Ты когда-нибудь работал на международную корпорацию?
                              Ты в курсе, какой пакет у сейлз/логистик/финанс/маркетинг-директора в бизнесе размеров в 100 млн. долларов, и почему он такой в России?
                              Воскресенье, не закапывай себя еще глубже.
                              Уже не смешно даже от твоей ереси.

                              Ну давай, раз ты знаешь, какие зп у директоров в ритейле и почему они такие?

                              Нет, я ни в яндексах ни в пятерочках ни в джонсон и джонсонах никогда не работал, и твоими молитвами, думаю, не буду

                              Comment


                              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                                Я не знаю кто откуда свалился, но знаю, что обосранная Пятёрочка с говнищем на полках не идёт ни в какое сравнение даже с Алди
                                Да ладна бы с говнищем. Последнее время пошло наглое наэбалово с ценниками. Стоит товар а под ним нет ценника или цена на меньшую упаковку. Остается неприятный осадок от посещения магаза.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X