Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Хороший это какой? Если практически у всех юни там мировой рейтинг не пойми где.
    Это понимать как «хороших ВУЗов в России нет»?
    Я училась в хорошем. А вы?

    Коллега-француз рассказал, что у них сейчас модно ехать учиться в Питер. Он и сам хотел. Сказал, что образование хорошее, и стоит дёшево. Никогда бы не подумала.

    У коллеги из Малайзии брат учился в России на медицинском. Каждые каникулы привозил большую сумку с водкой. У них российский диплом врача признают. Считается хорошим.
    Last edited by Phoebe; 11.09.2019, 08:15.

    Comment


    • Среди развивающихся рос.вышка считается value for money. Когда money на топ-эшелон вузов не хватает.
      Арабы любят учить в России ИТ и медицину. Но для многих долбить русский чтобы через 5-6 лет свалить на родину или в Европу - вообще нерационально. Сложно не согласиться.

      Comment


      • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
        Что значит гавно на лопате? �� Это хорошо относились или плохо?
        Очень хорошо

        Comment


        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Кстати, у нас в конторе в Москве иностранцев и местных с западным опытом носили как говно на лопате. Карьера шла в гору.
          Потому что что? Потому что спецы были реально хорошие, потому что их искренне нанимали в надежде что смогут помочь бизнесу развиться, или тупо карго-культ?

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Потому что что? Потому что спецы были реально хорошие, потому что их искренне нанимали в надежде что смогут помочь бизнесу развиться, или тупо карго-культ?
            Ха-ха-ха, вот и не угадал. Нанимали потому что с Запада, т.к. менеджмент считает, что в России только дебилы.

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Это понимать как «хороших ВУЗов в России нет»?
              Я училась в хорошем. А вы?

              Коллега-француз рассказал, что у них сейчас модно ехать учиться в Питер. Он и сам хотел. Сказал, что образование хорошее, и стоит дёшево. Никогда бы не подумала.

              У коллеги из Малайзии брат учился в России на медицинском. Каждые каникулы привозил большую сумку с водкой. У них российский диплом врача признают. Считается хорошим.
              Каждый волен понимать как угодно. В рейтинге где ваш ВУЗ? Для меня это все малорелевантно по большому счету так было сто лет назад.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Так они работают по миру не потому что они окончили российские университеты, а потому что учились хорошо и являются востребованными специалистами.
                Если рейтиги отражают качество образования, то о каких востребованных специалистах может речь идти после таких юни? Даже если они чему-то там хорошо учились.

                Comment


                • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                  Они заканчивали юни в России 10 и более лет назад. И работают по миру они не потому что образование в рф прекрасное, а чтобы найти возможность зацепиться хоть гдето и свалить с концами. Но форточка закрывается. В Австралию я так понимаю уже закрылась фактически.
                  За 10 лет рейтинги, о которых Петр говорил, особо не изменились.
                  Чтобы где-то зацепиться, в том числе и в России, надо иметь знания и скилз, которые можно продать. Именно их или основу для них дает юни.
                  Не понимаю истерии, что что-то там закрывается. Если так хочется переехать, всегда можно найти возможности.

                  Comment


                  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Это понимать как «хороших ВУЗов в России нет»?
                    Я училась в хорошем. А вы?

                    Коллега-француз рассказал, что у них сейчас модно ехать учиться в Питер. Он и сам хотел. Сказал, что образование хорошее, и стоит дёшево. Никогда бы не подумала.

                    У коллеги из Малайзии брат учился в России на медицинском. Каждые каникулы привозил большую сумку с водкой. У них российский диплом врача признают. Считается хорошим.
                    Phoebe, в России все плохо.

                    Comment


                    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                      вы не поняли, о чем шла речь. А шла она о том, что в Минске/Киеве/Вильнюсе/Варшаве... условно половина молодых людей в возрасте 20-30 лет не свободно, но вполне сносно знает английский язык. Безо всяких целей иммиграции и без дипломов по квантовой физике в 15 лет. Мой племянник закончил кулинарный техникум, работал поваром пару лет (пока не начал на стройке работать из-за бОльших денег, но не суть) - английский у него нормальный, за год думаю при желании 7 вполне сдал бы, да цели такой нету. То, что в России не так, что молодежь (не золотая, а вполне обычная ПТУ-шная) не знает английский- я не виноват.
                      Я поняла. Абсолютно согласна, что современная молодежь знакома с английским лучше, чем те, куму сечас 40 или 50. Мир стал меньше и естественное экспоуже к английскому несравнимо больше.
                      Мой поинт был социальная среда, и личностные приоритеты, которые она формирует, в том числе и профессиональные. Я допускаю, что играющий в дум условный пламер, знает какое-то количество английских слов и фраз, но очень сомневаюсь, что он специально будет ходить на курсы английского, чтобы поехать поработать или поучиться. Исулючения бывают, безусловно. Но тренд это не исключения.

                      Comment


                      • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                        зачем? сходи на их форум и узнаешь зачем.
                        В Австралии больше возможностей для зарабатывания денег и зп больше.
                        знакомый мигрировал из Португалии .рассказывал.что работа типа одна и тоже а на руки после всех расходров(жидье .аренда) остается больше чем в Португалии.
                        Хорошее образование в Норильске. Я бы тоже хотела знать португальский насколько, чтобы свободно читать их форум или они там исключительно на английском общаются? Мне как-то ирландский пламер тоже говорил, что в австралии больше платят пламерам, так как у них трейдисов особо не уважают, и почему-то те, кто учился в юни, имеют большие доходы. На мой коммент, что это правильно, он замолчал и продолжил делать сток.

                        Comment


                        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                          звони в департамет.тебе дадут там точные цифры .может быть.
                          мы же обсуждаем возможность? а она есть
                          Зачем звонить, гугл же есть 13% треидисов среди скиллд было в прошлом году - https://www.homeaffairs.gov.au/resea...isa-statistics
                          Кстати, замечательно, что возможность есть.

                          Comment


                          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                            Потому что в ес он навсегда останется польско украинским пламером, и в итоге, в лучшем итоге, к пенсии поедет назад во Львов. очевидно же не?
                            Совершенно не очевидно.

                            Comment


                            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                              Мне показалось да и очень сильно.
                              Не забывай, я там 2.5 года работал, год назад вернулся. Там кадровый голод. Иначе бы не приглашали.
                              На основании чего был сделан вывод?
                              У меня таких взрослых детей нет, нет своего опыта, но знакомые не жаловались на падение уровня, а просто дискутировали, куда отдать правильнее
                              Смотря на рейтинги рос ВУЗов (не как мерило текущего успеха, а как тренд) - падения за 10 лет не видно

                              Comment


                              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                                Кстати, у нас в конторе в Москве иностранцев и местных с западным опытом носили как говно на лопате. Карьера шла в гору. Правда, до этого желательно хоть что-нибудь выше позиции мясного клерка достигнуть на Западе.
                                Даже русский знать не надо
                                У меня наблюдения такие. Когда 25-30 лет назад западный бизнес приходил на постсоветское простанство, людей, умеющих работать по их стандартам, и знающих их язык, не хватало.
                                Поэтому весь менеджмент, даже среднего уровня, были экспаты. Постепенно, локальные люди выросли, научились, и экспатов стало сильно меньше, тренд продолжается. Сейчас генеральное руководство представительств - в основном, локалы. В западных компаниях. Не говоря про отечественные конторы.
                                А экспатов приглашают в виде специалистов, если они действительно хороши. Да, сначала очень надеются на высокий уровень, но, если в итоге гора рожает мышь, пинок под задницу и замена на локала или другого экспата.
                                В общем, сначала таки по одежке, потом по результатам

                                Comment

                                Working...
                                X