Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О да. почти такие же критерии применимы кто говорит что на региональнной визе плохо. Как оценить что такое плохо.Это же субьективно. Вохникает вопрос опыта.рода занятий.семейного положения хобби там и тут.
    тоже интересно будут ли отвечать по полной программе. а не так. живу ложками черпаю дерьмо.
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
      Сам-то на какой высоте планку видишь?

      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Тут зависит от бэкграунда. Вот есть человек, говорит, что на региональной визе хорошо. Допустим, но тут нужно же оценить, что такое хорошо. Возникает вопрос бэкграунда, рода занятий там и тут, кем стал. Был строитель космический кораблей, стал говночистом и сидит на Центрлинке. Выбился? Дебэйтабл. Приехал говночистом, стал строить космические корабли - почет и уважение.
      Я вот и пытаюсь разузнать что и как, а мне в ответ какие-то рассуждения
      Ты как костян!
      Где конкретика на твою планку?

      Я считаю "выбился в люди" это дом на канале, прогулочная лодка на твоем причале, две приличные машины в семье. И все это доступно даже банально вложившись в 5 говнососных машин. Утрирую конечно.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Ну так что, Костян, народ ждёт
        Last edited by bolo83; 09.09.2019, 18:45.

        Comment


        • Вадим Герасимов сейчас много снимает видео про регионалку, но регионалку для рабочих. К тому же там ни слова про семью и детей, но не сказал не равно соврал. Если ты холостой, сварщик там или электрик/столяр, то не вижу ничего плохого в региональной визе. Лицензирование- вопрос конечно, но не на всех профессиях нужно или сложно получить сертификат.
          А вот если есть взрослые дети, то тут уже самому надо докумекать, что по 489/491 визам придется тебе платить 100% стоимости обучения, тут и Герасимовы говорить ничего не должны, сами должны понимать. И потянете ли вы лишние 150 тысяч или нет- вопрос личный. Да и выбор колледжа/университета - большой вопрос. У меня сын хочет на программиста станков/роботов учится, таких учебных заведений на всю Австралию- пяток и все находятся в крупных городах типа Мельбурна/Перта..., закрытых для людей по 489 визе. ВСЁ, приплыли... Даже если и есть деньги на обучение, то нет возможностей. Герасимов должен об этом предупреждать или самому сложно открыть сайт и поиском узнать всю информацию, касающуюся тебя лично и твоего случая/особенностей? Тем более вся информация в свободном доступе.
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            У меня сын хочет на программиста станков/роботов учится, таких учебных заведений на всю Австралию- пяток и все находятся в крупных городах типа Мельбурна/Перта..., закрытых для людей по 489 визе. ВСЁ, приплыли... Даже если и есть деньги на обучение, то нет возможностей.
            А сын не может поменять на студенческую визу?
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              Вадим Герасимов сейчас много снимает видео про регионалку, но регионалку для рабочих. К тому же там ни слова про семью и детей, но не сказал не равно соврал. Если ты холостой, сварщик там или электрик/столяр, то не вижу ничего плохого в региональной визе. Лицензирование- вопрос конечно, но не на всех профессиях нужно или сложно получить сертификат.
              А вот если есть взрослые дети, то тут уже самому надо докумекать, что по 489/491 визам придется тебе платить 100% стоимости обучения, тут и Герасимовы говорить ничего не должны, сами должны понимать. И потянете ли вы лишние 150 тысяч или нет- вопрос личный. Да и выбор колледжа/университета - большой вопрос. У меня сын хочет на программиста станков/роботов учится, таких учебных заведений на всю Австралию- пяток и все находятся в крупных городах типа Мельбурна/Перта..., закрытых для людей по 489 визе. ВСЁ, приплыли... Даже если и есть деньги на обучение, то нет возможностей. Герасимов должен об этом предупреждать или самому сложно открыть сайт и поиском узнать всю информацию, касающуюся тебя лично и твоего случая/особенностей? Тем более вся информация в свободном доступе.
              У людей текущие проблемы все не просчитаешь тем более жирный минус в том что говермент переобувается на ходу никаких обязательств к вам как к обладателю рабочей визы у него нет и к вашим детям тоже не нравится катись домой. Но вы должны понять что привезя сюда школьника 7 или 8 класс из России или СНГ назад дороги нет два года он отучится в Австралийской шклоле все для российской Школы он уже потерян. Не догонит и эге не здаст и в универ не попадёт так что вы получается встряли и вынуждены ждать. Я это многократно слышал от 489 типа надо в Россию возвращаться но ребёнок уже не сможет учится там поэтому остаёмся.

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                А сын не может поменять на студенческую визу?
                после которой гавермент ему ногой под зад и марш в свои родные Васюки?
                После 489 сложилось мнение, что довольно просто при выполнении условий занятости/проживания в этом штате перевестись на 887 визу и получить PR, хоть и не так быстро, как это было недавно. Сейчас это ближе к 4,5...5 годам вроде будет с новой 491 визой???
                Тогда уж проще сыну остаться с бабушками и получить за 4(5) года специальность дома, а потом вызывать его по той же 489 семейной спонсорской, где спонсором будут родители. Или ошибаюсь? Или местные сертификаты фиг потом получишь как ты не бейся?
                Last edited by VDub; 09.09.2019, 20:19.
                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  после которой гавермент ему ногой под зад и марш в свои родные Васюки?
                  А что, щас после юни не дают ПМЖ?
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                    У людей текущие проблемы все не просчитаешь тем более жирный минус в том что говермент переобувается на ходу никаких обязательств к вам как к обладателю рабочей визы у него нет и к вашим детям тоже не нравится катись домой. Но вы должны понять что привезя сюда школьника 7 или 8 класс из России или СНГ назад дороги нет два года он отучится в Австралийской шклоле все для российской Школы он уже потерян. Не догонит и эге не здаст и в универ не попадёт так что вы получается встряли и вынуждены ждать. Я это многократно слышал от 489 типа надо в Россию возвращаться но ребёнок уже не сможет учится там поэтому остаёмся.
                    Честно говоря странная логика на счет детей. В России в универ разве что ленивый или совсем бедный не сможет попасть. Если есть планы возвращаться в Россию - что мешает, чтобы ребенок параллельно дополнительно занимался по скайпу с преподами для подготовки к РФ? У меня детей нет, соответственно это всего лишь мои догадки, но блин оставаться "в плену" только потому, что за пару лет в Австралии дети окончательно и бесповоротно потеряны для российской школы... как то не очень мне понятно. Или у меня не правильные представления в этом плане?
                    И 489 виза - это не рабочая виза.
                    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                    26/02/2019: 489 visa - Invited
                    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                    05/12/2019: Visa granted

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      А что, щас после юни не дают ПМЖ?
                      Нет. Эти выпускники наравне со всеми потом подаются на 189, 190 и 489 визу. Разница лишь в том, что за австралийский диплом дают больше баллов, чем за тот же русский (с опытом работы тоже самое).
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        после которой гавермент ему ногой под зад и марш в свои родные Васюки?
                        После 489 сложилось мнение, что довольно просто при выполнении условий занятости/проживания в этом штате перевестись на 887 визу и получить PR, хоть и не так быстро, как это было недавно. Сейчас это ближе к 4,5...5 годам вроде будет с новой 491 визой???
                        Тогда уж проще сыну остаться с бабушками и получить за 4(5) года специальность дома, а потом вызывать его по той же 489 семейной спонсорской, где спонсором будут родители. Или ошибаюсь? Или местные сертификаты фиг потом получишь как ты не бейся?
                        Это уже к агентам вопросы. Да податся не сложно на 887 но для того чтобы студент лоан взять нужно гражданство а это ещё 1—1,5 ожидания. Рабочие визы для одиноких работяг.

                        Comment


                        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          Нет. Эти выпускники наравне со всеми потом подаются на 189, 190 и 489 визу. Разница лишь в том, что за австралийский диплом дают больше баллов, чем за тот же русский (с опытом работы тоже самое).
                          Получается что вчерашний школьник закончивший юни не имеет опыта. И за опытом едет домой?
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Я не думаю, что обязательно ехать домой. Есть Graduate visa, по ней можно остаться после учебы. Но на ПР все равно нужен опыт по специальности, и возникает вопрос, где будет проще получить его вчерашнему студенту: в РУ с австралийским дипломом или в АУ. И вот далеко не факт, что уехать не проще.

                            Comment


                            • российские дипломы не признают не потому, что образование плохое, хватит уже эту напраслину возводить. хорошее или плохое человек получает образование зависит от самого человека, кто хочет учиться, тот учится. в аушном образовании тоже полно всякого барахла
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                Если ты холостой, сварщик там или электрик/столяр, то не вижу ничего плохого в региональной визе. Лицензирование- вопрос конечно, но не на всех профессиях нужно или сложно получить сертификат.
                                Готова аплодировать стоя тому столяру, который при нынешнем проходном пороге наковыряет баллы на skilled визу, хотя бы и на региональную

                                Comment

                                Working...
                                X