Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Сожрать хату в региональной миграции - это отчаянный ход. Знаю ребят, которые сожрали дом в Сибири. Мегранд отчаянный пошел
    Я когда приехал за три месяца съел гараж

    Comment


    • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
      Я когда приехал за три месяца съел гараж
      Через три месяца все нормализнулось?
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        54 после налогов - это 832 в неделю
        832 в неделю на семью из 3 человек - это бедность
        Ради этого не стоит ехать даже из Минска
        У вас в семье реально у всех-всех в Австралии работает только один супруг, что даже мысли ни у кого не возникло, что могут работать двое и доход может быть больше 54?
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          Вы совершенно случайно забыли упомянуть, что для обучения в Германии на английском языке требуется Ielts порядка 8, у каждого института по разному. Ну и это только первый год, второй год и далее - на немецком. Кроме того, требуется закончить 2 года в СНГ универе и только потом тебя возьмут (если возьмут) в Германию на первый курс.
          В то время как в Австралии для поступления достаточно 6-7 Ielts, что по сравнению с 8 - просто небо и земля и далеко не каждому дано сдать на 8.
          Можно на ты. Это ж интернет.
          Ну мне тема обучения тут не очень знакома, тк без надобности. Просто первые попавшиеся ссылки.
          К тому же, как и сказал, считаю, что на немецком там надо учиться.

          Но если хочется грузить коровьи головы в регионалке в Ау и платить даже за колледж, а не за универ, то медицина бессильна. Больше тебе не буду предлагать

          Просто инфа для тихих читателей, которых тут, возможно, не очень мало.
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            У вас в семье реально у всех-всех в Австралии работает только один супруг, что даже мысли ни у кого не возникло, что могут работать двое и доход может быть больше 54?
            Полагаю первое время трудности с ассимиляцией детей. Одному супругу приходится заниматься ими.
            120$/полдня в садике трудно вытянуть.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Да, с садиком- было бы больно по деньгам. Но благо, что не мой случай. Дочка- школьница, сын - пойдет в колледж.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                Но если хочется грузить коровьи головы в регионалке в Ау и платить даже за колледж, а не за универ, то медицина бессильна. Больше тебе не буду предлагать
                Головы грузить неохота.
                Но вот ты скажи, приехал я в дочланд поработать по контракту, через год меня вымизднули с работы. Чё дальше происходит?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • GoldenJoe если бы у бабушки был буй, то бабушка была бы дедушкой... Ну не знают мои дети немецкий и английский на 8 ielts. Это не повод скатываться до оскорблений в духе "медицина тут бессильна". Для обучения в Германии надо готовиться к этому, начиная с первых классов школы, тянуть и английский, и немецкий намного выше среднего уровня. Затем 2 года в местном универе. И только потом- добро пожаловать в Германию. С бухты барахты тебя туда не возьмут, как не отвечающего критериям.
                  Ну мне тема обучения тут не очень знакома,
                  Зачем тогда пиарите Германию, если не знаете что к чему и что обычных детей после школы туда не возьмут? Лишь бы языком ляпнуть?
                  Last edited by VDub; 07.11.2019, 18:50.
                  Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                  10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Хоть нормально у них в Австралии сложилось?
                    Действительно отчаянный мигрант пошел.
                    Да как нормально. Реально с хлеба на воду, работа на мясокомбинате, грузчиком, получил проушн, стал работать с техникой)))

                    Comment


                    • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                      Я когда приехал за три месяца съел гараж
                      Я сожрал пару машин)))

                      Comment


                      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Да как нормально. Реально с хлеба на воду, работа на мясокомбинате, грузчиком, получил проушн, стал работать с техникой)))
                        Да обычная история, но вот девушкам женщинам почему то сложнее, легче верблюда протолкать сквозь игольное ухо.

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Я сожрал пару машин)))
                          Боло мы с тобой таксопарк проели

                          Comment


                          • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                            Боло мы с тобой таксопарк проели
                            Можно было бы бизнес делать. Откинемся - замутим. К тому времени будем в авторитете

                            Comment


                            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                              Но вот ты скажи, приехал я в дочланд поработать по контракту, через год меня вымизднули с работы. Чё дальше происходит?
                              1. Можно сразу найти работу на перманент, а не на контракт. Все, кого тут знаю, работают на перманенте. Когда уже тут работал, поступали предложения на линкедине по поводу контрактной работы с возможностью перманента. Отказывал сразу.

                              2. Если ты по голубой карте, то есть 3 месяца на поиски работы после увольнения. За 3 месяца не найти работу уже находясь в стране и, поэтому не доставляя бюрократической волокиты для местных работодателей, это надо быть сказочным оленеводом.

                              3. Главное быть не совсем дураком и пройти испытательный срок. Он тут 6 месяцев обычно. После этого уволить тебя очень тяжело, а вот искать работу уже на более интересные деньги и с большим охватом аудитории становится легко. Далеко не все компании хотят заниматься бюрократией по привлечению работников вне ЕС, хотя для голубой карты там сложностей и нет. Не надо искать сотрудника в ЕС в течение какого-то времени, а сразу нанимать из-за бугра. Общался тут с одной кодершей из бывшей Югославии, так она рассказывала, что ее контора долго пыталась кого-то в Германии найти, потом разобрались, что без проблем можно со стороны привезти. Сказали, что теперь только так и будут рабочую силу искать.

                              Но многие конторы до сих пор не хотят с этим связываться, т.к. не в теме. Но когда ты уже здесь, то они с радостью готовы тебя взять, т.к. ты уже имеешь разрешение на работу. При условии, конечно, что должность не меняется, т.к. в разрешении на работу прописана эта должность.
                              12 oz. mouse

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                GoldenJoe если бы у бабушки был буй, то бабушка была бы дедушкой... Ну не знают мои дети немецкий и английский на 8 ielts. Это не повод скатываться до оскорблений в духе "медицина тут бессильна". Для обучения в Германии надо готовиться к этому, начиная с первых классов школы, тянуть и английский, и немецкий намного выше среднего уровня. Затем 2 года в местном универе. И только потом- добро пожаловать в Германию. С бухты барахты тебя туда не возьмут, как не отвечающего критериям.
                                Если бы у кого-то был мозг, то он бы понял, что если он уже живет в Германии, то его ребенку не надо иметь 2 года обучения в универе страны исхода. Переехал, отправил ребенка на курсы немецкого.
                                Школьников в школу берут и без знания языков, подтянут там. У русских коллег ходят дети в школу, и никто немецкий до этого не учил из них.
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X